РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

Сообщение SDAlone » 14 июл 2018, 14:47

Здравствуйте.
В агусте 2017 года произошло легкое ДТП (царапина на бампере и фаре) на стоянке торгового центра. Я признан виновным.
Через 11 месяцев пришло письмо из Росгосстраха о возмещении разницы в страховой выплате. Тут вроде бы все ясно. Но!
Работы по восстановлению пострадавшего ТС были проведены только в феврале 2018 года и в перечне проведенных работ числится покраска бампера, замена фары, ремонтная краска для переднего левого крыла и антикоррозийная защита кузовных деталей. Зачем менять целую фару? Зачем красить крыло, если оно не было повреждено? Зачем делать антикоррозийную обработку кузовных деталей, если их не меняли и они были заводскими? Почему ремонт был проведен только через 5 месяцев? Не известно какие повреждения могло получить ТС за эти 5 месяцев, а ремонт теперь вешают на меня. Если нужны сканы письма и копии документов из РГС, то могу приложить.
Надеюсь на ответ. Спасибо.
SDAlone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:41

Re: РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

Сообщение pivalex » 17 июл 2018, 18:26

когда вам предъявят иск в суд, там и выскажите свои возражения по существу. возможно потребуется проведение автотехнической оценочной экспертизы.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

Сообщение SDAlone » 18 июл 2018, 02:57

Один раз столкнулся с нашим левосудем. Что-то мне кажется суд будет снова не на моей стороне. Не хотелось бы доводить до суда. Если в страховой запросить фото авто перед ремонтом они предоставят?
SDAlone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:41

Re: РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

Сообщение pivalex » 19 июл 2018, 09:59

А вы попробуйте.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: РОСГОССТРАХ требует доплату за возмещение после ДТП

Сообщение SDAlone » 06 авг 2018, 18:51

РГС сделал скидку на сумму, которая была потрачена на устранение повреждений не относящихся к ДТП.
SDAlone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:41


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12