[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Подсудность.

Подсудность.

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Подсудность.

Сообщение Дамир » 23 авг 2012, 22:43

Случилась у меня такая оказия! Доверитель должен был сам написать и подать жалобу на постановление инспектора ДПС. Протокол и постановление были вынесены 9 августа. 20 августа звонит мне и говорит что не успел и сроки вышли, типа поставить в курс дела что все у нас пропало. Время уже к вечеру, я бегом писать от руки жалобу, созвонился с Голубевой проконсультировался, да вот незадача, почты уже все по закрывались в 16-00, на какую то ревизию. В 17-00 подаю жалобу в районный суд Рязанского района г.Рязани, а по подсудности должен был подать в Октябрьский районный суд. Этот ко мне ближе был и работают до 18-00. В канцелярии мне отказывают в принятии жалобы и советуют ехать в Октябрьский районный суд. А он тем временем уже закрылся, потому как работает до 17-00. Я прошу принять и передать по подсудности, но мне наотрез отказывают. Поехал на Главпочтамп, благо он работает до 20-00 и подал заказным письмом. Правильно ли со мной поступили в Рязанском районном суде? Могу ли я как то повлиять на то, чтобы в будущем не произошло подобной ситуации с кем то другим? Имеет смысл писать в ККС?
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Подсудность.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 авг 2012, 23:18

Похоже, что правильно поступили... Ведь жалоба подается в суд по месту нахождения органа, вынесшего Постановление. И передавать в другой суд никто не обязан... Такая жалоба даже если будет принята другим судом, подлежит возврату. Во всяком случае, в моей практике было так.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Подсудность.

Сообщение Дамир » 23 авг 2012, 23:26

Виктор ТРАВИН писал(а):Такая жалоба даже если будет принята другим судом, подлежит возврату.
Я незнаю где искать, но неправда Ваша. Если суд принимает жалобу, то он обязан передать по подсудности. У меня раз уже так было. Подал жалобу по месту нахождения полка ИДПС в Октябрьский районный суд, а они направили в Советский районный суд. Потому как протокол и постановление ИДПС выписывал на стационарном посту на территории подсудной к Советскому районному суду. Кстати, тоже подавал в последний день. Постараюсь найти что нибудь и выложить.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Подсудность.

Сообщение aleksey » 24 авг 2012, 09:14

если я правильно понял, в шапке ты указал один суд, а вручаешь другому? Отказ правомерен. Вот если бы ты и в шапке указал бы тот куда вручаешь, а подсудность другого тогда обязаны принять и переслать.
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Подсудность.

Сообщение Дамир » 25 авг 2012, 21:59

aleksey писал(а):если я правильно понял, в шапке ты указал один суд, а вручаешь другому?
Нет, в шапке я указал тот суд, в который подавал, т.е. Рязанский районный. Потом когда отправлял заказным письмом, даже не заморачивался, зачеркнул Рязанский и написал сверху Октябрьский.
aleksey писал(а):Вот если бы ты и в шапке указал бы тот куда вручаешь, а подсудность другого тогда обязаны принять и переслать.
Так и было. Что мне делать. чтобы их научить, что нельзя так с людьми?
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5