[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Sergo46 » 02 сен 2013, 14:29

Как грустно и очень обидно все вышло….
В общем, как всегда в России…
Сегодня я, Локтионов Сергей Вячеславович, проживающий в г.Курске, в частном секторе в 5-м Кленовом переулке, попытался вернуть водительское удостоверение в связи со смягчением законодателства по моему постановлению.
Итак, сегодня 2 сентября 2013 года в 12-20 мировым судьей Быстровой Татьяной Владимировной судебного участка №9 Центрального округа города Курска было отказано в отмене постановления по ст. 12.8.1 КоАП РФ о лишении меня водительского удостоверения сроком на 1 год 6 месяцев.
Постановление о лишении меня водительского удостоверения вынесено на том основании, что установленный факт употребления мною вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации превышающей возможную суммарную погрешность измерений прибора Alcotest 6810 составил 0,08 мл/г на литр выдыхаемого воздуха (этот алкотестер намерил 0,13 мг/л, его погрешность 0,05 мг/л, превышение над погрешностью 0,08 мг/л).
В любом случае, действующие законодательство предусматривает лишение прав при показаниях прибора свыше 0,16 мг/л, что выше и общих показаний прибора (0,13 мг/л) и, тем более, без учета погрешности (0,08 мг/л).
Судья Быстрова ничего мне объяснить не потрудилась (в мантии текст решения даже не зачитывала), а сказала «Мы всем отказываем, не вы первый, есть соответствующие разъяснения (вроде МВД, но точно не расслышал)».
На мой вопрос: «А что, разъяснения выше Закона? Ведь в КОАП ясно написано, что смягчающие поправки имеют законную силу!» Ответ: «Мы всем отказываем, есть разъяснения, завтра сделаем постановление все прочитаете сами».
На мой вопрос: «А как же по Первому каналу Центрального телевидения, во всех СМИ, в Итернете, да и сам В.И. Лысаков, говорят каждый день и целый день- что с 1 сентября всем у кого было до 0,16 мг/л вернут права, и что теперь вот так всех дезенформировали и всем отказывают?» Ответ: «Хотите- обжалуйте».
Я ей показывал фотографии грязной дороги- у нас частный сектор, до ближайшей маршрутки 2,5 километра по бездорожью. С тремя детьми мы не можем там пройти пешком, а надо ходить каждый день в детский сад и в школу на подготовительные занятия. День сокращается. Утром и вечером темно, там собаки бегают огромные. Сейчас наступает осень, потом зима- мы не сможем вообще нормально жить, сейчас появился шанс вернуть права. Да и не шанс- а согласно ЗАКОНУ. Почему она не применяет статью 1,7 КОАП на каком основании? Почему наше законодательство (суд?) хочет просто угробить семью и детей? Вроде у нас социально-ориентированное государство… Ответ: «У нас есть разъяснение. Прочитаете в постановлении».
От безысходности пришлось обучиться вождению жене. В результате на дорогу выехал неопытный водитель (и сколько таких теперь выехало по всей стране из за 0 промилле?). И вот результат- чуть вся семья не погибла (дети были в машине все трое): http://www.46tv.ru/new/incident/001421/. Мы чудом не свалились в эту яму. Я думал, что с 1 сентября верну права и жизнь у нас наладится.
Мне лично писал В.И. Лысаков, что даже во время действия закона о нулевом промилле в такой ситуации меня не должны были лишать прав (если получиться прикреплю его письмо во вложенном файле). Это письмо я Судье показывал. Никакого эффекта (депутат Госдумы пишет, первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству) для местного судьи.
Я приводил Судье доводы, которые могут быть приняты как смягчающие обстоятельства. Что одно и тоже наказание совсем не одно и тоже для разных категорий людей. Одно дело одинокий городской житель полтора года без прав- что ему? Сел на маршрутку и поехал по чистому асфальту. Другое дело человек из частного сектора где 2,5 км до ближайшей остановки и магазина и с тремя детьми. А случись что? В больницу или еще куда не доберешься быстро без машины.
Я не пойму? В чем причина отказа? Как это так- разве законно, что сейчас будут ездить люди за рулем и не наказываться за 0,16 мг/л, до вступления в силу «нулевого промилле» не наказывались с 0,15 мг/л, а многодетная семья, где было 0,08 мг/л, да даже без учета погрешности прибора 0,13 мг/л, не может элементарно возить детей в школу. Дать образование будущим гражданам? Разве может быть такой закон (разъяснения?), чтобы развалить жизнь семьи без всяко законной (на сегодняшний день) причины?
Завтра с утра заберу в Суде и выложу здесь постановление по моему ходатайству. Посмотрим какие факторы и разъяснения выше Закона у нас в России. Отошлю это постановление В.И. Лысакову.
Если уже есть положительные решения, вышлите мне их на мой емейл sergo_ip@mail.ru. Так как сейчас обжаловать в районном суде бесполезно- там же тоже такие же разъяснения… Нужно сначала чтобы что-то определилось, чтобы в пустую не обжаловать и не запалить последний шанс вернут права.
А как же теперь адвокатские конторы, что разрекламировали везде, что вернут права после 1 сентября? Они возвращают права? Или уже возвращают деньги?

Прошу выложить данное сообщение на главную страницу форума.
Завтра выложим и само постановление.
И я отошлю его Лысакову.
Sergo46
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:27

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Sergo46 » 02 сен 2013, 14:32

Изображение
Sergo46
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:27

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение yurok77 » 02 сен 2013, 14:56

Не понятна позиция суда на чем хоть основывался суд когда принимал решение.Немного расстроился прочитав ваше сообщение сам тоже сегодня ходил в суд с заявлением об отмене решения суда лишили за 0.12 Заявление приняли сказали ждите.Вообще конечно по моему мнению наши законодатели должны были четко прописать закон о возврате прав кто был раннее лишён до 0.16 Ведь признали свою ошибку а людям теперь по судам бегай
yurok77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 11:50

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение polkovnik » 02 сен 2013, 19:11

Вы посмотрите кто у нас судьи.....Все как в совке.
polkovnik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:34

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Дима232 » 03 сен 2013, 09:45

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если факт употребления алкоголя установлен(сам написал в протоколе,что с утра выпил бутылку пива,а остановили уже ночью)алкотестер показал 0,09.Можно ли мне сейчас надеяться на возврат на досрочный возврат ВУ !?лишили в августе 2012 на 1,6г.
Дима232
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:13

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение feudor » 03 сен 2013, 10:59

Дима232 писал(а):Можно ли мне сейчас надеяться на возврат на досрочный возврат ВУ !?лишили в августе 2012 на 1,6г.
Можно.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Sergo46 » 03 сен 2013, 14:28

Вот какой опус в отношении меня состряпала судья Быстрова!
Она сослалась на разъяснения ГУОБДД МВД России «О применении отдельных положений опубликованного Федерального закона от 23.07.2013г. №196-ФЗ от 24.07.2013г. , согласно которым дынный закон применяется уже с 24 июля 2013г.в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания. И сделала вывод, что так как 24 июля это раньше чем 1 сентября, когда закон вступил в силу, значит согласно данным разъяснением 24 июля это и есть период, на который распространяется смягчение до вступления закона в силу. А все, кто лишен прав до 24 июля 2013 года не подлежат амнистии!
Это же надо до такого додуматься! Я еле сумел сформулировать этот ее вывод в первом абзаце! Чушь несусветная!
Разъяснения МВД были даны чтобы не наплодить бессмысленных протоколов по статье 12.8 КоАП РФ, которые буквально через неделю стали бы недействительными и не нагружать инспекторов ДПС и суды бессмысленной работой.
Что то я не думаю, что местная судья в Курске могла додуматься до такого. Скорее всего существует некое указание сверху по этой надуманной причине возвращать дела, чтобы потянуть время, пока человек обжалует, пока назначат новое рассмотрение пройдет недели две. А за это время ГИБДД успеет разработать свои инструкции по выдаче прав лишонным, которые я так понял, пока не готовы!

Поэтому судья мне и не сообщала основания, по которым она собирается отказать, а все время говорила: "Получите постановление, почитаете".
Иначе бы я эту чуш начал бы оспаривать, и она, значит, понимала что такое озвучивать нельзя в суде.

И как с этим бороться? А в друг и в вышестоящем суде поддержат эту причину не возврата? Как можно так рьяно игнорировать статью 1.7 КоАП РФ и ставить какие-то разъяснения выше ЗАКОНА, при этом данные совсем для другой цели. Короче- хотели как лучше, а получилось как всегда. И что теперь? Идти до Верховного суда и ждать его разъяснений? Не уж то без верховного суда не понятно, что это полная чушь!
Надо как то при помощи Виктора Николаевича и Депутата Лысакова добиться побыстрее данных разъяснений!
Ибо страшно идти в вышестоящий суд, пока не будет положительных дел и этих разъяснений. Иначе последний шанс запорю то!

Изображение

Изображение
Sergo46
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:27

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Sergo46 » 03 сен 2013, 14:33

Изображение
Sergo46
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:27

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение Yurii098 » 03 сен 2013, 15:22

Я написал в надзорную инстанцию и отнёс заявление к мировым судьям у последних мне были не очень рады
Yurii098
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:16

Re: СУДЫ НЕ ОТДАЮ ВУ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение pivalex » 03 сен 2013, 17:01

какой то бред в отказном. при чем здесь разъяснения ГИБДД и как суд на них может ссылаться в постановлении? то есть логика суда - что только совершившие правонарушение после 24 июля могут просить прекращения производства по делу?? на основании чего такой вывод?

пишите жалобу на постановление, мой вам совет.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9