[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Сообщение Golf3 » 07 окт 2012, 10:03

Здравствуйте!
Купил автомобиль, прошел все проверки и поставил на учет в ГИБДД.
По истечении года пришло постановление к судебным приставам: мою машину изъять!
В иске заявлено, что автомобиль когда-то был заложен с целью получение денег и сейчас владелец (спустя сколько-то лет) решил вернуть его а он якобы продан без его ведома....
Я ознакомился с постановлением, данные автомобиля (ВИН, год выпуска, номер двигателя) не сходятся! Верно указана только моя фамилия и имя, отчество, даже мой год рождения не верен! В ВИНе не сходятся три цифры которые как раз и не могут там находиться даже теоретически, т.е. в ВИН коде таких автомобилей 5 символ от конца всегда цифра, у них буква, вторая цифра указывает на то, что это должен быть автомобиль абсолютно иной марки. Т.е. все указывает на то, что иск и предъявленные документы суду - сфабрикованы. Мой же автомобиль просто похож, или мошенники просто взяли первый попавшийся в интернете номер или заявили по адресу последней регистрации...
Машину купил в городе N и перегнал к себе в город A, иск пришел как раз из города N....
или это не чистый на руку автосалон (машина продавалась как трейд-ин)....

Приставы вернули дело суду, указав что автомобиль не тот
знакомые (работающие в правовой сфере) говорят, что "пока время работает на тебя, но они не отступят и завтра же иск придет уже с исправленными ошибками и машину все равно заберут, продавай..."

Как быть? Машина стоит больше миллиона... я четно купил, проверил по всем базам, ВИН не перебит. Даже диагностика прошлых лет (случайно оказавшаяся в пачке документов еще проводимая за рубежом) указывает на оригинальность всех номеров, года выпуска и пробега...

Что творится в этой стране....

Хотелось бы услышать Ваше мнение
Golf3
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:50

Re: Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Сообщение i.markuhin » 14 окт 2012, 16:39

"и машину все равно заберут, продавай" - вот продать-то как раз будет проблематично. Приставы могли наложить арест на регистрационные действия, в этом случае снять с учета не удастся.
Кстати, кто указан предыдущим владельцем авто в ПТС? Если это автосалон - вопросы к нему, а не к Вам. Вы авто купили, поставили на учет (при постановке на учет авто проверяется - по-любому). У Вас на руках должен быть оригинал договора купли-продажи, акт приема передачи авто и финансовые документы о том, что Вы заплатили за него деньги. В этом случае суд может признать законность Вашей сделки и оставить авто у Вас. В противном случае суд может признать сделку купли-продажи авто недействительной. В этом случае автосалон, который продал Вам авто, обяжут вернуть Вам деньги, а Вас - вернуть автосалону авто.

PS... Кстати, если авто продавалось как трейд-ин, то до этого приобреталось автосалоном. А салоны тут что попало не покупают, и авто тщательно проверяются. Т.е. последовательность владельцев в ПТС в обратном порядке должна быть приблизительно таковой:
1. Вы.
2. Автосалон.
3. Предыдущий владелей (кстати, именно он и должен быть инициатором иска по возврату авто).
i.markuhin
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:30

Re: Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Сообщение Golf3 » 15 окт 2012, 19:59

Машина в салоне просто стояла и прошла предпродажную подготовку.
Предыдущая владелица выписала на частное лицо (работающее в этом салоне) генеральную доверенность по которой они мне и продали. В итоге у меня в договоре фигурирует предыдущая владелица и продажа произведена доверенным лицом.
Как выяснилось из материалов дела, предоставленных мне, якобы когда то этот автомобиль был залогом. Иванов занял денег у Петрова, за что Петров написал договор залога имущества на указанный автомобиль. Сейчас прошло почти четыре года и иск пришел как раз мне от Иванова, якобы Петров ему денег не вернул и суд постановил взыскать транспортное средство с ответчика и реализовать с торгов как средство удовлетворения иска в пользу истца Иванова. И не важно, что автомобиль уже после Петрова продавался более чем три раза и предыдущая владелица тому подтверждение, автомобиль взыскивается с любого последующего покупателя (кем в настоящий момент явился я). Но вот не стыковка, везде во всех материалах дела, абсолютно другие данные, Т.е и вроде как бы автомобиль тот, то то тут то там в знаке или двух номера не сходятся. Т.е. ищут авто 2005, а у меня 2003, номер ВИН не сходится только частично (я писал в первом посте). И дилер мне на руки дал письмо, что автомобиль с данными указанными в исковом заявлении и всех последующих постановлениях суда (они якобы с 2009 года ищут его) - существовать не может и заводом не выпускался, а автомобиль который у меня более чем реален и соответствует ПТСу.
В иске сходятся только мои данные - Ф.И.О.....

могу приложить этот несуразный иск и постановления...

просто не ясно... идти в суд и доказывать что автомобиль не тот, и у меня абсолютно нормальный авто. Но неужели истец за все время поисков не удосужился посчитать что в его исках и ВИНе всего 16 цифр....
по-моему мошенники

но суд хоть и объективен, но не автомобилисты и им хоть 16 хоть 17 цифер...

на машину хотели изначально наложить арест, и к приставам я явился, но после сверки материалов дела и моих документов арест даже не вступал в силу, а просто был снят, поскольку даже в ГАИ подтвердилось наличие у меня другого авто, не того что в иске...

если это мошенники, они или слишком просты или совсем нагло действуют... при этом уже владеют информацией что я с учета автомобиль снял...
Golf3
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:50

Re: Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Сообщение i.markuhin » 15 окт 2012, 21:34

"но после сверки материалов дела и моих документов арест даже не вступал в силу, а просто был снят, поскольку даже в ГАИ подтвердилось наличие у меня другого авто, не того что в иске..."
Значит ареста на регистрационные действия нет. Тогда, как вариант, можете последсовать советам знакомых и скорее избавиться от авто, тем более, что... (как Вы написали) "я с учета автомобиль снял...".
Можете, конечно, добиваться своего и доказывать право владения на этот авто, но... Стоит ли этот авто, снятый с учета, беготни по судам в качестве ответчика, траты времени и денег на судебные издержки, сборы справок, экспертизы... По-моему, лучше не париться и скинуть авто в кратчайншие сроки и, взяв другое авто, снять с себя бремя.
i.markuhin
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:30

Re: Честный автомобиль подлежит возврату мошенникам???

Сообщение Дамир » 15 окт 2012, 21:43

Golf3 писал(а):
могу приложить этот несуразный иск и постановления...
Давайте. И свой VIN если не сложно.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron