[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Давность исполнения постановления о назначении административ

Давность исполнения постановления о назначении административ

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Давность исполнения постановления о назначении административ

Сообщение Роман Викторович » 19 сен 2012, 19:54

Уважаемый Виктор Николаевич помогите разобраться в ситуации. Я всегда смотрю ваши передачи на НТВ. Ситуация в том что в вашей передаче в выпуске от 26.08.2012 в студии вам был задан вопрос о том что человека лишили водительского удостоверения в 2006 годуи он их не сдал, а изъяли в 2012 мол когда пойдет срок, на что вы ответили что если в/у не изъяли в течении года и не исполнили постановление суда и что по истечении этого времени не кто не имеет право устанавливать срок.
Так вот а КОАП говорит другое.Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Меня лишили в ноябре 2011 на 1,5года и я тоже не сдал в/у что делать. Так год или два я не пойму помогите разобраться.
С Уважением Роман.
Роман Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:30

Re: Давность исполнения постановления о назначении администр

Сообщение Александр,г.Одинцово » 19 сен 2012, 22:03

Роман Викторович писал(а):(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Роман Викторович писал(а):Меня лишили в ноябре 2011




Роман Викторович писал(а):человека лишили водительского удостоверения в 2006
1.7.2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

И еще - почему вопрос стоит в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ???? :cry:
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: Давность исполнения постановления о назначении администр

Сообщение Дамир » 19 сен 2012, 22:31

Александр,г.Одинцово писал(а):И еще - почему вопрос стоит в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ????
Многие думают, что их тема самая важная и отмечают её такой. А она этим меняется с обычной на объявления. Пока не нашел как отключить данные функции у пользователей. Будем бороться физически. ;)
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Давность исполнения постановления о назначении администр

Сообщение Василиса » 23 сен 2012, 12:39

Саша,ты немного не в том ключе ответил .

С 21.04.2011 года произошли изменени и срок исполнения стал 2 года. У административных нарушений совершенных до этого числа - срок 1 год, после него - 2 года.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10