[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Krasnov_Alexandr » 04 авг 2021, 10:35

Добрый день.
Ситуация такая.
Мне сделали прививку от ковида в четверг 08.07.21. Вечером (после 18-00) припарковал свое авто около дома под знаком: "Стоянка запрещена по рабочим дням с 8-18".
На следующий день 09.07.21 утром почувствовал себя плохо. Позвонил на работу (нам дают один день после прививки на отлежаться) и сказал что не приеду. Весь день пробыл дома.
30.07.21 мне пришел штраф за неправильную парковку (1500руб.) с Паркона, установленного на служебной машине ДПС.
В связи с чем, у меня возник такой вопрос: Насколько реально обжаловать данный штраф, ссылаясь на недомогание после прививки.
Документ, подтверждающий, что 08.07.21 мне была сделана прививка есть с подписью и печатью врача.
Krasnov_Alexandr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:33

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 авг 2021, 11:04

Виктор ТРАВИН писал(а):
Krasnov_Alexandr писал(а):Насколько реально обжаловать данный штраф, ссылаясь на недомогание после прививки.
Документ, подтверждающий, что 08.07.21 мне была сделана прививка есть с подписью и печатью врача.

Обжаловать, то есть, подать жалобу - ВСЕГДА РЕАЛЬНО.
Ничего нереального в этом нет.
Недомогание - не основание для отмены постановления.
Но жалобу все-равно подайте. А вдруг...
И обратите внимание: с каким интервалом по времени камера зафиксировала нарушение - более 5 минут или менее? Это важно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Krasnov_Alexandr » 04 авг 2021, 13:25

Виктор Николаевич, спасибо за ответ.

2 фотографии с разницей 13 минут.
Попробую обжаловать. Буду бить на недееспособное состояние здоровья после прививки, а следовательно представляющий опасность на дороге для окружающих.
Krasnov_Alexandr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:33

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 авг 2021, 13:50

Krasnov_Alexandr писал(а):Виктор Николаевич, спасибо за ответ.

2 фотографии с разницей 13 минут.
Попробую обжаловать. Буду бить на недееспособное состояние здоровья после прививки, а следовательно представляющий опасность на дороге для окружающих.

М-да... 13 не прокатит. Хорошо бы менее 5 минут.
Не уверен, что тезис "я ставил машину в то время, когда это было знаком не запрещено", ГАИ не убедит.
Максимум, что я вижу, - это прекращение дела по малозначительности.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение pivalex » 10 авг 2021, 21:20

а это было настолько стойкое недомогание, препятствующее спуститься к авто и переставить его?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 авг 2021, 10:36

pivalex писал(а):а это было настолько стойкое недомогание, препятствующее спуститься к авто и переставить его?

Да, я тоже об этом подумал... :)
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Равиль » 15 авг 2021, 18:56

Надеюсь, что любую жалобу с любым содержанием вы уже подали. Если так, то постановление в силу не вступило. Если жалоба ещё не рассмотрена, то можно дописать, что остановка произошла ДАТА и вы планировали переставить машину до ДАТА, но не смогли это сделать в связи с ухудшением самочувствия, а п. 2.7 ПДД РФ запрещает управление ТС в болезненном состоянии. Возможности найти иное лицо для перегона ТС не было.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 авг 2021, 20:29

"Возможности найти иное лицо для перегона ТС не было".
Хм... Ну если только дело было в глухом лесу и глубокой ночью.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за стоянку после прививки от Ковида

Сообщение pivalex » 18 авг 2021, 23:27

Так все другие вокруг были пьяны ночью! Как просить перегнать авто? Это прям криминал!
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5