[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Про свежий взгляд на старые истины

Про свежий взгляд на старые истины

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Про свежий взгляд на старые истины

Сообщение Равиль » 20 июн 2021, 00:50

Вы никогда не замечали, что старые, с детства заученные истины обретают новый смысл, если вернуться к ним в зрелом возрасте?
В детском садике ради гимнастики (приседания и т.п.) учили такой притче:
"Бабка шла-шла-шла.
Пирожок нашла.
Села, поела
и дальше пошла"
В детстве это было нормально, а если подумать, то детей учили выживать в старости. Что в пыли нашел, то и съел.

В школе проходили былину про Илью Муромца и богатыря Святогора (кто её не проходил?). Вроде бы всё старо как мир, а если подумать над содержанием)))
В чистом поле едет притомившийся богатырь. К нему, спящему, обращается Илья Муромец и, не услышав ответа, колотит того палицей булатной, а затем и длиннющей плетью. Как вам избиение спящего? Далее, после пробуждения от трёхдневного сна выспавшийся богатырь обращается к своему коню (с кем не бывало) и слышит содержательный ответ коня богатырского. Вот здесь уже поподробнее... Пока вы обращаетесь к кошке или даже к автомобилю, ещё нормально, а если они вдруг ответят русским языком??? Ну, да ладно! После трёхдневного сна такое вполен может случиться))). Дальнейшее повествование описывает беседу богатырей с братанием. Здесь тоже хочу тормознуться. Илья три дня провёл практически в кутузке после того как отмутузил спящего. Далее, как только он был извлечён обратно с предложением помериться силой, вдруг включается его дипломатический дар и он вещает:
«Ай же ты, удалой добрый молодец!
Я вижу силушку твою великую,
Не хочу я с тобой сражатися,
Я желаю с тобой побрататися».
Далее было застолье, а также, принятие решения отправиться к горам араратским. Зачем, в современном изложении не говорится. Предположим, на состязания по пинг-понгу.
Далее два взрослых мужика по пути находят гроб. И что за мысли лезут в их головы? КАнечна! Кому бы этот гроб присвоить. Илье он оказался велик. Святогору в самый раз. Далее этот взрослый мужик захотел ещё и крышечкой накрыться. Как только Илья накрыл гроб крышечкой, Святогору сразу стало трудно дышать, но крышечка уже не открывалась. Почему? Современный человек сразу бы опознал захлопывающийся замок, но напрямую в тексте про это не говорится. Зато далее следуют слова про то, что Илья Муромец так последовательно пытался открыть гроб, что видя своими глазами как после каждого удара булавой в месте удара появляется железная скоба, отмутузил гроб вдоль и поперёк. Надо полагать, что в этот момент Святогор что-то заподозрил и решил плюнуть в лицо Муромцу, но тот благоразумно отговорился. Следующий эпизод умещается в две строки: "Тута братьица да распростилися,
Святогор остался лежать да во сырой земли". То есть, Илья оставил Святогора помирать в герметичном гробу и удалился. В разных современных редакциях удаляется он в разные места. В одном случае сразу в Киев на доклад к князю Владимиру, который его наградил, в другом случае к старцу-отцу Святогора, в третьем случае просто конец скомкали.
В итоге всё очень похоже на заказное убийство Святогора, но за давностью лет уже ни у кого не спросишь.

Что же сейчас?
Читаешь эдак на досуге ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и понимаешь, что за превышение скорости предусмотрено наказание. Читаешь что-то дальше и видишь, что в других случаях наказание следует за движение с превышением чего-то. Если вдруг захочется подумать (а это иногда вредно), то можно сделать вывод, что если наказуемо "превышение", а не "движение с превышением", то "письмо счастья" собственнику присылать нельзя, так как видеокамера зафиксировала движение в превышением (предположим, на 10 км/ч), а не ускорение с последующим превышением ( на первый км/ч).
Прочтёшь эдак на досуге протокол какого-то наемного водителя про то, что на его машине нет полиса ОСАГО и вроде бы всё нормально, но если чуточку подумать, то оказывается, что покупка полиса ОСАГО обязанность не наемника, а собственника или иного владельца ТС. То есть, водилу ошкурили незаконно (по глупости или умышленно).
Недавно один из руководителей отдела ГИБДД на Полбина 25 изрёк истину о том, что горящая лампа ABS указывает на заведомую неисправность тормозной системы. Он даже сослался на новый ГОСТ и технический регламент Таможенного союза... Но дело в том, что водитель не обязан исполнять этот ТРТС, а в Перечне неисправностей Правительство РФ не обновило ссылку на ГОСТ по тормозам. В результате необходимо соблюдать упраздненный ГОСТ, Нет, вы не подумайте, что я какой-то капризный оппозиционЭр, но как-то странно это выглядит. Больше похоже на лохотрон какой-то.
С таким же успехом и энтузиастом МАДИшники охотятся за водилами такси, на которых нет опознавательного фонаря оранжевого цвета (кстати, владельцев белых фонарей это тоже касается). Если верить новым правилам, действующим с 1.01.2021г., то наличие фонаря должен обеспечить фрахтовщик, а не его водитель. Опять какой-то лохотрон.

Всё изложенное к тому, что мы живём в тёмном прошлом нашего светлого будущего, поэтому лучше иметь свой источник света, чтобы не заблудиться в потемках правосудия.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron