[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.2.3

Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.2.3

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.2.3

Сообщение fantomA » 27 авг 2020, 22:24

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста на сколько я не прав.
В соответствии с договором с Администрацией остановился и разгружал автомобиль.
Подъехал инспектор, вызвал по телефону и указал на знак 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.2.3 (окончание зоны) , перед которым я остановился. Я понимаю , что если считать что я проехал мимо знака 3.28 (Стоянка запрещена) и остановился до знака 3.28"Стоянка запрещена"с табличкой 8.2.3 (окончание зоны) , то я был бы не прав. Но дело в том что знака ЗАПРЕЩАЮЩЕГО 3.28 (Стоянка запрещена) НЕТ! Есть только знак 3.28"Стоянка запрещена"с табличкой 8.2.3 (окончание зоны), а за ном парковка (забитая и далеко от дверей.)
Самое обидное гаишники сами напротив администрации сборы утраивают по 5 машин одновременно.

Виноват ли я ? И стоит ли оспаривать ?
fantomA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:46

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 авг 2020, 23:27

Увидеть бы Схему нарушения, составленную инспектором...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение fantomA » 28 авг 2020, 02:41

Виктор ТРАВИН писал(а):Увидеть бы Схему нарушения, составленную инспектором...

Схему не составляли.
Если поможет разобраться , то есть видео , где я прошелся от места где бы мог стоять знак запрещающий и где стоит знак разрешающий.
Вот приблизительная схема как стоял я
Изображение

Как я понимаю вот такая должна быть правильная схема в которой я был бы точно виноват.
Изображение

Но , что интересно в постановлении написано "... совершил стоянку в зоне действия дорожных знаков 3.28 (8.2.3) Стоянка запрещена , зона действия , чем нарушил / 1.3 ПДД " .
Т.е. по мнению инспектора я стоял после знака 3.28 с табличкой 8.2.3.
Изображение
main png
А в итоге нарушил информационный пункт 1.3 ПДД РФ.

Вот как сильно все запутано.
fantomA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:46

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 авг 2020, 10:55

Разберемся...
А пока вот, что... Нарушить п. 1.3 ПДД невозможно - это ОБЩАЯ норма.
Может быть, ИДПС имел в виду разметку 1.3?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение fantomA » 28 авг 2020, 12:03

Виктор ТРАВИН писал(а):Разберемся...
А пока вот, что... Нарушить п. 1.3 ПДД невозможно - это ОБЩАЯ норма.
Может быть, ИДПС имел в виду разметку 1.3?


Это не может быть разметка. В этом месте нет такой разметки. Инспектор вообще не видел как я подъезжал и парковался. Он минут через 5 подъехал и вызвал меня по телефону.
постановление https://yadi.sk/i/fP4ybrlgxaFhLA
fantomA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:46

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение fantomA » 31 авг 2020, 17:09

Виктор ТРАВИН писал(а):Разберемся...
А пока вот, что... Нарушить п. 1.3 ПДД невозможно - это ОБЩАЯ норма.
Может быть, ИДПС имел в виду разметку 1.3?


Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли смысл обжаловать ?
fantomA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:46

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 31 авг 2020, 21:35

Смысл обжаловать есть всегда!
Бывают ведь чудеса - отменяют там, где и не надеешься...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение Ausbilder » 01 сен 2020, 12:06

fantomA писал(а):Изображение

Это не "Зона действия знака 3.28 с табличкой 8.2.3", а НИЧЕГО.
Т.е это участок дороги, где нет НИКАКИХ ограничений (ни знаков, ни ещё чего бы то ни было).
Есть там знак 3.28 или нет его, к делу отношения не имеет, поскольку его зона действия уже закончилась.

В жалобе надо указать на некомпетентность инспектора, который не знает ни значения знаков, ни, по сути, вообще ПДД.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение fantomA » 03 сен 2020, 00:09

Спасибо. Я уже написал жалобу. Эти схемы сделаны для жалобы . Просто не знал как правильно указать на ту зону о которой было написано инспектором в постановлении. А по поводу безграмотности инспектора : сами инспектора похоже даже и не стыдятся того, что они не знают правил! Он сам остановился неправильно и только после моего замечания включил мигалки. И честно сказал : ..... мне все равно на твои доводы. пусть решает суд. беду неправ, значит меня накажут.
Думаю предполагалось , что не пойду в суд из за 1500руб . А меня задело и я пошел!
Насколько я помню , если признают , что я прав, то я смогу написать жалобу на действия инспектора. Это так ???
fantomA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:46

Re: Стоянка перед знаком 3.28"Стоянка запрещена"с табличк 8.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2020, 11:01

fantomA писал(а):Спасибо. Я уже написал жалобу. Эти схемы сделаны для жалобы . Просто не знал как правильно указать на ту зону о которой было написано инспектором в постановлении. А по поводу безграмотности инспектора : сами инспектора похоже даже и не стыдятся того, что они не знают правил! Он сам остановился неправильно и только после моего замечания включил мигалки. И честно сказал : ..... мне все равно на твои доводы. пусть решает суд. беду неправ, значит меня накажут.
Думаю предполагалось , что не пойду в суд из за 1500руб . А меня задело и я пошел!
Насколько я помню , если признают , что я прав, то я смогу написать жалобу на действия инспектора. Это так ???

Жалобу Вы вправе подать и ДО того.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15