[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДПС подделали доказательства в протоколе

ДПС подделали доказательства в протоколе

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Дмитрий-177 » 24 янв 2019, 23:16

Здравствуйте! Мой автомобиль эвакуировали, а меня привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки, стоянки ТС, а именно стоянку на тротуаре. Однако, автомобиль я поставил на левой стороне дороги, в один ряд параллельно краю проезжей части, не нарушив при этом ПДД. Я подал жалобу в суд, по решению которого постановление по делу об АПН оставили без изменений, а саму жалобу без удовлетворения.
Позже ГКУ АМПП подало на меня исковое заявление с требованием возместить стоимость перемещения моего ТС на штрафстоянку.
Ознакомившись с материалами дел, обнаружил, что протокол о задержании транспортного средства в деле ГКУ АМПП ко мне пуст и имеет только запись номера моего авто. В материалах дела моей жалобы, ДПС ГИБДД предоставлен заполненный протокол о задержании транспортного средства, куда так же вписаны понятые. Полагаю, его попросту дописали. Моя подпись там отсутствует.

Собираюсь обжаловать решение суда. Можно ли привлечь должностное лицо за фальсификацию доказательств по делу? Куда лучше при этом обращаться, в суд, вместе с обжалованием решения, или отдельным заявлением в прокуратуру? На какие статьи ссылаться?
Дмитрий-177
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:15

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 янв 2019, 11:45

Фальсификацию КАКИХ доказательств?
И какая связь между АМПП и ДПС?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Дмитрий-177 » 25 янв 2019, 13:44

Прошу прощения, возможно не достаточно точно сформулировал текст. Имея 20-летний стаж вождения, впервые с подобным столкнулся.

В отношении меня инспектором ДПС ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении. По данному протоколу было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым меня признали виновным в нарушении п.12.2 ПДД РФ, и в соответствии с ч.6 ст.12.19 КоАП РФ назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, повлекшее задержание и перемещение моего транспортного средства на специализированную стоянку ГКУ «АМПП». С данным протоколом и постановлением я не согласен, т.к. правил парковки не нарушал. ТС увезли в моё отсутствие. Штраф я не оплачивал и автомобиль получил без оплаты стоимости перемещения на специализированную стоянку.
По данному событию в судах сейчас имеется 2 дела:
1. Моя жалоба на постановление инспектора ДПС;
2. Исковое заявление ГКУ АМПП ко мне, с требованием возместить стоимость перемещения ТС на штрафстоянку.

В результате ознакомления с материалами дел, обнаружил, что протокол о задержании транспортного средства в деле ГКУ АМПП ко мне пуст и имеет только запись номера моего авто. В материалах дела моей жалобы, ДПС ГИБДД предоставлен заполненный протокол о задержании транспортного средства, куда так же вписаны понятые.

Если я правильно понимаю, протокол о задержании транспортного средства составляется инспектором ДПС на месте задержания ТС, копия протокола передается исполнителю (ГКУ АМПП), после чего ТС увозят. Последующие внесения изменений в протокол о задержании ТС недопустимы.
Дмитрий-177
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:15

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 янв 2019, 18:47

Приказ МВД 664, пункт 174. Внесенные исправления (дополнения) в иные процессуальные документы, должны быть оговорены с лицами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Соответствующие участники производства по делу об административном правонарушении должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями), а при невозможности, копия исправленного (дополненного) процессуального документа высылается им в течение трех дней со дня внесения исправления (дополнения). В случае отказа указанных лиц от подписи об этом делается соответствующая запись в процессуальном документе.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Дмитрий-177 » 25 янв 2019, 19:59

А куда лучше при этом обращаться, в суд, там буду обжаловать решение, или заявление в прокуратуру писать?
Дмитрий-177
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:15

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 янв 2019, 20:02

Дмитрий-177 писал(а):А куда лучше при этом обращаться, в суд, там буду обжаловать решение, или заявление в прокуратуру писать?

В суд, где будет рассматриваться жалоба на постановление.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДПС подделали доказательства в протоколе

Сообщение Дмитрий-177 » 25 янв 2019, 21:32

Большое спасибо! Так и сделаю.
Дмитрий-177
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:15


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3