[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Исправление протокола
Страница 1 из 2

Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:36
Олюнчик
Ситуация следующая: 6 апреля выписали протокол по ст12.16ч3 за "нарушение п1.3.пдд "в нарушении дорожного знака 4.1.5 двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении.". Водитель с нарушением пдд не согласился, был разбор на комиссии,где тоже постановление не выписали, назначили рассмотрение на 18 апреля,потому что не определились с границами перекрестка и вообще с нарушением пдд ( а точнее местом совершения). Сегодня позвонил представитель ГИБДД, сказал придти для выписки другого протокола, ( потому что тот составлен с многими нарушениями). Вопрос: насколько это законно через 2 недели почти переписать протокол?

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:05
Виктор ТРАВИН
Пункт 174 Адм. регламента МВД:
Внесенные исправления (дополнения) в иные процессуальные документы, должны быть оговорены с лицами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Соответствующие участники производства по делу об административном правонарушении должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями), а при невозможности, копия исправленного (дополненного) процессуального документа высылается им в течение трех дней со дня внесения исправления (дополнения). В случае отказа указанных лиц от подписи об этом делается соответствующая запись в процессуальном документе.

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:37
Олюнчик
Уважаемый Виктор Николаевич! Согласно ст 174 АР допускаются исправления ( дополнение ) в протокол, мне сегодня выписан другой протокол ( и номер, и нарушение и статья КоАП тожедругая), из прежнего протокола осталась только дата совершения правонарушения, все материалы дела передали на рассмотрение мировому судье. Вопрос в следующем: сколько протоколов по одному и тому же событию могут составлять сотрудники ГИБДД и в какие сроки? ( если можно, то желательна ссылка на нормативный документ).ⁿⁿ

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:45
Виктор ТРАВИН
Все ссылки найдете в КоАП. Некогда искать.
По ОДНОМУ нарушению составляется ОДИН протокол.
Если составляется НОВЫЙ протокол по ДРУГОМУ составу АПН, по ранее составленному должно быть вынесено постановление о прекращении производства по делу.
Судить, соблюдены ли процессуальные нормы в Вашем случае, ВСЛЕПУЮ невозможно.

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:12
Василеостровец
Олюнчик писал(а):... Согласно ст 174 АР допускаются исправления ( дополнение ) в протокол, мне сегодня выписан другой протокол ( и номер, и нарушение и статья КоАП тожедругая), из прежнего протокола осталась только дата совершения правонарушения, все материалы дела передали на рассмотрение мировому судье. Вопрос в следующем: сколько протоколов по одному и тому же событию могут составлять сотрудники ГИБДД и в какие сроки? ( если можно, то желательна ссылка на нормативный документ).ⁿⁿ
По одному событию может быть только один протокол. Срок - немедленно после выявления или по окончании административного расследования, если оно было. Если вас вызвали для внесения изменений в один протокол, а вместо него составили другой, по иному событию, то это представляется нарушением.
Без материалов - никак...

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 17:32
Олюнчик
Картинки кликабельны (превью - увиличение по клику)
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 17:46
Олюнчик
Виктор Николаевич! Посмотрите пжл эти 2 протокола и фото места нарушения пдд это перекрёсток Ермака- 50 лет комсомола , на разделительной полосе стоит знак 4.1.5 (движение прямо и налево). Водитель нужно и можно проехать прямо,но он едет чуть правее потому что прямо стоит столб, а чуть левее въезд во двор. В результате составляются эти 2 протокола. Один в день остановки его во дворах уже, второй через 12 дней. Фото и видео у них нет. Есть ли нарушение процесса привлечения с их стороны?

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:42
Ausbilder
Олюнчик писал(а):Есть ли нарушение процесса привлечения с их стороны?

Могли бы дать ссылку на панораму, или хоть город написать.
Не самая удачная ОДД, но нарушение есть. Лишние пол-километра и его не будет ;)

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 05:22
Олюнчик
Это г. Междуреченск, Кемеровской обл. Согласна, что Одд не самая удачная, но на разделительной полосе установлен знак движение прямо и налево,действующий на ближайшее пересечение проезжих частей ( перекрёсток). Въезд во двор тоже расположен чуть левее, но перекрестком не является, поэтому проезжая лишних полметра вправо водитель не выезжает за пределы пересекаемых проезжих частей. Вопрос в другом: с выписанными протоколами:насколько в этом все правильно процессуально?

Re: Исправление протокола

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:32
Олюнчик
Ещё 1 вопрос по протоколу: предусматривается ли ответственность по ст 12.15 ч4 за нарушение п 1.3 пдд ?