[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обмен авто по программе Traid-in

Обмен авто по программе Traid-in

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Обмен авто по программе Traid-in

Сообщение Виктор1074 » 04 фев 2018, 17:53

Виктор Николаевич! Вопрос по возможности кратко
Авто Toyota LC200 купил в Тойота-запад, г.Екатеринбург 05.2009г.
ТО производил с интервалом 10 тыс. км. В этом же салоне. При пробеге авто 110 тыс.км. ТО производил в частном СТО(т.к. закончилась гарантия) где выяснилось, что масляный фильтр на авто при проведении ТО в дилерском центре г.Екатеринбурге не менялся ни разу.
Следствием явилось обрыв шатуна и пробой блока цилиндров при пробеге авто 132 тыс.км.
Т.к. авто не на гарантии(более 3 лет более 100 тыс.км.) пришлось по договору приобрести контрактный двигатель и запчасти на общую сумму 392 тыс.руб. в фирме «АПЕКС» г.Пермь. В ПТС изменения не вносил(моя ошибка)
Представитель «АПЕКС» сказал вносить изменения в ПТС не обязательно, т.к. двигатель-это запчасть.
На авто ездил после замены двигателя 2 года, пробег составил 90 тыс.км.
По программе Traid in авто поменял в 2015г. на новый в том салоне, где приобретал. Через полгода в феврале 2016 звонок с Toyota: «Где покупал и где менял двигатель?» -Я сообщил,что вся информация и документы находятся в фирме «Апекс» ИП Клепиков г.Пермь
Еще через пол года в ноябре 2016г.(через год после сделки Traid-in ,на новый авто судебные приставы наложили арест) Начались суды. Взял адвоката г.Пермь Ясыреву И.В. заплатил по договору 300 тыс.руб. и без договора еще 250 тыс.руб., но Toyota заплатила видимо ей больше. Все суды проиграл вчистую. Мою машину по программе Traid-in оценили 1 350 000, а по суду я должен выплатить Тойоте больше 2000000(по статье незаконное обогащение).
На судах выяснилось, что мою машину салон Toyota продали Звереву Л. Он на ней ездил полгода. При постановке на учет выяснилось, что номер двигателя перебит(находится в федеральном розыске) Зверев Л. с Тойтой договор расторг( без суда, за машину Тойта выплатила по соглашению) Звереву стоимость авто и плюс 500 тыс.руб., которые пошли на улучшения. Вопрос: Правомерно ли с меня удерживают 2000000 рублей(незаконное обогащение) . Ведь в салоне Тойота ее оценили в 1 350 000 и номера на двигателе я не перебивал.
Сдал страое авто в салон Тайота-запад по акту-приема-передачи,доплатил и получил новое авто.А мой старый авто Тойота по договору купли-продажи продали Звереву Л., который полгода автомобиль эксплуатировал(разница в пробеге)не ставя на учет.
В результате экспертизы г.Екатеринбург выяснилось, что спорный двигатель принадлежит авто ,которое угнали 7.12.2012г. в г.Москва, потерпевший Селезнев О, а реализует краденые запчасти фирма«Апекс» ИП Клепиков г.Пермь… Я приобрел у него двигатель 1.07.2013г. Такая цепочка работает по сегодняшний день.
Моя вина в том, что не внес изменения в ПТС(не умышленно) это административный штраф 500 рублей, но никак не 2000000 и арест авто.Как быть?Куда обращаться?
Виктор1074
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:15

Re: Обмен авто по программе Traid-in

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 фев 2018, 18:00

Виктор1074 писал(а):Виктор Николаевич! Вопрос по возможности кратко

:D
К юристам! Телефоны в шапке сайта.
Кстати. Внесение изменений в ПТС и СТС по факту замены двигателя необходимо лишь в том случае, если двигатель не предусмотрен конструкцией ТС, взят из другой линейки двигателей и установлен на основании положительного заключения эксперта о возможности такой установки.
И если это Ваш случай, то наказать Вас по ст. 19.22 КоАП РФ можно было только в течение 70 дней после установки двигателя.
А вот по ст. 12.5 КоАП РФ - в течение 2 месяцев со дня обнаружения уполномоченным лицом несанкционированной замены.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Обмен авто по программе Traid-in

Сообщение Виктор1074 » 04 фев 2018, 18:15

Двигатель я установил идентичный,согласно ВИН,после сдачи по Trade-in судебные тяжбы начались через год(из вашего ответа я понял, что это незаконно) суд, арбитражный,кассационную жалобу по Екатеринбургу проиграл все, надежда на Верховный суд, в чем я сильно сомневаюсь, по суду я являюсь должником 2 миллиона.Где и как найти правду?
Виктор1074
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:15


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5