[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.
Страница 1 из 1

Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:06
Андрей Сычев
Здравствуйте!
Меня обвинили по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.
На схеме ДТП указаны размеры которые говорят ,что в момент удара я находился на своей полосе, а в суде сотрудники ГИБДД утверждают, что схема составлена примерно, и она не является доказательством., а выводы о моей виновности, они сделали оценив дорожную ситуацию на момент ДТП.
Так ли Это?
На апелляционную жалобу с просьбой отменить постановление об административном нарушении Судья ответил. что нет основания не доверять сотрудникам. и принимает их сторону, оставив все без изменений.

https://yadi.sk/i/JMWM-PGM3QiYB7

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:08
Василеостровец
Полноценную правовую помощь по одной фотографии вы не получите. В следующую инстанцию без защитника не суйтесь. В Челябинске их есть.

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:11
Андрей Сычев
Так все же объясните, имеет ли юридический вес схема ДТП или это просто формальность бюрократическая, а решение принимает сотрудник ГИБДД на своё усмотрение, и не важно прав он или нет? ( Ему поверят, он же власть, а ты борись с бетонной стеной как мне сказали).

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:58
Василеостровец
Андрей Сычев писал(а):Так все же объясните, имеет ли юридический вес схема ДТП или это просто формальность бюрократическая, а решение принимает сотрудник ГИБДД на своё усмотрение, и не важно прав он или нет? ( Ему поверят, он же власть, а ты борись с бетонной стеной как мне сказали).

Схема является доказательством. Свидетельские показания инспектора (то, что он видел своими глазами) - являются доказательством. Объяснения участников ДТП, фотографии и другие документы - являются доказательствами.
Умозаключения инспектора доказательством не являются.
При рассмотрении дела, каждое доказательство должно быть исследовано и оценено. Нарушение должно быть доказано доказательствами. МНЕНИЕ может быть доказательством, если высказано Экспертом, предупреждённым об ответственности, на основании исследования схемы, объяснений и других ДОКУМЕНТОВ.
Вам надо грамотно обжаловать судебное решение, не пропустив срок.

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:30
Андрей Сычев
Спасибо за ответ! Просто в аппеляционном суде делали разные заключения ( что машина длинная, что размеры на схеме примерные, что нет основания не доверять сотрудникам...) А на размеры в схеме ни кто не смотрел. Я считаю, это связано с тем, что у второй стороны брат действующий сотрудник ГИБДД, а жена Помошник прокурора, видео с регистратора удалили...
Я не знаю на что уже и думать. Факты говорят, что я во время удара был на своей полосе( до условной разделительной полосы оставалось ещё 60см), повреждения говорят , что второй участник был на моей полосе и во время удара и после полной остановки.
Крик души, знаю что не виновен, но доказать не могу.Просто в шоке от нашего правосудия. Собрался с адвокатом подать в надзор, после получения, ознакомления, решения суда на руки .

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 17:25
Василеостровец
Андрей Сычев писал(а):... Собрался с адвокатом подать в надзор, после получения, ознакомления, решения суда на руки .

Если адвокат сказал "в надзор" - следует подальше держаться от такого адвоката. Ещё не пройдена (?) вторая судебная инстанция.

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:30
Андрей Сычев
Вторая пройдена! Первая городской, вторая областной.

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:24
Василеостровец
Андрей Сычев писал(а):Вторая пройдена! Первая городской, вторая областной.

Ну если вы уже с адвокатом проиграли и вторую инстанцию, то в надзорной очень маловероятно. Впрочем, пытайтесь !

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:32
Андрей Сычев
Спасибо, попробуем. Может там повнимательнее подойдут к рассмотрению дела.

Re: Мое дело по статье 12.13 часть 2 КоАП Р.Ф.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:13
Василеостровец
Андрей Сычев писал(а):Спасибо, попробуем. Может там повнимательнее подойдут к рассмотрению дела.

Там НЕ БУДУТ рассматривать дело.