Помогите разобраться.

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 16 дек 2017, 19:54

Какой инстанции постановление ,либо решение исполнять ??? мировой суд 30000 штраф и два года лишение ,районный 15000 штраф год и девять лишение ,городской оставляет и того и того без изменений ну а верховный всех без изменений . :roll: :roll: :roll: И правомерно ли меня привлекли к административной ответственности по ч.1 ,ст.12.26 КоАП РФ ,если у меня есть официальный ответ из "межрайонного наркологического диспансера №1" г. СПб ,где черным по белому написано "получила положительный ответ пройти освидетельствование и в заключении сказано ,медицинское освидетельствование было произведено в соответствие с действующим законодательством , нарушений не выявлено .".
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 дек 2017, 20:28

А Верховный суд оценивал законность и обоснованность решений нижестоящих судов вот по этому рассказу?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 16 дек 2017, 20:43

Виктор ТРАВИН писал(а):А Верховный суд оценивал законность и обоснованность решений нижестоящих судов вот по этому рассказу?
Только вот так, цитата:" Аналогичные доводы были предметом проверки судебных инстанций , не нашли своего подтверждения, противоречат совокупности собранных по делу доказательств, обоснованно отвергнуты по основаниям ,изложенным в обжалуемых судебных актах ,и не ставят под сомнение наличие в действиях .... объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Василеостровец » 17 дек 2017, 01:22

Забавный кейс. Интересно было бы почитать первоисточники.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 17 дек 2017, 11:44

Василеостровец писал(а):Забавный кейс. Интересно было бы почитать первоисточники.

вопрос в том , какого суда исполнять постановление,либо решение , если Верховнвй суд оставил без изменений последних трёх ? :roll: :roll: :roll:
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Василеостровец » 17 дек 2017, 12:37

Maximus1984 писал(а):
Василеостровец писал(а):Забавный кейс. Интересно было бы почитать первоисточники.

вопрос в том , какого суда исполнять постановление,либо решение , если Верховнвй суд оставил без изменений последних трёх ? :roll: :roll: :roll:

Дык кто ж вам скажет хоть что-нибудь определённое, не видя ни одного из анонсированных судебных решений ? Наверняка вы где-то что-то переврали, домыслили, досочинили...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 17 дек 2017, 13:20

Василеостровец писал(а):
Maximus1984 писал(а):
Василеостровец писал(а):Забавный кейс. Интересно было бы почитать первоисточники.

вопрос в том , какого суда исполнять постановление,либо решение , если Верховнвй суд оставил без изменений последних трёх ? :roll: :roll: :roll:

Дык кто ж вам скажет хоть что-нибудь определённое, не видя ни одного из анонсированных судебных решений ? Наверняка вы где-то что-то переврали, домыслили, досочинили...

Ладно ...Я тут новичек , ткните уже носом меня , как файлы прикрепить? И я не того склада человек , чтоб мне перевирать, домысливать ну и досочинять....Пишу в свободной форме , не меняя смысла .
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Василеостровец » 17 дек 2017, 13:50

Maximus1984 писал(а):... ткните уже носом меня , как файлы прикрепить? ...
Любой файлообменник, только чтобы регистрироваться там не надо было, и сюда - ссылки.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 17 дек 2017, 14:54

Maximus1984 писал(а):Какой инстанции постановление ,либо решение исполнять ??? мировой суд 30000 штраф и два года лишение ,районный 15000 штраф год и девять лишение ,городской оставляет и того и того без изменений ну а верховный всех без изменений . :roll: :roll: :roll: И правомерно ли меня привлекли к административной ответственности по ч.1 ,ст.12.26 КоАП РФ ,если у меня есть официальный ответ из "межрайонного наркологического диспансера №1" г. СПб ,где черным по белому написано "получила положительный ответ пройти освидетельствование и в заключении сказано ,медицинское освидетельствование было произведено в соответствие с действующим законодательством , нарушений не выявлено .".
http://dropmefiles.com/tkVr2
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Василеостровец » 17 дек 2017, 17:55

Maximus1984 писал(а):.. .Пишу в свободной форме , не меняя смысла .
Приказ 308 Минздрава, действовавший на момент МОСО:
13. В случае отказа освидетельствуемого от освидетельствования в Журнале делается запись "от освидетельствования отказался". В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, Акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался".
Согласившись на словах пройти исследование выдоха на содержание алкоголя, вы отказались пройти его на деле. В олном соответствии с приказом, это было расценено, как отказ от прохождения.
Решением районного суда постановление было изменено в части наказания и стало иметь иной текст резолютивной части: 15 тыр + год и 9. Оба судебных решения "Признать виновным и назначить 15 тыр + год и девять" - оставлены в силе Павлюченкой. ВС также не изменил эти решения.
Подарок от судьи райсуда в виде 15 тыр (30-15) - можете оставить.
Постановление МС о лишении на год и девять месяцев - придётся исполнить.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5