Фальсификация нарушения правил парковки.

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение ELO1998 » 05 июл 2017, 23:45

Д. день. ГКУ АМПП прислал постановление с 2-мя фото моего автомобиля , размещённого на платной парковке по адресу : г. Москва 1 Новокузьминская ул. д.16 кор. 1. Я стоял на этой парковке 17.06.2017 с 14.59.по 15.17. , оплатив парковку через мобильное приложение. В 15.17 я прекратил парковку и убыл с вышеуказанного адреса. Спустя 2 дня я получаю письмо с 2 фото на этой же парковке. 1-е фото сделано в 15.30. , а 2-е - в 15.47. Автомобиль - действительно мой , но как такое могло получится , я ведь уже уехал оттуда и в 15.47. двигался приблизительно на ул. Валовая д.6-д.8. Постановление я обжаловал в ГКУ АМПП , но получил решение с отказом. Подал в суд на решение. Мной также был сделан запрос на горячую линию "Камеры Москвы" о сохранении видеозаписи возможного нахождения автомобиля в ином месте , нежели представленного мне в постановлении. Записи сохранили, но мне их выдать отказываются , ссылаясь на то , что выдают их только работникам полиции по запросу.
Вопрос: кто может и (или) обязан получить эти видеозаписи и как приобщить мне их к делу ?
Спасибо , может кто сталкивался с подобным ?
ELO1998
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:42

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение UNECE » 06 июл 2017, 09:27

http://video.dit.mos.ru/about/
Что делать, если вам понадобилась запись с камеры видеонаблюдения?

В первую очередь, необходимо обратиться в круглосуточный общегородской контакт-центр по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. Сделать это нужно в течение 5 календарных дней с момента происшествия – таков срок хранения данных. Для этого оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который следует передать представителю правоохранительных органов.

Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, используя свой персональный доступ к городской системе видеонаблюдения на рабочем месте.

Также копию архивных данных сотрудники правоохранительных органов (судебных органов и адвокаты) могут получить, обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом и электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных. Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в раскрытии преступления по «горячим следам».
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение ELO1998 » 06 июл 2017, 19:10

Cпасибо , но не понятно - к кому конкретно мне обращаться ? Адвоката личного у меня нет...
ELO1998
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:42

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение автоинструктор » 06 июл 2017, 19:14

Ходатайство в суд
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение ELO1998 » 07 июл 2017, 23:15

Спасибо всем !
ELO1998
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:42

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение Igorr60 » 01 апр 2018, 14:12

«13» ноября 2017 г. должностным лицом ГКУ АМПП Гуровым К. В.. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. В соответствии с данным постановлении, я был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 8.14 Административного кодекса г. Москвы и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.
1. В постановлении неправильно указан адрес административного правонарушения. 11.11.2017 года в 15:45 данное транспортное средство не размещался на платной городской парковке по адресу: Улица Кулакова, Дом 20 строение 1А., а находился на Строгинском бульваре, что подтверждается фотоматериалами, полученными с применением работающего в автоматическом режиме средством фиксации административных нарушений и приложенными к постановлению.
На фотоматериалах отчетливо видно, что данное транспортное средство размещено на Строгинском бульваре, а не на улице Катукова.
2. В данном постановлении присутствует еще одна неточность-ракурс фотоматериалов указывает на то, что транспортное средство, оборудованное работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством фиксации административных правонарушений для получения фотоматериалов должно было двигаться по тротуару. Чего быть не может. Т. е. нарушение фиксировалось каким-то гаджетом, у которого, похоже, существуют серьезные проблемы с геолокацией.
В ответ на жалобу получил отписку, в которой указано, что адрес, указанный в фотофиксации,входит в зону действия платной парковки. Но я и не спорил по этому поводу, а указал на то, что мой автомобиль в это время находился на соседней улице!!!
Дольше - больше. начались новогодние праздники, забегался и забыл в установленный срок оплатить, как мне кажется, липовый штраф. 2 марта приходит извещение о вызове меня 29.03.18 в ГКУ АМПП для реализации своих прав, предусмотренных ст. 28.2 КоАП РФ(не знаю, что это значит), в котором мне разъясняют, что в случае неявки, протокол об административном правонарушении будет составлен в мое отсутствие. Хорошо, готов приехать. Но на следующий день 3.03.18 приходит извещение от судебных приставов. Оказывается, исполнительный документ уже рассмотрен и вынесено административное наказание в виде штрафа в 2 500 рублей. А как объяснить теперь вызов на 29.03.18?
Похоже на какую-то аферу. Думаю, это не единичный случай. Что делать в данной ситуации?
Igorr60
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:41

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение UNECE » 01 апр 2018, 22:01

Igorr60 писал(а):2. В данном постановлении присутствует еще одна неточность-ракурс фотоматериалов указывает на то, что транспортное средство, оборудованное работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством фиксации административных правонарушений для получения фотоматериалов должно было двигаться по тротуару. Чего быть не может. Т. е. нарушение фиксировалось каким-то гаджетом, у которого, похоже, существуют серьезные проблемы с геолокацией.

уточните что написано в Постановлении, какое СТС (или преподносимое как СТС устройство) использовалось.
Поскольку с тротуара могли снимать Паркнетом (планшет сотрудника АМПП, есть утверждение типа и поверка) или ПАК Помощник Москвы (программа на гаджете гражданина, фиксирующего машины ради бонусов, используется на птичьих правах, по сути в нарушение закона, но есть установка из мэрии Москвы о том что допускается)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Фальсификация нарушения правил парковки.

Сообщение UNECE » 01 апр 2018, 22:04

Igorr60 писал(а):Дольше - больше. начались новогодние праздники, забегался и забыл в установленный срок оплатить, как мне кажется, липовый штраф. 2 марта приходит извещение о вызове меня 29.03.18 в ГКУ АМПП для реализации своих прав, предусмотренных ст. 28.2 КоАП РФ(не знаю, что это значит), в котором мне разъясняют, что в случае неявки, протокол об административном правонарушении будет составлен в мое отсутствие. Хорошо, готов приехать.

так вы ездили или нет?
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.


5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Но на следующий день 3.03.18 приходит извещение от судебных приставов. Оказывается, исполнительный документ уже рассмотрен и вынесено административное наказание в виде штрафа в 2 500 рублей. А как объяснить теперь вызов на 29.03.18?
Похоже на какую-то аферу. Думаю, это не единичный случай. Что делать в данной ситуации?

Они часто сливают штрафы даже по не вступившим в силу Постановлениям приставам.
Для прекращения дела у приставов надо обратиться к ним с документами, подтверждающими отмену Постановления либо то что оно не вступило в силу.

Igorr60 писал(а):Похоже на какую-то аферу. Думаю, это не единичный случай. Что делать в данной ситуации?

Оспаривать. Или платить. Само не рассосется
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9