[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Юридическая помощь.

Юридическая помощь.

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 14 июн 2017, 11:19

Всем добрый день.
Уважаемые юристы, при возбуждении административного дела по 19.3, я неоднократно заявлял инспектору о необходимости юридической помощи и разъяснении моих прав, это было в устном виде, но под видеозапись, как мою, так и гаишную. Вместо этого инспектор заверил подписями понятых мой якобы отказ от подписи протокола и сдал меня в РОВД. В апелляционном суде я ходатайствовал о прекращении производства по делу по этим основаниям, но судья объяснил, что инспектор не имеет возможности заниматься поиском защитника для меня на службе, а сфальсифицированная запись об отказе от подписи не влияет на суть совершенного мной проступка и отложил дело на две недели.
Прав ли судья в своих рассуждениях ?
Неужели ст. 26.2 п.3 и ст. 25.5 п. 4 КоАП РФ не действуют в данном случае?
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Юридическая помощь.

Сообщение pivalex » 14 июн 2017, 12:45

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 июля 2015 г. N 1536-О

ПО ЗАПРОСУ ДИМИТРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА
ГОРОДА КОСТРОМЫ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТЕЙ 1 И 2
СТАТЬИ 28.6 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 14 июн 2017, 22:54

Из определения понятно, что речь идёт о не значительных массовых нарушениях по 12 главе КоАП, где у лвока имеется возможность воспользоваться юридической помощью до вступления постановления в законную силу.
В моём же случае, ст. 19.3 предусматривает задержание и возможность административного ареста до 15 суток и на него вряд ли возможно ссылаться.
Может есть ещё какие нибудь основания для отказа в юр. помощи ?
Кстати, моё ходатайство не только не было отклонено, оно даже не было рассмотрено, хотя в видеозаписи было озвучено несколько раз. Является ли это основанием для обжалования и отмены постановления ?
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Юридическая помощь.

Сообщение 1-on-1 » 18 июн 2017, 13:44

vasily.rebrov писал(а):я неоднократно заявлял инспектору о необходимости юридической помощи и разъяснении моих прав, это было в устном виде

Ходатайство согласно КоАП бывает только в письменном виде. Видеозапись этого не заменяет. Вам надо было изложить ваши требования в протоколе. Или Вы не получили такой возможности? Приложена ли видеозапись к материалам дела?

инспектор заверил подписями понятых мой якобы отказ от подписи протокола

Законом не предусмотрено привлечение понятых для таких целей. Но если они есть, можно просить их вызвать, чтобы исследовать все обстоятельства события. Кстати, в чем вообще дело? За что вас повинтили?

и сдал меня в РОВД

Что было дальше? Кто вынес постановление и как при этом разрешался вопрос о юридической помощи?
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Юридическая помощь.

Сообщение Василеостровец » 18 июн 2017, 15:34

vasily.rebrov писал(а):... инспектор заверил подписями понятых мой якобы отказ от подписи протокола и сдал меня в РОВД...

vasily.rebrov писал(а):... моё ходатайство не только не было отклонено, оно даже не было рассмотрено, хотя в видеозаписи было озвучено несколько раз. Является ли это основанием для обжалования и отмены постановления ?

Вам отказали в защитнике на стадии составления протокола или вынесения постановления ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 18 июн 2017, 21:36

1-on-1 писал(а):
vasily.rebrov писал(а):я неоднократно заявлял инспектору о необходимости юридической помощи и разъяснении моих прав, это было в устном виде

Ходатайство согласно КоАП бывает только в письменном виде. Видеозапись этого не заменяет. Вам надо было изложить ваши требования в протоколе. Или Вы не получили такой возможности? Приложена ли видеозапись к материалам дела?

Видеозаписи к делу приложены сразу две, одна гаишная, другая с моего регика, суд их внимательно рассмотрел, требования о юр. помощи и о разъяснении прав там заявлены чётко.
Понимаю, что по административным делам ходатайства заявляются письменно, надежда на втором заседании апелляционной инстанции, куда пригласили того гаишника, вывести его на чистую воду о том, что он не предлагал мне протокол на подпись. На суде первой инстанции он озвучивал, что причиной сего был дождь и нежелание намочить документы.
Протокола я не видел, на пост пригласили чтобы вывернуть карманы, и ознакомиться с протоколом задержания.
За что вас повинтили?

Я не сделал распечатку с тахографа, под предлогом неумения пользования прибором, но под запись озвучил, что не препятствую инспектору в допуске к прибору и предоставляю ему возможность считать информацию с прибора с помощью карты проверяющего, которой у него не было. ( как то обидно было самому давать информацию на свои возможные "косяки" в работе, типа ст. 51 конституции)
Что было дальше? Кто вынес постановление и как при этом разрешался вопрос о юридической помощи?

Когда я на вопрос судьи первой инстанции о необходимости юридической помощи ответил утвердительно, она предложила мне, пока будут искать защитника, проехать обратно в камеру, вынужден был от помощи отказаться, - машина со скоропортом стояла брошенная на дороге без охраны и температурного режима.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 18 июн 2017, 21:43

Василеостровец писал(а):Вам отказали в защитнике на стадии составления протокола или вынесения постановления ?

На стадии вынесения протокола.
Судья обл. суда сказал, что я не туда копаю и что гаишник не обязан искать мне защитника.
Я покопался в инете, наверное правильнее будет акцентировать требование о прекращении дела в связи с не разъяснением прав, подписи понятых там стоят, но моей, конечно же нет.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Юридическая помощь.

Сообщение 1-on-1 » 19 июн 2017, 02:16

vasily.rebrov писал(а):Я не сделал распечатку с тахографа, под предлогом неумения пользования прибором

Ваши действия квалифицированы как неповиновение законному распоряжению? Или как воспрепятствование исполнению служебных обязанностей? В любом случае - мрак продолжает сгущаться...

вынужден был от помощи отказаться, - машина со скоропортом стояла брошенная на дороге

И это, конечно, не нашло никакого отражения в вынесеном постановлении, верно?
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 19 июн 2017, 08:28

1-on-1 писал(а):
vasily.rebrov писал(а):Я не сделал распечатку с тахографа, под предлогом неумения пользования прибором

Ваши действия квалифицированы как неповиновение законному распоряжению? Или как воспрепятствование исполнению служебных обязанностей? В любом случае - мрак продолжает сгущаться...

" Неповиновение законному требованию.
вынужден был от помощи отказаться, - машина со скоропортом стояла брошенная на дороге

И это, конечно, не нашло никакого отражения в вынесеном постановлении, верно?

В постановлении конечно нет, но я по прибытию домой накатал в прокуратуру,- сейчас проверяют.
Судья сказала это всё мои проблемы, обязан уметь всё и если бы не выёжывался был бы уже дома.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Юридическая помощь.

Сообщение vasily.rebrov » 19 июн 2017, 09:01

На 29 июня назначено второе заседание в областном суде Волгограда, постараюсь приехать туда и попросить о полном ведении протокола и по заявляю кучу всевозможных ходатайств, уже в письменном виде, вплоть до вызова понятых.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron