[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разметки

Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разметки

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разметки

Сообщение alexkaa » 05 май 2017, 21:11

Знак инвалид установлен с двух сторон согласно фото, расстояние между знаками 30 метров, и между ними нет разметки. а машина стояла посередине между знаками.

Изображение

Решение суда: Доводы заявителя об отсутствии разметки в месте парковки, в связи с чем зона действия знака 6.4 "Парковка" с табличкой 8.17 "инвалиды" будет составлять по ширине 3,6м или 2,5м вправо и влево от стойки дорожного знака, признаются судом несостоятельными и опровергаются фотографиями места происшествия, где зона действия знаков 6.4 "парковка" с табличкой 8.17 "инвалиды", в котором был припаркован автомобиль Кол... А.А., ограничена с двух сторон этими знаками и табличками. Следовательно, данная площадка полностью отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами первой и второй групп или перевозящих таких инвалидов.

Можно согласится с таким решением, и если смысл дальше обжаловать в Краевом суде?
alexkaa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:51

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение alexkaa » 05 май 2017, 21:17

Решение
Изображение

Изображение
alexkaa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:51

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение alexkaa » 05 май 2017, 21:19

ЖАЛОБА
на постановление 18810059170000734594 по делу об административном правонарушении

20 марта 2017 года около 11 часов 20 минут припарковал свой автомобиль KIA SLS (Sportage SL, SLS) гос. номер **** напротив дома ул. Окулова 7 на парковочное место. В 11 часов 35 минут обнаружил, что автомобиль отсутствует в данном парковочном месте. В 50 метрах я увидел автомобиль с инспектором ДПС, куда я подошел за разъяснениями.
Инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России г. Перми капитан Галич В.А. разъяснил, что мой автомобиль был припаркован под знаком «Инвалид», вследствие чего мой автомобиль был эвакуирован, во время эвакуации была сделана видеозапись. Так же сказал, по какому адресу находится мой автомобиль на штраф стоянке, и если я хочу быстро без разбора забрать свой автомобиль непосредственно сейчас мне нужно подписать постановление. Не разобравшись в ситуации, я подписал постановление и поехал забирать автомобиль.
На штраф стоянке мне была выписана квитанция (№06156 серия ПЧС-17, ООО «ЮПИТЕР-К» ИНН 5902843336 КПП 590201001 ОГРН 1085902000360 (тел. +7 342 277 42 42) за эвакуацию автомобиля 1478,26, но общую сумму взяли 1550 рублей. На вопрос: почему сумма больше, чем в квитанции, мне ответили что «это остальная сумма за время парковки автомобиля на штраф стоянке», и что «сейчас нет времени выписывать вам чек».

28 марта 2017 года я проезжал в районе ул. Окулова 7, в том месте, где был эвакуирован мой автомобиль. И решил разобраться в данной ситуации.

Согласно правилам дорожного движения:
Дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» установленный на стояночной площадке совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.
ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».
Для обозначения границ стояночных мест на площадках, используется горизонтальная дорожная разметка 1.1., для выделения места парковки инвалидов дорожная разметка 1.24.3.
В случае, если разметка отсутствует, то зона действия данного знака составляет по ширине 3,6 м., или 2,5 м. вправо и влево от стойки дорожного знака. Проще говоря, по одному месту с каждой стороны знака «Инвалид».

Хочу отметить, что:
1. Мой автомобиль находился дальше зоны действия знаков.
2. На данном участке, где был припаркован мой автомобиль, соответствующая разметка отсутствует.
3. Дорожные знаки (слева и справа от парковки) 6.4 «Парковка, парковочное место» установленный на стояночной площадке совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» стоят не лицевой стороной к водителю, как требует правило размещения знака (разметки), вследствие чего не сразу поймешь что тут, где то возможно есть место для инвалидов.
4. Знак с левой стороны дороги, вообще находится на пересечении дорог, и когда я проезжал на данном пересечении дорог, знак слева указанный в приложении №4 на фото, не заметил, так как он повернут в другую сторону.
5. Так же во время эвакуации производилась видеофиксация в присутствии инспектора ДПС капитана Галича В.А., которая подтвердит мои слова. (Прошу запросить данную видеозапись, для просмотра Суду)

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
alexkaa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:51

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение alexkaa » 07 май 2017, 19:29

То что я написал в жалобе. тоже самое нашел на сайте ГИБДД

РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ И ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ДОРОЖНОГО ЗНАКА 6.4 «ПАРКОВКА, ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО», УСТАНОВЛЕННОГО СОВМЕСТНО С ДОРОЖНЫМ ЗНАКОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ (ТАБЛИЧКОЙ) 8.17 «ИНВАЛИДЫ».

http://www.gibdd.ru/news/89/565957/
alexkaa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:51

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение S4astliff4ik » 08 май 2017, 18:37

Иди в вышестоящий суд!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение alexkaa » 08 май 2017, 23:43

Это понятно... Я просто не Юрист... и всякое может быть.. может информация которую я пишу уже устарела и действуют какие то иные правила...
alexkaa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:51

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение S4astliff4ik » 09 май 2017, 04:13

Ту же жалобу, отправь в вышестоящий суд!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение &Сергей& » 22 июн 2017, 09:24

а не подскажет кто?
если встал напротив знака парковка для инвалидов но на асфальте нет дублирующей разметки 1.24.3(значка инвалид), штраф законен?
разве знак не вместе с разметкой должен быть?
&Сергей&
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:34

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение feudor » 22 июн 2017, 23:49

&Сергей& писал(а):а не подскажет кто?
если встал напротив знака парковка для инвалидов но на асфальте нет дублирующей разметки 1.24.3(значка инвалид), штраф законен?
разве знак не вместе с разметкой должен быть?
Штраф законен. Нет обязывающего положения применять знак только вместе с разметкой.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Парковка совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» без разме

Сообщение &Сергей& » 26 июн 2017, 09:12

сапасибо.
&Сергей&
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:34


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron