[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - И снова 12.18

И снова 12.18

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: И снова 12.18

Сообщение maxvit » 19 апр 2017, 20:48

Сергей Лазаренко писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):надо бороться не с плесенью, а с сыростью

"Сырость"... это "муть" в ПДД, всё остальное "плесень".

Как не меняй ПДД, наши инспекторы и в 2+2 придумают несколько ответов.
maxvit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:01

Re: И снова 12.18

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 апр 2017, 21:10

maxvit писал(а):
Сергей Лазаренко писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):надо бороться не с плесенью, а с сыростью

"Сырость"... это "муть" в ПДД, всё остальное "плесень".

Как не меняй ПДД, наши инспекторы и в 2+2 придумают несколько ответов.

А речь не идет об изменении ПДД.
Речь идет о корректном применении уже действующих правил.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: И снова 12.18

Сообщение maxvit » 30 апр 2017, 00:57

Шел 2017 год... А в выпуске программы "Главная дорога" от 29 апреля все о пропустить пешехода...
https://youtu.be/xB1HWPIFKG4?t=768
maxvit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:01

Re: И снова 12.18

Сообщение автоинструктор » 30 апр 2017, 02:34

Ну во-первых сюжетес старый и снят давно.им лень было новый снимать-пустили давнишний.уже бывший в эфире.А во-вторых Травин за "главную дорогу" не отвечает-еиу "первой передачи" с лихвой хватает
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: И снова 12.18

Сообщение maxvit » 30 апр 2017, 15:49

Какая разница когда снят, в эфир то выпускают сейчас, и вводят людей в заблуждение. К Виктору Николаевичу никаких вопросов и нет.
maxvit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:01

Re: И снова 12.18

Сообщение feudor » 30 апр 2017, 17:47

maxvit писал(а):Какая разница когда снят, в эфир то выпускают сейчас, и вводят людей в заблуждение.

Если посмотреть наше ТВ, то ляпы на автомобильную тематику можно найти на всех каналах в немалых количествах.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: И снова 12.18

Сообщение rensid » 01 май 2017, 14:21

Прошло ровна 2 года, как опять остановили за пешехода.Двигался по улицы, где в каждом направлении по 2 полосы, а двигался на груженой "Газеле" в крайнем ряду, с противоположной стороны из-за остановившейся непосредственно за пешеходным переходом "маршрутки" вышел пешеход и остановился увидев меня, я находился в метрах 7-8 от пешеходного перехода попытался затормозить не прибегая к экстренной остановки и понял, что остановлюсь непосредственно на пешеходном переходе и решил его проехать. Скорость была около 50 км\ч. На данном участке ограничение по скорости 60км\ч.
Попытался найти доводы в свою защиту, но сотрудники ДПС уже написали протокол и ничего не хотели слушать говоря, пешеход "ШУГАНУЛСЯ" значит ты виновен, но любой человек выходя на дорогу из- за препятствия, да бы предостеречь свою жизнь от опасности остановится. А между мной и пешеходом было около 10-12 метров. Угрозы жизни не было.
Как себя должен был я вести и за что выписали штраф?
Я не являюсь злостным нарушителем за что все эти поборы? И как вообще надо ездить по городу, боясь всего и каждого?А каждый раз по судам бегать это нервы и время, да и суд редко когда отменяет постановления ссылаясь на таки же расплывчатые законы и факты.
И скажите пожалуйста, если даже я остановлюсь перед пешеходным переходом, а пешеход остановится или дернется, то меня тоже оштрафуют?
rensid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 00:14

Re: И снова 12.18

Сообщение maxvit » 05 май 2017, 14:14

Прошло заседание. Очередное решение от судьи Платто Наталии Валериевны, называется найди отличия с предыдущим :)
https://www.dropbox.com/s/dwqjtk1bovgcfcw/platto-1218.jpg

Видео проезда пешеходного перехода:
https://youtu.be/r7He0gHQ5O0
maxvit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:01

Re: И снова 12.18

Сообщение Алексей Гагин » 16 май 2017, 09:56

Сейчас оспариваю Постановление о нарушении мной п.14.1 в суде. В моём случае пешеход вступил на пешеходный переход на противоположной части дороги, я проехал, не создавая ему препятствий. В суде сослался на п.1.2. На что судья ответил, что п.1.2 указывает на вероятную возможность, а не на фактическое наступление последствий в части изменения направления движения или скорости пешехода. И что на это ответить? Прав ли он с юридической точки зрения? Эта фраза в п.1.2: "... если это может вынудить" меня всегда смущала!
Алексей Гагин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:14

Re: И снова 12.18

Сообщение Алексей Гагин » 24 май 2017, 09:43

Сейчас оспариваю Постановление о нарушении мной п.14.1 в суде. В моём случае пешеход вступил на пешеходный переход на противоположной части дороги, я проехал, не создавая ему препятствий. В суде сослался на п.1.2. На что судья ответил, что п.1.2 указывает на вероятную возможность, а не на фактическое наступление последствий в части изменения направления движения или скорости пешехода. И что на это ответить? Прав ли судья?
Алексей Гагин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:14

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron