[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение ptic67 » 08 апр 2017, 02:34

День добрый! В октябре 2016г. было выписано постановление и протокол по 12.18.Подал жалобу в районный суд. 3 месяца ждали доков от ГАИ,состоялось уже 2 заседания (судья переносит в надежде увидеть автора постановления. Следующее заседание на 13.04.Вчера пришли смс от судебного пристава о том что списана сумма в размере 1500р +345р с банковской карты. Пробил штраф на сайте гаи всё чисто.О возбуждении исполнительного производства я не уведомлён и не предоставлено время для добровольной оплаты. Вопрос на основании какого дока было состряпано Исп пр-во? Звонил в гаи, тётенька сказала, что они автоматически отправлют постановление через 70 дней, во дают!! а я виноват в том,что не сообщил им что я обжалую постановление.С кого начинать кляузничать?
ptic67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:41
Откуда: г. Щелково, М.О.

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение UNECE » 08 апр 2017, 14:45

Точнее с "куда"?
Прокуратура.

На ГИБДД -за то что отправили приставам материалы по не вступившему в силу Постановлению
На приставов - за то что не уведомили вас о производстве
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение wikpal » 09 апр 2017, 19:39

Самый банальный ответ на такую жалобу будет такой: Нет основания рассматривать жалобу.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение S4astliff4ik » 09 апр 2017, 21:04

wikpal писал(а):Самый банальный ответ на такую жалобу будет такой: Нет основания рассматривать жалобу.

Вот, когда ответ будет, тогда и можно говорить!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение wikpal » 10 апр 2017, 20:15

У меня такой ответ есть и я о нем говорю. Если вдруг в данном случае будет ответ положительного характера(государственные органы захотят защитить гражданина), я не удержусь от похвалы.
Автору темы желаю успехов в восстановлении своих прав.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение ptic67 » 10 апр 2017, 22:59

спасибо всем ! по результатам отпишусь.
ptic67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:41
Откуда: г. Щелково, М.О.

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение ptic67 » 12 апр 2017, 00:12

Похоже wikpal близок к истине. Был у пристава, она говорит, что уведомление мне было отправлено, в ГАИ сообщили ,что постановление вступило в законную силу через 10 дней, а через 2 месяца у них автоматически отправляется к приставу о принудительном взыскании. Во как!?? Жаловаться нет оснований(((
ptic67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:41
Откуда: г. Щелково, М.О.

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение автоинструктор » 12 апр 2017, 00:59

Опять "сказали".!! А где доказательства уведомления?Были прецеденты судебной отмены таких взысканий и в первую очередь на основании ього что приставы не могли доказать уведомление должным образом.И кому и каким образом в ГАИ чтото сообщили и на основании чего?.Письменные ответы надо получать всюду а не слова.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение ptic67 » 12 апр 2017, 01:01

У пристава просил показать когда было отправлено и куда, сказала пишите заявление в канцелярию рассмотрят в течении 30 дней. Написал.
ptic67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:41
Откуда: г. Щелково, М.О.

Re: Приставы списали деньги с карты за не существующий штраф

Сообщение ptic67 » 12 апр 2017, 01:02

Думаю ответа не будет.
ptic67
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:41
Откуда: г. Щелково, М.О.

След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11