[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Жалоба на постановление

Жалоба на постановление

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Жалоба на постановление

Сообщение Алексей Радионов » 29 мар 2017, 23:27

Добрый день. За несвоевременную уплату штрафа суд вынес решение о взыскании штрафа в двойном размере. На суде я не присутствовал, т.к. я прописан в районе, проживаю в городе. Направил письменное объяснение, но суд вынес решение не в мою пользу. Написал жалобу на постановление мирового судьи в областной суд города. Те перенаправили ее в районный суд (по месту моей регистрации). Могу ли я направить ходатайство о передаче материалов для рассмотрения жалобы по месту моего жительства? Если я опять не явлюсь в суд, чем мне это чревато?
Алексей Радионов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:09

Re: Жалоба на постановление

Сообщение Василеостровец » 30 мар 2017, 11:29

Оснований для удовлетворения такого ходатайства не имеется. Дело уже рассмотрено. Имело смысл подавать по МЖ при составлении протокола или перед первым СЗ у МС, край - непосредственно на первом заседании.
Чревато тем, что рассмотрят без вас. "Отсутствующий всегда неправ !" (С)
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Жалоба на постановление

Сообщение Алексей Радионов » 30 мар 2017, 12:36

Василеостровец писал(а):Оснований для удовлетворения такого ходатайства не имеется. Дело уже рассмотрено. Имело смысл подавать по МЖ при составлении протокола или перед первым СЗ у МС, край - непосредственно на первом заседании.
Чревато тем, что рассмотрят без вас. "Отсутствующий всегда неправ !" (С)


Если мою жалобу не удовлетворят, я смогу потом подать еще одну в городской областной суд?
Алексей Радионов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:09

Re: Жалоба на постановление

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 мар 2017, 17:18

Сможете или нет, мы не знаем, ибо нам неизвестны Ваши возможности. Но подать ИМЕЕТЕ право - это не запрещено.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron