[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Перенос рассмотрения дела
Страница 1 из 1

Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:22
rost
Добрый день!
Суде назначили рассмотрение дела (обжалование штрафа гибдд) на определенное число и оповестили меня. В назначенное время я явился в суд, дождался своей очереди(прождал лишние 1,5 часа), после чего меня вызвали и сообщили, что им не поступили материалы дела и вручили повестку на новое число. В связи с чем у меня возник вопрос: кто виноват и куда жаловаться?

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:28
Илья Алексеевич
Очевидно, судья.
Председателю суда.

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:30
rost
А когда мне лучше написать жалобу? Сейчас или после рассмотрения? И чем это грозит судье?

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:04
Илья Алексеевич
rost писал(а):А когда мне лучше написать жалобу? Сейчас или после рассмотрения? И чем это грозит судье?

Я не могу Вам ответить, когда Вам лучше её подавать (и подавать ли её вообще), потому что я в принципе не могу знать, что для Вас "лучше" или "хуже", а кроме того, я не знаю, какую цель Вы преследуете.
Ничем серьёзным судье это не грозит. Хотя, очень многое может зависеть от "внутренней политики" конкретного суда и от отношения его председателя - как вообще к таким случаям, так и к этому судье на данный момент времени.

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:38
rost
Опять перенесли суд по той же причине. Что делать? :)

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:00
Svetl@na
У меня уже третий раз переносят рассмотрение дела по возмещению ущерба от ДТП. Причина- не передали административное дело из ГИБДД. Похоже, умышленно это делается, т.к. ответчик "урегулировал" вопрос с инспекторами после аварии и до подачи мной заявления в суд.
Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли право не передавать адм. дело по запросу суда? Неужели все безнадежно?

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:32
Виктор ТРАВИН
Svetl@na писал(а):У меня уже третий раз переносят рассмотрение дела по возмещению ущерба от ДТП. Причина- не передали административное дело из ГИБДД. Похоже, умышленно это делается, т.к. ответчик "урегулировал" вопрос с инспекторами после аварии и до подачи мной заявления в суд.
Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли право не передавать адм. дело по запросу суда? Неужели все безнадежно?

Для начала дело надо показать толковому юристу.

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:54
Svetl@na
К сожалению, я обращалась к юристам по телефону, указанному на Вашем сайте. Правда, фотографии этого юриста нет на сайте, а при заключении договора, с удивлением обнаружила, что и договор не с центром юридической помощи, а с другим юр. лицом. Этот юрист представлял мои интересы в ГИБДД, но, в итоге были сфотографированы материалы дела и написаны две жалобы, на которые я получила ответ, что инспекторы действовали в соответствии с законом. В суде мои интересы представляет другой адвокат. Пока до конкретных судебных заседаний дело не дошло, т.к. из ГИБДД дело так и не было передано. Со слов судьи, если нет связей в МВД, то шанс получить дело 50 на 50. Вот так! Сколько это будет продолжаться, неизвестно. Денег уже потрачено немало, а результат нулевой. Похоже, у виновной стороны есть связи в ГИБДД или МВД, т.к. начиная с августа прошлого года человек не только смог избежать административного наказания, но и смог сделать так, чтобы дело до сих пор не было передано в суд. Получается, что если нет связей в вышеназванных структурах, то никакой юрист не поможет. Нет дела- нет проблем у ответчика.

Re: Перенос рассмотрения дела

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:36
pivalex
Со слов судьи, если нет связей в МВД, то шанс получить дело 50 на 50.


особенно мне понравилось вот это...