[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Бездействие приставов

Бездействие приставов

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Бездействие приставов

Сообщение totsky1981 » 05 фев 2017, 13:36

Здравствуйте! Я уже обращался к вам со своей проблемой, но не знаю сохранились ли у вас мои сообщения. Поэтому коротко о проблеме. Я пытаюсь взыскать с виновника возмещение ущерба. На данный момент у меня проблема с приставами. Моё дело постоянно передают новому приставу. За год у меня уже четвёртый пристав. Но денег с виновника они получить так и не смогли. 6 февраля договорился, что я на своей машине привезу пристава на адрес должника. У меня вопрос как заставить приставов работать? Какие у них сроки по " выбиванию" долгов? Как на пристава пожаловаться? Как написать жалобу? Спасибо!
totsky1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 11:24

Re: Бездействие приставов

Сообщение pivalex » 05 фев 2017, 13:47

делайте следующим образом.
пишите своему приставу заявление следующего содержания - решением суда взыскано.... выдан испол лист... такого то числа возбужденео исп производство.... прошу вас сообщить какие исполнительные действия были совершены за указанный период...

далее пишем жалобу начальнику отдела приставов - мол ничего не делает пристав, требую начать работать...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Бездействие приставов

Сообщение totsky1981 » 10 фев 2017, 10:00

Здравствуйте! Спасибо за ответ. 6 февраля возил своего пристава на адрес к должнику.Состоялся разговор, на котором я не присутствовал, т.к. должник потребовал, чтобы я вышел из его квартиры. Со слов пристава должник пояснил, что на данный момент он - безработный, но стоит на бирже труда. Всё имущество в квартире, которое можно арестовать в счёт погашения долга принадлежит его жене, документы подтверждающие это он предоставил.Теперь пристав будет делать запрос на биржу труда.У меня теперь такой вопрос: если человек нигде не работает, не стоит на бирже труда, не имеет имущества, то его невозможно заставить заплатить долг?
totsky1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 11:24

Re: Бездействие приставов

Сообщение Брыкалова » 15 мар 2017, 01:43

ФЗ Об исполнительном производстве предусмотрена возможность возврата исполнительного документа взыскателю без исполнения ст.46, не все люди у нас платежеспособные, вы можете писать жалоб сколько угодно, но если законной возможности взыскать с должника нет, то пристав тут бессилен. Попросите у пристава реестр электронных ответов на запросы, по ним с разу будет видно есть ли что вашим должником, исходя из этого будет видно что вам делать дальше. Обязать работать должника, у пристава полномочий нет. Если ваш должник не бомж, рано или поздно долг будет взыскан.
Брыкалова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:37


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron