[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - приговор при причинении среднего вреда здоровью

приговор при причинении среднего вреда здоровью

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

приговор при причинении среднего вреда здоровью

Сообщение Zhiglova » 09 дек 2016, 16:31

Вкратце по ДТП: я выезжала с прилегающей территории, нужно было повернуть налево. Меня слева пропускал автобус и на соседней с ним полосе легковая машина. Для них впереди был красный свет. Я начала свой поворот налево. В этот момент между пропускающим меня автобусом и легковой машиной выехал мотоциклист и врезался в мою машину. В результате у него оскольчатый перелом ключицы. После медицинской экспертизы определили, что нанесен средний вред здоровью мотоциклисту и соответственно я буду виновата по КОАП РФ ст. 12.24. В связи с этим вопрос: если мотоциклист на суде скажет, что не имеет ко мне претензий, а также я сделаю упор на то, что я мать-одиночка, в семье только я вожу машину и мне нужно возить детей. Может ли суд мне смягчить приговор и присудить только штраф, не отбирая права? Или это только сам суд решает о том, что присудить, не взирая на отсутствие претензий у пострадавшего и другие обстоятельства?
Zhiglova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:17

Re: приговор при причинении среднего вреда здоровью

Сообщение Василеостровец » 09 дек 2016, 19:02

Может, и даже обязан учитывать позицию потерпевшего.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: приговор при причинении среднего вреда здоровью

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 дек 2016, 19:07

Ст. 4.2 КоАП РФ, которые МОГУТ повлиять на исход Вашего дела.
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: приговор при причинении среднего вреда здоровью

Сообщение Zhiglova » 12 дек 2016, 17:14

скажите пожалуйста, а если мотоцикл едет между рядами, насколько это является нарушением?
Zhiglova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:17


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7