[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Жорж Милославский » 02 дек 2016, 19:55

Добрый вечер. Так получилось, что попал в ДТП на МКАДе в районе
28 км. Так получилось, что в двух юридических фирмах, а так же ваш сотрудник Кожевников так и не сказали мне в какой суд подавать жалобу на решение инспектора ДПС. Пришлось самому писать жалобу и обратиться сразу в Московский городской суд, жалобу приняли, зарегистрировали... Могут ли отклонить рассмотрение моей жалобы или её перенаправят в районный суд автоматически?
Жорж Милославский
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:12

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Илья Алексеевич » 02 дек 2016, 21:34

Если постановление инспектора ДПС не обжаловалось ранее в районном суде, то, по закону (ч. 4 ст. 30.2 КоАП РФ), из МГС Вашу жалобу должны направить в соответствующий районный суд. Вероятнее всего, именно так и произойдёт.
Илья Алексеевич
 

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Жорж Милославский » 06 янв 2017, 17:01

Добрый день!
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Я вам поверил... Но заместитель председателя МГС Е.М.Бальзакова считает, что обжаловать постановление должностного лица надлежит в соответствующем районном суде в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Причём теперь мне посоветовали ещё и ходатайствовать судье о восстановлении срока обжалования согласно ч.2 ст. 30.3 КоАП РФ. Получается, что обратившись в МГС я не только потерял время, но и нашёл ещё одну головную боль... Может кто-то подскажет к какому районному суду Москвы относится 28-й км МКАД?
Жорж Милославский
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:12

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Василеостровец » 06 янв 2017, 17:47

Жорж Милославский писал(а):... обратившись в МГС я не только потерял время, но и нашёл ещё одну головную боль... Может кто-то подскажет к какому районному суду Москвы относится 28-й км МКАД?

Данный суд известен своей альтернативной одарённостью.
В Тамбов надо было посылать ;) http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=39943
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Илья Алексеевич » 07 янв 2017, 01:16

Жорж Милославский писал(а):... Получается, что обратившись в МГС я не только потерял время, но и нашёл ещё одну головную боль...

Получается, так...
Жорж Милославский писал(а):... Может кто-то подскажет к какому районному суду Москвы относится 28-й км МКАД?

Честно говоря, даже боязно "подсказывать". Вдруг, снова "поверите", а судья районного суда возьмёт и посчитает, что жалоба подана "не в тот суд". Не хотелось бы Вас опять подводить. Поэтому Вы уж лучше самостоятельно определяйтесь с подсудностью.

Василеостровец писал(а):
Жорж Милославский писал(а):... обратившись в МГС я не только потерял время, но и нашёл ещё одну головную боль... Может кто-то подскажет к какому районному суду Москвы относится 28-й км МКАД?

Данный суд известен своей альтернативной одарённостью.

Это ещё что... Тут перед самым НГ была ситуация.
Пришлось обращаться в РС с ходатайством о восстановлении срока обжалования постановления МС (с жалобой на постановление, разумеется). Ходатайство оставляется без удовлетворения, выносится соответствующее определение.
Ладно, не вопрос. Что можно делать с такими определениями? Правильно: обжаловать. Куда - очевидно, в вышестоящий суд, то есть в МГС. Что и делаем.
Через РС доверитель подаёт жалобу, её без проблем принимают, через какое-то время ему звонят из МГС и сообщают, что рассмотрение жалобы назначено в апелляционном корпусе (как и должно быть) в таком-то кабинете.
А там судья МГС мне сообщает, что "жалоба снята с производства", поскольку "обжаловать нужно было в надзорном порядке". Пытался было обратить её внимание на то, что обжалуется-то не постановление МС, а определение об отказе в восстановлении срока обжалования постановления МС (то есть самостоятельный предмет обжалования, где РС - это первая инстанция, а МГС - стало быть "апелляционная"), да куда там - "в надзор, и точка".
И настолько уверенно это говорила, что, признаться, я даже засомневался - может быть, действительно, я не прав.
Написал по этому поводу письмишко председателю МГС - посмотрю, последует ли реакция. Не последует, что ж - в надзор, так в надзор. :)
Илья Алексеевич
 

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение Жорж Милославский » 07 янв 2017, 13:35

Благодарю за внимание к моей проблеме... С МГС я наверное точно погорячился... Срок поджимал... вариантов почти не было.... Сейчас пытаюсь разобраться на свежую голову.... А насчёт МГС, то там у меня жалобу отклоняли из-за отсутствия отверстий для сшивания документов в папку:-)
Жорж Милославский
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:12

Re: Возможность отказа в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде

Сообщение AndreyM » 09 янв 2017, 14:18

Илья Алексеевич писал(а):А там судья МГС мне сообщает, что "жалоба снята с производства", поскольку "обжаловать нужно было в надзорном порядке".

Обжаловал решение мирового Нижний Новгород вступившее в законную силу. Узнал я об этом решении через год и в нём я признан виновным в ДТП на основании решения областного, где дело закрыто.
Подаю кассацию. Мне предлагают обозвать апелляцией и т.д.
И так по кругу - то восстановить срок, то не те печати на копиях. Потом всё-таки кассация.
Последний раз почти килограмм документов отослал в областной суд НН. Жду результата.
AndreyM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:58


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron