[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Сообщение requin » 25 ноя 2016, 16:21

Поехал по делам в ГИБДД на ул. Лобненская 20 (Москва, CВАО). В пятницу и в субботу 12 ноября на столицу обрушился сильнейший снегопад, если забыли. Если не знали, то сходите по ссылочке http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/12/1566572.html
Но ехать нужно было. Закзал госуслугу на одноименном сайте. Время получения услуги указал точное, его и согласовали. К этому времени должен был добраться на своих механизированных санях в пункт Г, опаздывать было некрасиво. По дороге требовалось успеть пополнить доходную часть госбюджета и остановить мгновение в формате 35x45 в количестве одной штуки.

Операция "международное водительское удостоверение" завершилась оперативно и успешно. Через пол часа после обращения держал в руках книжечку с иероглифами, вязью, латиницей. В Белоруссии, значит, поймут.

Не столкнулся с очередями, душными залами ожидания, до смерти замученными ожиданием гражданами. Народ подходил пунктуально. Уходил регулярно.

Приподнятое настроение закончилось, когда вернулся к своей припаркованной "антилопе". Ни ножек, ни рожек не осталось. Крокодилов на реке Лобненская больше, чем на ферме крокодилов в Паттайе, но наши голоднее, зеленее и выдрессированы. Целое стадо травоядных после поврота с Лобненской на Вагоноремонтную было приговорено в считанные минуты почти без свидетелей. Место насиженное, поэтому свидетели были неслучайные и выгодозаинтересованные. С готовым прейскурантом и четким знанием обрядов МАДИ.

Это, конечно, все лирика. Теперь факты.


Как выяснилось, авто был припаркован в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена с доп. табличкой "Работает эвакуатор". Знак находился за 90 градусным поворотом и не по ходу движения.
Ехал я в ГИББД по Вагоноремнотной улице. Перед повротом на Лобненскую есть небольшая парковка и какие-то магазинчики и канторы (автосервис, страхование, еще что-то).

Места для стоянки на парковке не нашлось, но на противоположной стороне дороги осталось свободное пространство на одну машину. Переехал на другую сторону и метров 5 сдал назад, чтобы въезду ТС на техосмотр не мешать. Впереди метрах передо мной стоял знак 3.27 с доп. табличкой "Работает эвакуатор", а также знак Пешеходный переход. Т.е. припарковался по правилам. Вроде бы.

Насколько помню, когда шел в здание за документом знак видел, который за поворотом и в зоне действия, которого припарковался согласно протоколу, но подумал, что дальше за знаком перекресток. Собственно все как бы логично. Перед и на перекрестке остановка запрещена, дальше разрешена (на панорамах карт видно, что ранее был установлен знак Парковка и парковочный карман, однако знака Парковка уже нет), а дальше опять знак Остановка запрещена. Все показалось логичным.

Постфактум, оказалось, что после 3.27, из-за которого эвакуировали, перекрестка нет, т.к. дальше прилегающая территория (дорога прилегающей территории метров на 70 идет прямо, и на 90 градусов поворачивает).

В МАДИ сказали, докажешь, что ты ехал именно так, как говоришь, отменим постановление. Нет - то, вы держитесь. По поводу того, что доп таблички с указанием зоны действия под знаком 3.27 нет - согласны. Что эта табличка нужна - согласны. Что по трем траекториям можно было приехать к месту парковки - согласны. По двум из них можно было припарковать машину без нарушения - согласны. Но им надо доказать это. Свидетелей не было. В протоколе сразу не оставил замечания Первый раз протокол получал, да еще и не от инспектора, а от офисного сотрудника, протокол на обычной бумаге. Регистратора нет. В общем доказательств нет. Видеозаписи с камер наблюдений на зданиях вряд ли найдешь, а если они есть, кто их предоставит.

Имеет ли смысл идти в суд? На лицо проблема с одним знаком без указателя зоны действия. Но, предполагаю, что инспекторам и крокодилам отсутствие такого знака очень выгодно. Вместо извинений, отмены постановления и действий по исправлению ситуации со знаками, нужно доказывать свою невиновность, а доказательством вины являются статические фото и видеозапись как инспектор грациозно поворачивает с лобненской на вагоноремонтную.

Для более четкого понимания ситуации прилагаю схему, полученную через ЦОДД.
https://drive.google.com/file/d/0BxcPmb ... E5VU0/view

Машина на схеме была припакрована через дорогу от Коровинского парка перед знаком Пешеходный переход (перед владением 27). На схеме неправильно отображена парковка рядом с коровинским парком. Фактически есть выезд с парковки около крайне левого знака 3.27. На летних фотографиях видно, что даже разметка разрешает выезд и пересечение центра дороги.

П.С. Понимаю, что в целом история пустяковая (на десятку просел просто так). Но хотелось бы справедливости и прикрыть хотя бы эту маленькую, но питательную кормушку.
requin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16

Re: имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Сообщение Равиль » 25 ноя 2016, 23:29

Предлагаю подать две жалобы. Одну в суд, а другую в прокуратуру со ссылкой на ст. 12.35 и приложением фотографий из дела, с просьбой заявить протест на постановление.
Буду лично признателен, если пришлете материалы дела. Я пытаюсь собирать материал на деятельность МАДИ
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Сообщение Kirill777 » 26 ноя 2016, 01:38

Равиль писал(а): Я пытаюсь собирать материал на деятельность МАДИ


опа. а вот тогда поглазейте и мой случай. я жду от МАДИ ответа, который они мне уже отказались давать на электронку, хотя в заявлении указано, что хочу и туда тоже. надо пошуршать в телефоне, возможно у меня записан разговор.

вот моя тема.
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24

Re: имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Сообщение requin » 26 ноя 2016, 08:08

Kirill777 писал(а):
Равиль писал(а): Я пытаюсь собирать материал на деятельность МАДИ


опа. а вот тогда поглазейте и мой случай. я жду от МАДИ ответа, который они мне уже отказались давать на электронку, хотя в заявлении указано, что хочу и туда тоже. надо пошуршать в телефоне, возможно у меня записан разговор.

вот моя тема.

Непонятно кто косячит? МАДИ, которые раз за разом такие случаи игнорируют и в ЦОДД не сообщают, или ЦОДД сам?
requin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16

Re: имеет ли смысл идти в суд? Знак 3.27 и эвакуация

Сообщение requin » 26 ноя 2016, 09:04

Равиль писал(а):Предлагаю подать две жалобы. Одну в суд, а другую в прокуратуру со ссылкой на ст. 12.35 и приложением фотографий из дела, с просьбой заявить протест на постановление.
Буду лично признателен, если пришлете материалы дела. Я пытаюсь собирать материал на деятельность МАДИ

Все имеющиеся документы могу отправить на электронную почту. В Вашей подписи указан адрес, высылать на него?

В наличии протокол, постановление, жалоба на имя начальника МАДИ. Штраф оплачен. Позже, на следующей неделе, предполагаю, будет документ с результатом рассмотрения жалобы.
Есть ответ о дислокации знаков из ЦОДД. На их карте парковка и прилегающая территория отображена неверно. И, если смотреть на нее, то маневр, который я совершил физически не возможен. Следовательно, логично, что и знак остановка запрещена у них без доп таблички (хотя даже на их карте знаков есть противоречия в логике).
К сожалению, нет в наличии фото и видео материалов, которые есть в базе данных инспекции. Но есть скриншоты с atlas.mos.ru (https://docs.google.com/document/d/1iNw ... QxLVfM5e-I). Мои фото (неудачные через два дня) и видео места АПН смысла не вижу передавать. Погода другая и, как минимум, пол дороги видно.

На фото инспекторов машина видна с привязкой к местоности. Снега свежего много. Я надеелся, что может на фото инспекторов след какой-то остался траектории движения, но за 45 минут стоянки все завалило снегом. Ничего не видно. Видео забрать у них было нельзя. Может как-то по электронной почте можно запросить материалы.

Повторюсь, не отрицаю, что машина стояла припаркованная, там где запрещено разметкой. Я понял это только после рассмотрения карт дома. На месте установить этого было физически невозможно.

Сожалею, что не взял контакт коллеги по штрафу. Его ТС тоже утащили, а мы с ним пересеклись на ул. 1905 года и позже, когда забирали машины со стоянки. Его реакция была идентичной моей. Т.к. нам подсказали прямо на месте свидетели эвакуации за какой знак нас утащили, то первой мыслью было, что после знака есть перекресток.
requin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron