[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вынесение постановления ДЛ

Вынесение постановления ДЛ

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Вынесение постановления ДЛ

Сообщение серёжа » 25 окт 2016, 00:30

Всех приветствую. Ситуация такая, у знакомого разборы с налоговой системой. Приглашали в налоговую, там что-то интересное рассказывали, но вот что именно в этот день ему будет вынесено постановление, не сказали. Возможно и он не понял, хотя постановление в этот день ему не вручили. Было это 14 сентября сего года. 19 сентября, мы, ничего не подозревая, подали возражения по делу в письменном виде. И вот сегодня получаем по почте письмо, в котором это самое вынесенное постановление. В самом постановлении стоит дата вынесения 14 сентября, а на конверте дата отправки письма 19 октября....

Отсюда вопрос, вроде как по закону постановление должно быть отправлено в течении 3-х дней с момента вынесения? Далее, в постановлении должно быть указано срок и порядок обжалования. У нас же прописано, что постановление можно обжаловать в течении 10 дней, но вот куда обжаловать не указано. Ну и в самом постановлении нет графы о разъяснении прав и обязанностей ЛВОКа, соответственно нету его подписи а также нет записи, что он отказался от подписания постановления.

Являются ли все эти пункты основанием для отмены постановления и назначения нового рассмотрения дела?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение pivalex » 25 окт 2016, 01:01

Постановление о чем? Напишите резолютивную часть
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение серёжа » 25 окт 2016, 02:58

Аааа, на основании статьи 14.5 ч.2 привлечь к штрафу в 10 000 руб. Статья не наша, не автомобильная. Но помочь хочется.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение серёжа » 25 окт 2016, 03:12

И еще такой вопрос. Дата и время рассмотрения данного дела было прописано в протоколе, когда проводилась проверка, то есть еще 31 августа, за подписью должностного лица. А вот рассматривать дело по данной статье может только начальник налоговой инспекции. Не является ли это тоже нарушением? Помнится немало было копий сломано с ТВН-ом по поводу того, кому передают материалы для рассмотрение дела, тот и назначает время и место, когда его рассматривать.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение Людмил » 25 окт 2016, 09:57

Это КоАП РФ - за неприменение кассовых аппаратов:
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Людмил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:26

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение Людмил » 25 окт 2016, 10:00

По поводу оформления налоговой проверки см. ст. 100 НК РФ:
5. Акт налоговой проверки в течение пяти дней с даты этого акта должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
6. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.
Людмил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:26

Re: Вынесение постановления ДЛ

Сообщение серёжа » 25 окт 2016, 14:12

Ну там еще есть нарушения при проверке. В частности несколько нарушений Приказа Минфина России от 17.10.2011 г. № 132н. У нас сразу и Акт составили и протокол выписали.

Но мне главное нарушение технических моментов при рассмотрении дела, дабы отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6