[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Мое дело по 12.15 ч.4

Мое дело по 12.15 ч.4

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Kos180 » 30 сен 2016, 19:42

Я думаю автоинструктор имел ввиду ППВС №18, 23 , но опять же, как это относится к водителю, управляющему ТС ?
Kos180
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:15

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 30 сен 2016, 19:42

Да все то же пресловутое постановление пленума ВС №18.Звиняйте за формулировку-с телефона писал и во времени был сильно ограничен,потому и такую корявую формулировку применил.
КОс-буду сильно разочарован если Вам выпишут всего лишь штраф.Хотелось бы лишения ВУ на максимальный срок-Вы его заслужили.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Илья Алексеевич » 30 сен 2016, 20:07

Kos180 писал(а):Я думаю автоинструктор имел ввиду ППВС №18, 23 , но опять же, как это относится к водителю, управляющему ТС ?

Ну, а что именно он имел в виду-то из этого ППВС? Что конкретно?
автоинструктор писал(а):Да все то же пресловутое постановление пленума ВС №18...

Чем же оно пресловутое? Где ж там "разъяснено", что действия водителя, который, не пересекая сплошной линии разметки, но совершил тем не менее движение по встречке слева от этой линии, следует квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ? Я такого не видел... Покажите мне эти слова!

А вообще, к водителю "разъяснения ВС" относятся (хотя, правильней сказать, не "к водителю относятся", а "водителя касаются") опосредованно: через посредство конкретного судьи, который рассматривает дело водителя. :)
Илья Алексеевич
 

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 30 сен 2016, 20:33

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Это не то?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Илья Алексеевич » 30 сен 2016, 22:59

автоинструктор писал(а):Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Это не то?

Я не знаю, то это или не то. Это Вам лучше знать...
Это же Вы пишите:
автоинструктор писал(а):До перекрестка вы двигались слева от разметки 1.1, то есть по встречке в том месте где это запрещено. Судами по разъяснению ВС это однозначно считается именно выездом на встречу в запрещенном месте...

автоинструктор писал(а):Да все то же пресловутое постановление пленума ВС №18...


Так, есть ли в этих "разъяснениях" что-то "однозначное" про то, что "движение по встречке слева от 1.1" - это ч. 4 ст. 12.15? Или это не то? Тогда то - это что? Где та пресловутость-то?
Илья Алексеевич
 

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 30 сен 2016, 23:14

автоинструктор писал(а):Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований ... и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Так лучше будет? Движение в нарушение требований разметки 1.1.разделяющей транспортные потоки противоположных направлений возможно только в том случае когда тс оказывается слева от этой разметки.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Илья Алексеевич » 30 сен 2016, 23:36

автоинструктор писал(а):
автоинструктор писал(а):Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований ... и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Так лучше будет?..

Намного! :)))
Илья Алексеевич
 

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 30 сен 2016, 23:49

Ну я рад,что наконец угодил. :D
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Kos180 » 02 окт 2016, 07:01

kev4 писал(а):Пожалуй, не удержусь.
Автор, ты хитропопый умник, который решил украсть у всех стоящих в очереди на поворот их личное время.
Из-за таких умников, которым "надо", и которые "спешат" "а чо я же никому не мешаю, чо влом пропустить чтоли".

К сожалению, автор не слишком умник, потому что поехал по встречке и карма в виде сотрудников ДПС своевременно проявилась.


Лучше в данном случае удерживаться.
Kos180
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:15

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Kos180 » 02 окт 2016, 07:04

автоинструктор писал(а):
автоинструктор писал(а):Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований ... и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Так лучше будет? Движение в нарушение требований разметки 1.1.разделяющей транспортные потоки противоположных направлений возможно только в том случае когда тс оказывается слева от этой разметки.


Когда я учился в автошколе, изучал ПДД, ППВС както никто мне не преподавал почему то :|
Kos180
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron