[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Мое дело по 12.15 ч.4

Мое дело по 12.15 ч.4

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 16 окт 2016, 16:39

Здравствуйте!
не буду создавать новую тему т.к. все та-же ст.12.15.4 светит.

У меня есть жуткое ощущение что мне оказали "медвежью услугу", а именно вне населенного пункта фура включила правый поворотник и сместилась на обочину, таким образом что я начал опережение. Именно опережение, т.е. без выезда на разметку 1.1. В какой-то момент времени практически опередив(находился возле кабины), заметил что фура смещается влево. понимая что обзор в переди я контролирую больше чем то что твориться сзади меня, решил обогнать фуру. Для этого нажав в пол педаль газа резко ушел влево потом незамедлительно вернулся. после чего был остановлен ИДПС. пребывая в некотором шоке от проходящего, спорить или вести какой либо диалог не стал, показали видеозапись с любительской камеры, подписал протокол... без всяких "Согласен" и "не согласен". и разъехались. надо отметить то что фуру ИДПС не остановили, а остановили меня (белый авто) и следующий за мной авто (темный). надо сказать что мы ехали в месте.
вот видео снятое гибдд
https://youtu.be/iOsyLbjOJsQ
(за качество извеняюсь, снимал на моб.тел при ознакомлении с делом)
Теперь дело пришло в суд, мировой судья вынес постановление о лишении на 4 мес. данное постановление я оспорил в связи с тем что меня не уведомили надлежащим образом. Вот жду теперь раунд 2 в районном суде.

так как защищать буду себя сам, етсь ряд вопросов
1. Готовлю объяснительную где все подробно опишу, приложу стоп-кадры из видео, ссылаясь на то что характер моего маневра был резкий и это связано с тем что увидел опасность справа в виде приближающейся фуры . Сделаю фото привязку к местности что бы показать что дорога просматриваемая поворотов нет. Вопрос: В соответствии с КОАП ч.2. 26.2 мои объяснения являются неким доказательством? Я правильно понимаю что суд обязан принят к рассмотрению мою объяснительную? написать в этой объяснительной что фуру идпс не остановили?
2. стот ли, и если да, то в какой форме сообщить суду о грубых нарушения ДПС, а именно что Экипаж сам находился на встречке нарушив ПДД, а именно не включил звук и свет. Включили они значительно позже когда темный авто пересек разметку 1.1.
что экипаж нарушил приказ МВД 185 о предотвращении правонарушения в отношении темного авто? что в действиях ИДПС усматривается корыстная цель, и нас они остановили, а фуру (которой по логике светит ч.1.1 ст.12.15) нет. закон ведь един для всех?
3. у меня в протоколе не указана часть, в метериалах дела о требованиях проставить част сведений нет. но в оригинале протокола часть 4 указанна. это существенно?
4. наличие 2-х маленьких детей (до 3-х лет) является смягчающим обстоятельством? Опыт вождения 13 лет и что мои действия были осознанными как то усилит мою позицию?
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 16 окт 2016, 16:58

По видео видно что весь маневр вы производили с частичным выездом на встречку.
Корыстная цель имелась?Взятку вымогали? Доказать сможете?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Илья Алексеевич » 16 окт 2016, 17:12

ivankz писал(а):...
1. Готовлю объяснительную где все подробно опишу, приложу стоп-кадры из видео, ссылаясь на то что характер моего маневра был резкий и это связано с тем что увидел опасность справа в виде приближающейся фуры . Сделаю фото привязку к местности что бы показать что дорога просматриваемая поворотов нет. Вопрос: В соответствии с КОАП ч.2. 26.2 мои объяснения являются неким доказательством? Я правильно понимаю что суд обязан принят к рассмотрению мою объяснительную? написать в этой объяснительной что фуру идпс не остановили?
2. стот ли, и если да, то в какой форме сообщить суду о грубых нарушения ДПС, а именно что Экипаж сам находился на встречке нарушив ПДД, а именно не включил звук и свет. Включили они значительно позже когда темный авто пересек разметку 1.1.
что экипаж нарушил приказ МВД 185 о предотвращении правонарушения в отношении темного авто? что в действиях ИДПС усматривается корыстная цель, и нас они остановили, а фуру (которой по логике светит ч.1.1 ст.12.15) нет. закон ведь един для всех?
3. у меня в протоколе не указана часть, в метериалах дела о требованиях проставить част сведений нет. но в оригинале протокола часть 4 указанна. это существенно?
4. наличие 2-х маленьких детей (до 3-х лет) является смягчающим обстоятельством? Опыт вождения 13 лет и что мои действия были осознанными как то усилит мою позицию?

1. Да, в силу ч. 2 ст. 26.2 и положений ст. 26.3 КоАП РФ, объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу, отнесены к доказательствам по делу. Да, обязан принять. Можете написать.
2. Возможно, и стоит, но только не суду, поскольку действия инспектора ДПС в данном случае не имеют отношения к Вашим действиям, а именно начальству ИДПС. В форме заявления о совершении административного правонарушения.
3. Однозначно ответить нельзя. И в первую очередь - потому, что существенность или несущественность тех или иных обстоятельств зависит от целой кучи других обстоятельств, а самое главное - она определяется согласно внутреннему убеждению судьи. С формальной точки зрения - да, обстоятельство заслуживает внимания. Возможно, оно даже существенное.
4. В соответствии с ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, судья может признать наличие 2-х маленьких детей смягчающим ответственность обстоятельством.
Илья Алексеевич
 

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 16 окт 2016, 17:23

А частичный выезд чем то легче?
Корыстная цель- я имел ввиду обобщенное понятие. Возможно для взятки возможно для того что б протоколов насшибать. Прямых разговоров про деньги речи не было. Да и я не поддерживаю их. А про то что мне видется данная цель это то что за пару километров видел как они (фура и дпс) вместе выезжали с обочины. Да и из видио усматривается что действия дпс не нормальны. Доказательсва про корысть отсутсвуют. Это так сказать доводы...
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Илья Алексеевич » 16 окт 2016, 17:27

ivankz писал(а):... Доказательсва про корысть отсутсвуют. Это так сказать доводы...

Это, так сказать, домыслы.
Илья Алексеевич
 

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 16 окт 2016, 17:28

Не легче.Это к Вашим словам что Вы опережали БЕЗ выезда.На видео все время Вы на встречке.Момент когда Вы двигались не выезжая на видео отсутствует.Вполне вероятно что и в паре фура с дпсниками,вот только доказать провокацию не реально
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 16 окт 2016, 17:35

Не то что бы хочу строить свою защиту на нападении. Вот думаю что рассказав свои замечания действиям дпс, это может как то сыграть существенную роль?
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 16 окт 2016, 17:37

Вряд ли.Действия ДПС к Вашему нарушению отношения не имеют.Они не заставляли вас выезжать на встречку
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 16 окт 2016, 19:53

Какие нибудь советы дадите? Что с собой еще взять на суд?

Первый раз, в первый класс...
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение автоинструктор » 16 окт 2016, 21:31

Признать нарушение и просить 5000 штрафа.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron