[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обжалование определения районного суда

Обжалование определения районного суда

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Обжалование определения районного суда

Сообщение Светлячек » 03 сен 2016, 09:14

Районный суд вынес определение о возврате жалобы на постановление об административном правонарушении.
Каков порядок обжалования определения?
Могу ли я направить жалобу на имя председателя суда? Либо не тратить время и направить сразу в Мосгорсуд?
Светлячек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:36

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Оленёк_new » 03 сен 2016, 10:25

Светлячек писал(а):Районный суд вынес определение о возврате жалобы на постановление об административном правонарушении.
Каков порядок обжалования определения?
Могу ли я направить жалобу на имя председателя суда? Либо не тратить время и направить сразу в Мосгорсуд?

А возврат в связи с чем?
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Светлячек » 03 сен 2016, 11:34

Обжаловались 4 постановления ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВП России по г. Москве, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1, вынесенные по материалам 4 постановлений, которые были вынесены ранее в отношении правонарушений, совершенных после продажи мною ТС.
Причины возврата жалобы:
1. обжалование постановлений, события по которым имели место в различное время и в различных районах города Москвы, путем подачи одной жалобы не предусмотрено КоАП РФ
(в том то и дело, что нарушения были идентичны - МКАД, 61 км + 520 м, П-образная опора, нарушение п. 9.9 ПДД РФ - движение по обочине, за что предусмотрена административная ответственность ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ)
2. жалоба подана не по подведомственности, то есть я должна была подать ее по месту совершения правонарушения.
(но в данном случае я обжаловала постановления ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВП России по г. Москве, то есть по месту рассмотрения дела, соответственно подведомственность соблюдена).
3. Жалоба не подписана
(жалоба была подписана, о чем свидетельствует ее ксерокопия, которая осталась у меня на руках и при подаче жалобы на копии были проставлены дата и входящий номер. Причем, в составе документов, возвращенных мне судом, оригинал жалобы отсутствовал).

Естественно, с данным определением я не согласна и хочу его обжаловать.
Светлячек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:36

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение kev4 » 03 сен 2016, 17:17

Зря тратите время.
Доводы суда, послужившие поводом возвратить жалобу, законные и обоснованные. Ваши домыслы ничего общего с действующими нормами закона не имеют, увы.
Подавайте 4 отдельных жалобы в суд по месту фиксации нарушения, в каждой жалобе заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы в связи с первоначальными ошибками при обжаловании, приложите копию определения суда о возврате.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Светлячек » 03 сен 2016, 21:48

kev4 писал(а):Зря тратите время.
Доводы суда, послужившие поводом возвратить жалобу, законные и обоснованные. Ваши домыслы ничего общего с действующими нормами закона не имеют, увы.
Подавайте 4 отдельных жалобы в суд по месту фиксации нарушения, в каждой жалобе заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы в связи с первоначальными ошибками при обжаловании, приложите копию определения суда о возврате.

Учитывая, что КоАП РФ не установлены требования к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, подача одной жалобы одновременно на несколько постановлений по делам об идентичных правонарушениях самостоятельного правового значения не имеет и не является основанием для отказа в принятии жалобы к производству. У судьи имелась возможность в полном объеме проверить законность и обоснованность вынесенных в отношении меня постановлений при их рассмотрении в одном производстве.
Более того, мною оспаривались не сами постановления об административных правонарушениях, а постановления, которые были вынесены позже по материалам постановлений, вынесенных ранее.
В силу ч. 2 ст. 29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование. В моем случае это ЦАФАП ОДД ГИБД ГУ МВД России.
Светлячек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:36

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Светлячек » 03 сен 2016, 21:52

И еще немаловажные момент, именно на основании постановлений, вынесенных ЦАФАП ОДД ГИБД ГУ МВД России, было возбуждено в отношении меня исполнительное производство.
Светлячек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:36

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение автоинструктор » 03 сен 2016, 22:29

Ну бейтесь дальше головой о стену.зачем тогда здесь спрашивать было.если Вы лучше знаете.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение автоинструктор » 03 сен 2016, 22:32

Светлячек писал(а):Более того, мною оспаривались не сами постановления об административных правонарушениях, а постановления, которые были вынесены позже по материалам постановлений, вынесенных ранее.

Вы уверены.что кто либо,включая судью способен без поллитры разобраться в этой конструкции??? :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Оленёк_new » 03 сен 2016, 22:44

Светлячек писал(а):И еще немаловажные момент, именно на основании постановлений, вынесенных ЦАФАП ОДД ГИБД ГУ МВД России, было возбуждено в отношении меня исполнительное производство.

и что? как будет отдельное решение по каждой жалобе в вашу пользу, напишите в ЦАФАП жалобу, чтобы отозвали сво ИП у ССП.
Сразу в ССП напрямую писать нельзя, они лишь исполнители, "им что дали, они то и возбудили" :)
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Обжалование определения районного суда

Сообщение Оленёк_new » 03 сен 2016, 22:45

Светлячек писал(а):Учитывая, что КоАП РФ не установлены требования к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, подача одной жалобы одновременно на несколько постановлений по делам об идентичных правонарушениях самостоятельного правового значения не имеет и не является основанием для отказа в принятии жалобы к производству.


где то я встречала обратное ......
на каждое постановление - своя отдельная жалоба.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron