[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Дело о наезде на пешохода

Дело о наезде на пешохода

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение автоинструктор » 25 авг 2016, 19:14

На счет того что невиновность топикастера сомнению не подвергается-кмк вывод поспешный. Дело прекращено по амнистии-это не реабилитирующее основание.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение kev4 » 26 авг 2016, 12:00

автоинструктор писал(а):На счет того что невиновность топикастера сомнению не подвергается-кмк вывод поспешный. Дело прекращено по амнистии-это не реабилитирующее основание.

Да, я немного категорично выразился.
Скорее "виновен или невиновен топикстартер" - влияет на привлечение к административной/уголовной ответственности, а не на обязанность возместить материальный и моральный вред.
Т.е. нельзя посыпать голову пеплом из-за того, что согласился на амнистию. Тем более всегда можно впихнуть знаменитую 10.1 ПДД и долю вины нарисовать.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение Артем Игоревич » 27 авг 2016, 11:53

Так ее и впихнули 10.1, а что то про 4.5 как то забыли...
Артем Игоревич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:11

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение kev4 » 27 авг 2016, 11:57

Артем Игоревич писал(а):Так ее и впихнули 10.1, а что то про 4.5 как то забыли...

Артём, поймите, от наличия или отсутствия вины обязанность возмещать весь вред ( в том числе и моральный) никуда не денется.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение Артем Игоревич » 29 авг 2016, 00:38

Да я понимаю, просто пытаюсь его минимизировать. С одной стороны вроде ее жалко, с другой ну сама виновата, я то тут при чем?
Артем Игоревич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:11

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение автоинструктор » 29 авг 2016, 00:51

Но виновным признали вас.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Дело о наезде на пешохода

Сообщение kev4 » 29 авг 2016, 10:49

Артем Игоревич писал(а):Да я понимаю, просто пытаюсь его минимизировать. С одной стороны вроде ее жалко, с другой ну сама виновата, я то тут при чем?

Хорошо.
Теперь надо подумать, каким образом наличие или отсутствие вины может изменить размеры причиненного вреда.
Вина и ее распределение будут играть роль только в том случае, если Вы выступите со встречными требованиями к пешеходу.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Пред.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron