[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение руслан тверь » 09 авг 2016, 23:00

Я предприниматель. Занимался маршрутными такси. С начала 2016 перестал осуществлять
коммерческие перевозки но ип не закрыл. В июне 2016 г. меня вызвали в гбдд и выписали протокол п.1 ст.20 ф.з. №196 требование п.12. при рейде гбдд было остановлено транспортное средство, у водителя были просрочены вод. удостоверение, также у водителя был путевой лист с моими реквизитами и моей печатью но подпись была не моя. на основание этого путевого листа был выписан на меня протокол (сумма штрафа 100 000 рублей) с которым я не согласился, в котором я пояснил что в путевом листе стоит не моя подпись, данное тр. средство я на линию не выпускал, водитель у меня не работает, тр.средство мне не принадлежит. Гбдд выписывает постановление. Я подаю жалобу на постановление р-ый суд. суд оставляет без изменений постановление гбдд, пояснив что я ни смог доказать свою не виновность!!! ссылка на ст.1.5 КоАП РФ на судью не подействовала, мое ходатайство в устной форме о почерковедческой экспертизе, судья также проигнорировал. В решении судьи о ходатайстве ни слова! Подскажите как мне быть!? что предпринять?
руслан тверь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 22:49

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение begunok » 10 авг 2016, 01:15

О какой печати речь? О вашей круглой или прямоугольной механика?
Якобы ваша подпись там стояла в качестве механика или кого?
Его по документам кто выпускал? Врача он проходил, или тоже подделал?
Если нет записей в журнале врача и врача он не проходил, привлекайте врача в качестве свидетеля. То же самое с механиком, если им были не вы.
В протоколе ваше ходатайство существует? Все ходатайства нужно подавать в письменном виде.
Если печать и роспись не ваши тут два варианта.
1. подать апелляцию с привлечением водителя, который вам оплатит судебные издержки(экспертиза)
2. подать иск на водителя с привлечением его по статье о подделке документов с возмещением ваших убытков.
begunok
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:49

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение руслан тверь » 10 авг 2016, 01:29

печать моя круглая. врача и механика тоже стоят печати реальные. данный авто и водитель раньше работал у меня в аренде. в начале 2016 года я прекратил деятельность и мы расстались и с водителем и авто. я не понимаю, почему я должен доказывать что данный путевой лист не имеет ко мне отношение. после того как я получил решение и узнал что по поводу моего ходатайства ни чего не указано я подал в письменной форме( наверно поздно).и еще документ с печатью но без подписи или с поддельной подписью, разве является действительной!?
руслан тверь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 22:49

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение kev4 » 10 авг 2016, 10:30

руслан тверь писал(а):печать моя круглая. врача и механика тоже стоят печати реальные. данный авто и водитель раньше работал у меня в аренде. в начале 2016 года я прекратил деятельность и мы расстались и с водителем и авто. я не понимаю, почему я должен доказывать что данный путевой лист не имеет ко мне отношение. после того как я получил решение и узнал что по поводу моего ходатайства ни чего не указано я подал в письменной форме( наверно поздно).и еще документ с печатью но без подписи или с поддельной подписью, разве является действительной!?

Ищите защитника, не тратьте время зря!

Чем подтвердите, что деятельность прекратили? Словами?
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение Василеостровец » 10 авг 2016, 15:04

kev4 писал(а):
руслан тверь писал(а):печать моя круглая. врача и механика тоже стоят печати реальные. данный авто и водитель раньше работал у меня в аренде. в начале 2016 года я прекратил деятельность и мы расстались и с водителем и авто. я не понимаю, почему я должен доказывать что данный путевой лист не имеет ко мне отношение. после того как я получил решение и узнал что по поводу моего ходатайства ни чего не указано я подал в письменной форме( наверно поздно).и еще документ с печатью но без подписи или с поддельной подписью, разве является действительной!?

Ищите защитника, не тратьте время зря!

Чем подтвердите, что деятельность прекратили? Словами?

+1 !
Если живой печатью заверена левая подпись, то это проблема лица, владеющего печатью. И никого больше.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение sergeyrnd » 12 авг 2016, 16:29

а договорные обязательства существовали?
если да, то у вас должен быть расторгнут договор
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Огромный штраф!!! Суд отвергает ст. 1.5

Сообщение sergeyrnd » 12 авг 2016, 16:32

Если живой печатью заверена левая подпись, то это проблема лица, владеющего печатью. И никого больше

здрасьте приехали, в век цифровых технологий подделать печать, как два пальца....

все это необходимо доказывать, и оттиск, и цвет и тд.
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10