[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проигран суд по внесению изменений в конструкцию ТС

Проигран суд по внесению изменений в конструкцию ТС

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Проигран суд по внесению изменений в конструкцию ТС

Сообщение Dalnoboy@57 » 05 авг 2016, 11:44

Всем доброго дня!!!
Внес изменения в конструкцию грузового ТС в виде удлинения задней части рамы и установки удлиненной бортовой платформы.
Все делал в соответствии ТР ТС 018/2011 и письмом ГИБДД. Получил предварительную техэкспертизу, потом разрешение ГИБДД, затем все предусмотренные документы и снова в ГИБДД...и тут началось.
То такое изменение не предусмотрено ТР, то это единичное ТС, то документы липовые и все такое. Сделал запросы в Минпромторг по данным вопросам, получил однозначный ответ в свою пользу.
Несмотря на это ГИБДД продолжало отказывать в выдаче свидетельства о соответствии ТС.
Подал в суд. Первая инстанция выиграна. ГИБДД подало апелляцию. На апелляционном заседании представители ГИБДД отсутствовали, но суд явно меня валил. В соответствии со ст.15 Закона ФЗ-196 от 10.12.1995 после внесения изменений необходима повторная сертификация или декларирование. Суду разъяснил, что с 1.01.15 вступил ТР ТС 018/2011, который является международным договором, в силу п.4 ст.15 Конституции Российской Федерации, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Следовательно при внесении изменений в конструкцию транспортного средства, выпущенного в обращение, необходимо руководствоваться ТР ТС 018/2011. Но несмотря на это, суд продолжал требовать с меня сертификаты.
Затем стал требовать сертификаты на бортовую платформу. Несмотря на то, что она является б/у и я получил разъяснение Росстандарта о том, что б/у компоненты в соответствии с ТР ТС не подлежат обязательной сертификации, и, более того новая бортовая платформа не поименована в перечне компонентов (приложение 10 ТР ТС), подлежащих обязательной оценке соответствия, суд высказал мнение, что я мог сам сертифицировать ее и представить ГИБДД сертификат...Бред!!!
Затем начал требовать указать и доказать, с какой марки ТС была установлена бортовая платформа. На мои доводы о том, что я имею право устанавливать любую бортовую платформу, даже с Газели ( у меня на данный момент бортовая 7,20м длиной), суд начал требовать, чтобы я доказал, какой длины стояла платформа. Я сказал, что ТС было предъявлено к осмотру до внесения изменений, и если это необходимо, то ГИБДД сама могла ее измерить, а теперь старая в металлоломе. Стали требовать предъявить договор купли продажи. Я физ лицо купил у физ лица по объявлению, неужели нужен договор купли продажи на б/у бортовую платформу. Т.е. теперь при покупке б/у шины мне нужен договор?
Короче суд завалил меня, при этом вопросы про длину и договор купли продажи до этого не возникал ни в отказе ГИБДД, ни в суде первой инстанции. Почему-то суд начал сам задавать их. В итоге решение суда 1 инстанции отменено. Начинаю понимать, что по звонку...тяжело бороться с системой...
Подозреваю, что теперь ГИБДД по решению суда может аннулировать регистрацию...Как быть дальше??? Вернуть в исходное состояние теперь не могу.
Или идти до конца? Но кассация будет рассматриваться там же в областном суде и я догадываюсь о вердикте....
Вот так, при полном комплекте документов я по ходу лишусь регистрации...
Dalnoboy@57
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:27

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron