[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение sergey_j2003 » 02 авг 2016, 23:29

Кратко.

- номер стерт путем естественного износа (экспертиза не проводилась)
- АПН по 12.2 часть 2 (видоизменение номера), доказательства - рапорт, фото. (АПН 15.05)
- рассмотрение без присутствия ЛВОК, решение о лишении 1 мес. Отягощающие обстоятельства - наличие нарушений ПДД (превышение 20-40, 12.9 ч. 20), смягчающих не установлено (суд 20.06)
- обжалование по несоответствующему уведомлению (смс-уведомление на неверный номер, ошибка оператора)
- в процессе обжалования удовлетворено ходатайство о приобщении к материалам ходатайства с места работы (важный работник, разъездная работа, компания несет ущерб если лишают, работника увольняем).
- ходатайство о приобщении записи передачи НТВ (где словами сказано, что износ номера по естественным причинам - часть 1) - отклонено. Возможно потому что написал "Прошу приобщить согласно ст 41 АПН" (забыл поменять на ч.1 ст.25.1, ст.24.4 КоАП РФ - я не юрист и скопировал не проверив). Фразу про "вынести мотивированное определение" в ходатайство о приобщении тоже не добавил.
- жалоба в районном удовлетворена, постановление мирового отменено, дело возвращено в мировой (рассмотрение 02.08)
- в мировом заседание 09.08, о чем ЛВОК вручена повестка в зале суда

Собственно из судебной практики (viewtopic.php?f=6&t=17486 ) идти на переквалификацию, как понял - бесполезно (если что - искренне считаю что нарушение = ч.1, а не ч.2.).

Затягивать рассмотрение смысла особо не вижу (хотя если заседание на неделю позже - срок давности пройдет), да и механизмов вроде бы нет (можно ходатайствовать перенести, но, думаю, утопичен вариант и причины переноса не особо есть).
Задача - при новом рассмотрении получить штраф а не лишение.

Вопрос - как это лучше сделать?
В настоящее время
- приобщено к материалам дела ходатайство с места работы
- приобщено к материалам дела характеристика с места работы
- приобщено к материалам дела ходатайство ЛВОК о том, что работа разъездная, дохода лишится, а на иждивении двое детей - один до года, второй 4.5 и жена в отпуске по уходу за ребенком.
- в том же ходатайстве написал, что не идентифицировал номер как видоизмененный, камеры снимали, гаишники не останавливали, критериев нет, даже НТВ считает что такие номера - по части 1, а не 2. Умысла не замышлял.

Основной вопрос - что можно представить как смягчающие обстоятельства (чтобы не было "смягчающих обстоятельств не установлено")?

Стоит ли пробовать повторно приобщить запись передачи? Надеюсь ей все же посеять зерно сомнения у судьи.
sergey_j2003
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:22

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение sergey_j2003 » 03 авг 2016, 13:09

+ посоветуйте по жалобе.

Мировому судье
участка №98
СВАО г. Москвы

Ходатайство
В Вашем производстве находится дело № ___ по факту привлечения меня, ЧЧЧ к административной ответственности по ч 2 ст 12.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении № ЧЧЧ от 15.05.2016 г.
При рассмотрении дела № ЧЧЧ о привлечении к административной ответственности просьба учесть следующие обстоятельства.

1. 1. Я признаю вину в совершенном правонарушении и раскаиваюсь в нем. Указанное правонарушение я совершил без умысла по недосмотру, вследствие отсутствия в Правилах Дорожного Движения, Положении по допуску транспортных средств и ГОСТ Р 50577-93 критериев, определяющих степень износа государственного регистрационного знака и критериев видоизменённости государственного регистрационного знака. Я не идентифицировал собственный номер как видоизмененный. Стационарные камеры видеофиксации распознавали мой регистрационный номер, а при проверке документов сотрудниками ГИБДД я не получал замечаний по состоянию моего регистрационного знака. В майские праздники, т.е. незадолго до совершения правонарушения я выезжал на своем автомобиле за пределы Российской Федерации (г. Минск, Белоруссия) и при пересечении границы никаких замечаний также не получал. Указанные обстоятельства привело меня к заключению, что номер является читаемым и не видоизмененным. Отсутствие однозначных критериев и возможность различной трактовки видоизмененности подтверждается выходом 11 июня 2016г передачи «Главная дорога» с участием в том числе Начальника отдела ГИБДД МВД Москвы Максима Белугина.

2. В день совершения правонарушения я заменил государственные регистрационные знаки на дубликаты, таким образом сразу же прекратив свое противоправное поведение.

3. Я являюсь аккуратным водителем. За время владения правом управления транспортных средств (с ноября 1999г) я не совершал грубых нарушений ПДД, тем более не совершал нарушений, за которые предусмотрена мера наказания в виде лишения права управления ТС – по указанным статьям КоАП РФ я ни разу не обвинялся.

4. Приведенные на л.д 4. правонарушения являются нарушениями по ст. 12.9 часть 2, а не по статье по данному правонарушению 12.2, часть 2. Кроме того, постановление Пленума ВАС РФ от 10.11.2011 N 71 рекомендует считать однородными правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена одной статьей Особенной части КоАП РФ. Прошу не считать указанные правонарушения отягощающими обстоятельствами.

5. Моя работа носит разъездной характер и требует права управления транспортным средством. Лишение меня права управления приведет к значительному падению моих доходов. Я являюсь единственным кормильцем в семье и лишение права управления повлияет на находящихся на моем иждивении жену, ЧЧЧ, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и детей – ЧЧЧЧ, 4.5 года, 03 марта 2012 года рождения и ЧЧЧ , 9 месяцев, 08 ноября 2015 года рождения.

6. Право управления также требуется мне для того, чтобы отвозить моих детей - ЧЧЧ, 2012 года рождения и ЧЧЧЧ, 2015 года рождения в районную поликлинику, а также ЧЧЧ, 2012 года рождения в детский сад. Моя жена, будучи в отпуске по уходу по ребенку до 1,5 лет, находящегося на грудном вскармливании не имеет возможности отвозить детей в детский сад и поликлинику.



Прошу учесть указанные выше выше обстоятельства – мое раскаяние, прекращение противоправного поведения, неумышленность нарушения вследствие неверной трактовки норм, отсутствие грубых нарушений ПДД, отсутствие ранее нарушений ПДД, предусматривающих лишения права управления, наличие на иждивении двух детей и жены, падение доходов при лишении права управления и необходимость права управления для доставки детей в детский сад и районную поликлинику в качестве смягчающих обстоятельств и применить ко мне снисхождение. Обязуюсь не совершать аналогичных и иных правонарушений.


_____________________ /_____________________/


Что-нибудь убрать, добавить/ улучшить?
sergey_j2003
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:22

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение pivalex » 03 авг 2016, 13:35

Отсутствие однозначных критериев и возможность различной трактовки видоизмененности подтверждается выходом 11 июня 2016г передачи «Главная дорога» с участием в том числе Начальника отдела ГИБДД МВД Москвы Максима Белугина. - убрать

к ходатайству приложить доказательства

1. Моя работа носит разъездной характер и требует права управления транспортным средством.
2. Я являюсь единственным кормильцем
3. моем иждивении жену, ЧЧЧ, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
4. и детей – ЧЧЧЧ, 4.5 года, 03 марта 2012 года рождения и ЧЧЧ , 9 месяцев, 08 ноября 2015 года рождения.
5.2012 года рождения в детский сад
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение sergey_j2003 » 03 авг 2016, 13:51

Какие доказательства могут быть?
1. По "разъездному" - достаточно ли ходатайства с места работы (там это среди прочего указано - т.к. работа ХХ носит разъездной характер, просим... ). Или лучше справку взять "Сообщаем что работа ХХХ имеет разъездной хараектер"?

2. я так понимаю трудовая жены, что не трудоустроена + какие-нибудь документы (пока она в декрете была, ее банк лопнул/ ликвидирован)?

3. Детей - свидетельства о рождении?

PS: Осознал тут (считал что жена трудоустроена в АСВ, куда ее перевели после того, как банк лопнул, выясняется что после ребенка ее уволили). Получается в предыдущем ходатайстве указал неверные сведения :(
sergey_j2003
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:22

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение sergey_j2003 » 03 авг 2016, 14:40

Решил добавить вот такой пункт ниже, т.к. в определении ГИБДД в деле написано "учитывая что совершенное правонарушение предстваляет повышенную общественную опасность, создавало угрозу для других участников движения, о чем свидетельствуют многочисленные ДТП с тяжелыми последствиями, совершенными в результате подобных нарушений ПДД" .. рекомендую лишить прав. Думаю стоит добавить довод, что это неправильный текст .

4. Приведенные в определении от 19.05.2016 (л.д. 1) утверждение о повышенной общественной опасности правонарушения по части 2 ст. 12.2, создании указанным правонарушением помех для других участников движения, не подкреплены должными доказательствами. Утверждение о наличии многочисленных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, случившихся в результате подобных правонарушений также не подкреплено доказательствами, кроме того, не установлена и не пояснена причинно-следственная связь между указанным правонарушением и совершением дорожно-транспортного происшествия. Совершение правонарушения по части 2 ст. 12.2 не может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. При этом, согласно ч. 4 ст. 1.5 КоАП неустранимые сомнения трактуются в пользу лица, привлекаемого к ответственности. Таким образом прошу пересмотреть рекомендацию, данную в определении о том, что я заслуживаю наказания в виде лишения права управления

5. Я не совершал ДТП за последние 8 лет. (+приложу выписку автокода с моей машины, правда только с 2014 - получается 3 года).
sergey_j2003
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:22

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение Василеостровец » 03 авг 2016, 15:39

sergey_j2003 писал(а):Решил добавить вот такой пункт ниже, т.к. в определении ГИБДД в деле написано "учитывая что совершенное правонарушение предстваляет повышенную общественную опасность, создавало угрозу для других участников движения, о чем свидетельствуют многочисленные ДТП с тяжелыми последствиями, совершенными в результате подобных нарушений ПДД" .. рекомендую лишить прав. Думаю стоит добавить довод, что это неправильный текст ...

Дебилы, б... ! (С)
Это не "неправильный текст", это бред ! Выложите Определение, плиз... Оне абсолютно не понимают смысла тех слов, которые пишут. Пусть приведут пример (один хотя бы), когда нечитаемость ГРЗ привела к ДТП !
Виктор Николаевич, не хотите ли потроллить креативных полицаев ? Я бы текст написал...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Смягчающие обстоятельства (12.2 КоАП, ч 2)

Сообщение sergey_j2003 » 03 авг 2016, 15:56

Определение - https://dl.dropboxusercontent.com/u/853 ... B5_v01.jpg

Рапорт и протокол сейчас добавлю.
PS: Я так понял - есть стандартная форма, ее и использовали.
sergey_j2003
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:22



Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8