[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Верховный Суд на защите бардака?

Верховный Суд на защите бардака?

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Евгений! » 08 июн 2016, 11:25

Мировой суд лишил прав на 4 месяца, районный оставил в силе, не дав оценку ни одному из 25 доводов жалобы и не проверив дело в полном объеме (в моем понимании проверки). Надзорная жалоба из 4-х пунктов не напрягла краевой суд и пришлось жаловаться еще выше, хотя я указывал в одном пункте, что апелляционная жалоба защитника не была рассмотрена совсем. Верховный после 2-х месячной паузы истребовал дело, а на сайте это не отразил, появилась запись "жалоба не найдена". Но внезапно зашевелился райсуд, позвонили защитнику и объявили о рассмотрении его забытой жалобы 14 месяцев спустя! Меня как заинтересованное лицо уведомить не соизволили, но в суд пустили и даже слово давали. Короче, жалоба оставлена без удовлетворения, постановление мирсуда в силе. В тот же день на сайте ВС появилась инфа об истребовании дела.
Собственно, вопрос: это юридически нормально, что забытую жалобу вдруг рассмотрели с годичным опозданием, когда уже крайсуд оставил постановление о лишении в силе? Ну, ему и не стали противоречить... И зачем теперь Верховному смотреть\истребовать дело, если вопиющий недостаток с опозданием устранен? Чтобы оставить в силе лишение?
Вопрос коррупции тоже интересен: дело лежит в архиве мирсуда и вдруг оказывается в районном без всяких письменных запросов явно по указке Верховного, ИМХО. Кому стучать?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Василеостровец » 08 июн 2016, 18:48

Прокуратуре и ККС
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Евгений! » 09 июн 2016, 00:32

Просить прокурора принести протест на Решение райсуда, а квалификационную коллегию дать правовую оценку действиям судьи? Что-нибудь еще он нарушил, кроме рассмотрения жалобы после истечения всех сроков для этого? Судья, забывший про жалобу, уже умер, это его косяк был, а не нового, который вроде как "исправил" ошибку коллеги.
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Евгений! » 28 июл 2016, 20:15

Судья ВС Меркулов В.П. своим Постановлением (дело № 18-АД16-157) отменил решения райсуда и крайсуда, но не тронул постановление мирсуда о ЛПУ. Дело направлено в райсуд "на стадию принятия жалоб, поданных на постановление мирового судьи" ЛВОК и его защитником. То есть мы должны опять писать жалобы на постановление МС или будут вновь рассматриваться доводы уже имеющихся в деле жалоб? Первый федсудья забыл рассмотреть апелляцию защитника и умер, второй рассмотрел ее через 14 месяцев, но не учел, что постановление крайсуда на тот момент действовало, и он не мог ему противоречить (хотя он и оставил все в силе, но видимо, формально не имел права рассматривать после вышестоящего).Теперь это препятствие устранено Верховным, и райсуд ВПРАВЕ оставить в силе ЛПУ, что за идиотизм? Постановление о ЛПУ вынесено в МС 4 марта 2015 года, а ВУ изьято в момент составления протокола в октябре 2014-го. Мне не с чем было садиться за руль, практически я был лишен такой возможности почти 2 года вместо 4 месяцев, и теперь райсуд легко может оставить постановление МС в силе, снова отсчет 4 месяцев? Более 2-х лет получится! Как быть с давностью-то и предельными сроками рассмотрения в судах?
Для чего такой мудренный ход сделал Меркулов, не проще ли было отменить все решения, как я просил, и прекратить дело? Или не по рангу ему мировыми судьями заниматься...
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение kev4 » 29 июл 2016, 12:10

Евгений! писал(а):Мировой суд лишил прав на 4 месяца, районный оставил в силе, не дав оценку ни одному из 25 доводов жалобы

Ну вот первоначальная несправедливость устранена, дело возвращено в район.
Всё правильно Меркулов сделал.
Никого не волнует, сколько человек ходит пешком.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Евгений! » 29 июл 2016, 16:48

kev4 писал(а):Ну вот первоначальная несправедливость устранена, дело возвращено в район.
Всё правильно Меркулов сделал.
А глубже района трудно было заглянуть? Дело ведь было у него в руках. Надо так понимать, что на уровне МС он не увидел нарушений или даже смотреть не собирался? Из моих 4-х доводов надзорки ВС сказал только об одном, остальные даже не упомянуты, им не дана оценка.
Если бы написали, что в район возвращено по причине некачественного рассмотрения апелляции, что привело к неправильным выводам, то я был бы доволен и мог надеяться на отмену постановления МС о ЛПУ. А так райсуд ни к чему не обязали, и он волен продублировать свое предыдущее решение даже в более извращенной форме (например, 6 месяцев вместо 4).
Предельный срок рассмотрения дела в мирсуде 3 месяца, а в районном нет ограничений разве? Тут уже общий срок давности 2 года с момента АПН скоро истечет, а конца не видно...
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение Евгений! » 01 сен 2016, 19:09

Начал перебирать назначение дел на сайте райсуда, обнаружил, что мое дело рассматривалось 18 августа, отложено (не указана новая дата), но там же и Решение имеется от 26 августа. Проверил список дел на 26.08, моё не было запланировано, я не мог о нем узнать, как же его рассмотрели, это повод для жалобы?
Беда в том, что Постановление МС о ЛПУ оставлено в силе, а меня никто не уведомил о дате заседания. В решении сказано, что уведомлен надлежащим образом и не явился. На домашнем телефоне есть пропущенные звонки с незнакомых номеров, но я не сидел дома непрерывно и не ждал их. Поскольку есть сотовый телефон, указан в деле, и мне на него уже звонили из суда раньше, сейчас кто мешал? Звонили защитнику, но он не смог меня найти, а сам не явился т.к. у него украли из машины портфель с документами, в том числе его паспорт, доверенность от меня и материалы дела, о чем он и сообщил секретарю судьи (или кто там звонил). Его приставы в суд бы даже не пустили в таком случае. Впечатление такое, что бессовестный судья воспользовался этой ситуацией и втихую провел заседание, даже не включив его в свой график. Как именно меня уведомили, в Решении не сказано, и почему причина неявки признана неуважительной, неизвестно. Кстати, в день 1-го з/с я физически был за границей, это как-то можно использовать?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Верховный Суд на защите бардака?

Сообщение kev4 » 02 сен 2016, 13:38

Нужно успокоиться и ознакомиться с материалами дела в части надлежащего уведомления.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8