[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Выплату по страховке требует третья сторона

Выплату по страховке требует третья сторона

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение евгений1964 » 23 май 2016, 16:27

Вина в Дтп моя, страховки на момент Дтп не было. Потерпевшему выплатила страховая компания альфа-страхование (истец) с меня через (представителя истца)"центр долгового управления" требуют сумму явно завышенную в несколько раз. Что делать? С Уважением.
евгений1964
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:01

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение pivalex » 23 май 2016, 16:32

нанять юриста и идти в суд
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение Василеостровец » 23 май 2016, 18:12

Спорить по праву скорее всего, смысла нет, а по размеру надо обязательно. Они всегда завышают. Иногда это видно невооружённым взглядом.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение Спартак Борисович » 04 июн 2016, 16:08

Добрый день!
Свяжитесь с нами. Постараемся помочь. На таких делах мы специализируемся.
Юрист коллегии правовой защиты. Телефон:8 (903) 628-28-41 8 (495) 771-59-43, E-mail: sbkorolev@mail.ru
Аватара пользователя
Спартак Борисович
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:43
Откуда: КПЗ

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение Andrey_2016 » 05 ноя 2016, 03:07

Дабы не плодить темы, изложу суть дела здесь.
17.06.2014 произошло ДТП с моим участием. На перекрестке, совершая поворот налево на разрешающий сигнал светофора (зеленая стрелка), я "встретился" с Мерседесом, который двигался со встречного направления на красный сигнал светофора. ИДПС, не выслушав меня и моих свидетелей, вменил мне нарушение правил проезда перекрестков (п.13.8) и выписал Постановление по делу об АПН на 1.000 р.
В дальнейшем происходило следующее:
1. Я подал Жалобу на Постановление от 17.06.14 в адрес командира ОБ ДПС.
2. Состоялось Решение замкомандира ОБ ДПС по жалобе, которое отменяло Постановление от 17.06.14, а дело возвращало на новое рассмотрение.
3. По результатам рассмотрения, было принято Постановление по делу об АПН от 13.08.2014, согласно которого, другой участник ДТП признавался виновным в совершении АПН (ст. 12.12, ч.1 КоАП РФ), и ему назначалось административное наказание в виде штрафа 1.000 р. Также мне была вручена копия Протокола об АПН, который тоже был составлен на другого участника ДТП.
4. Обжалования Постановления по делу об АПН от 13.08.14 со стороны другого участника ДТП, насколько мне известно, не последовало.
Через год, из страховой компании виновника ДТП, в мой адрес пришел пакет, в котором содержались результаты экспертиз, актов, калькуляций годных остатков по машине Мерседес (которой управлял виновник ДТП). На основании этих заключений и ориентируясь на первое Постановление от 17.06.14, СК предлагала мне, как лицу виновному за убытки, возместить причиненный ущерб в размере, если мне не изменяет память, 1.200.000 рублей.
Поскольку я, на тот момент, не имел возможности самостоятельно заняться этим вопросом, выяснением обстоятельств занимался мой приятель. После того, как представителю СК была изложена суть дела, он заявил, что, к сожалению, такие недоразумения случаются довольно часто. Мне было предложено отправить в адрес СК копию Постановления от 13.08.2014. После этого, продолжения со стороны СК, не последовало.
Но в начале ноября 2016, я получил Исковое заявление (в порядке уведомления) от коллекторской компании Центр Долгового Управления, которая, представляя интересы СК, опять предложила мне возместить причиненный ущерб в том же размере.
Каков может быть алгоритм действий, который позволит эффективно решить этот вопрос, не доводя его до крайностей?
Andrey_2016
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 01:11
Откуда: Подмосковье

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение pivalex » 05 ноя 2016, 19:38

Нанять юриста, написать отзыв в суд, приложив копию постановления #2
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение Andrey_2016 » 06 ноя 2016, 09:54

Отзыв писать пока не на что: судя по всему, исковое заявление никуда не отправлено и существует только в виде угрожающего проекта.

"Телефонные" юристы, на первом этапе, предлагают следующий вариант в своем исполнении (если я все правильно понял):
1. Подготовить некий "пакет" документов и вместе с досудебной Претензией подать в СК виновника. В Претензии, ссылаясь на копию Постановления #2, указать, что у СК нет оснований настаивать на взыскании причиненного ущерба с меня.
2. Проинформировать сотрудников СК, что в случае отрицательного ответа, этот "пакет" вместе с жалобой на неправомерные действия СК, будет отправлен в органы МВД, Прокуратуру, Следственный Комитет. Что может повлечь вероятность какой-нибудь внеплановой проверки какого-нибудь аспекта деятельности СК (предполагается, что даже простая вероятность такого рода проверки вряд ли устроит СК).
Andrey_2016
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 01:11
Откуда: Подмосковье

Re: Выплату по страховке требует третья сторона

Сообщение pivalex » 06 ноя 2016, 11:02

Напишите ещё раз ответ на претензию
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3