[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - СтОит ли "возбуждаться"?

СтОит ли "возбуждаться"?

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Василеостровец » 28 дек 2015, 20:48

Добрый Демон писал(а):...На основании изложенного прошу Вас разъяснить судье Романовой В.А. необходимость соблюдения процессуальных сроков и недопустимость нарушения основных принципов осуществления правосудия. А также ускорить получение мной мотивированного решения по жалобе...
У Вас не просительная часть получается, а требовательная и повелительная... :roll:
Я бы так сформулировал: "Прошу проверить обоснованность и законность несоблюдения процессуальных сроков, а также ущемления моих конституционных прав в связи с допущенными нарушениями. В случае подтверждения указанных нарушений прошу приять меры к устранению причин, способствовавших нарушениям..." Как-то так.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Добрый Демон » 28 дек 2015, 22:12

Василеостровец писал(а): ... У Вас не просительная часть получается, а требовательная и повелительная... :roll:
Я бы так сформулировал: "Прошу проверить обоснованность и законность несоблюдения процессуальных сроков, а также ущемления моих конституционных прав в связи с допущенными нарушениями. В случае подтверждения указанных нарушений прошу приять меры к устранению причин, способствовавших нарушениям..." Как-то так.

Спасибо! Учту. ...но только на будущее! :oops: Уже "принято" канцелярией! Изображение Изображение
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Оленёк » 28 дек 2015, 23:07

Добрый Демон писал(а):
Василеостровец писал(а): ... У Вас не просительная часть получается, а требовательная и повелительная... :roll:
Я бы так сформулировал: "Прошу проверить обоснованность и законность несоблюдения процессуальных сроков, а также ущемления моих конституционных прав в связи с допущенными нарушениями. В случае подтверждения указанных нарушений прошу приять меры к устранению причин, способствовавших нарушениям..." Как-то так.

Спасибо! Учту. ...но только на будущее! [/url]


а мне версия Доброго Демона больше нравится :)
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение wikpal » 29 дек 2015, 06:22

Мне например уже надоело просить уделить внимание на некоторые странные факты и т.д. Поэтому я пишу : Прошу заставить должностное лицо выполнить свои должностные обязанности.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Добрый Демон » 29 дек 2015, 08:51

Спасибо всем за отзывы и подсказки! :)
В-общем - "война планы покажет!" ;)
Меня даже не действия председателя больше интересуют, а ЖУТКО любопытно - что ж такого приведёт в мотивации судья, что не отменила постановление идПСА? :? :) :o
Вот кадр с "нарушением" с регистратора http://s019.radikal.ru/i641/1512/e0/370c6556dd66.jpg
Как сказано в постановлении - "не снизил скорость и не остановился, чтобы уступить дорогу пешеходам". :o :lol:
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Бармалейкин » 29 дек 2015, 10:34

Добрый Демон писал(а):Как сказано в постановлении - "не снизил скорость и не остановился, чтобы уступить дорогу пешеходам". :o :lol:

По логике, тут должно следовать:
Оленёк писал(а):вот же ж на РОВНОМ месте и ТАК попал! :))))))))))))
И сколько же вас таких СКАЗОЧНИКОВ то :))))))))))))))))))))))

Да?
P.S.
Саму жалобу почитаь можно?
Бармалейкин
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:14

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Добрый Демон » 29 дек 2015, 10:57

Бармалейкин писал(а): ... Саму жалобу почитаь можно?

Смысл? :? Она УЖЕ отправлена и рассмотрена - изменить в НЕЙ и в результатах её рассмотрения что-либо НЕВОЗМОЖНО! Во всяком случае - ПОКА...
Или есть желание поёрничать-поумничать? :? ;)
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Бармалейкин » 29 дек 2015, 11:51

Добрый Демон писал(а):Или есть желание поёрничать-поумничать? :? ;)

По себе не судят...
Добрый Демон писал(а):Смысл? :?

Привлечение по данному нарушению очень популярно в ГИБДД. Как говориться: не зарекайся... Хотелось, возможно, что-то интересное почерпнуть в схеме оспаривания версии ИДПС в таких случаях.
Бармалейкин
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:14

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Добрый Демон » 29 дек 2015, 12:11

Бармалейкин писал(а):
Добрый Демон писал(а):Или есть желание поёрничать-поумничать? :? ;)

По себе не судят...

Н-н-ну, нечто подобное и ожидал... :lol:
Добрый Демон писал(а):Смысл? :?

Бармалейкин писал(а): Привлечение по данному нарушению очень популярно в ГИБДД. Как говориться: не зарекайся... Хотелось, возможно, что-то интересное почерпнуть в схеме оспаривания версии ИДПС в таких случаях.

Что ж, "почерпни"... ;)

В федеральный суд
Октябрьского района г. Пензы
от К...... Дмитрия Валерьевича, проживающего
г. Пенза ул. О......ская д.1, кв. 81

Жалоба
на постановление по делу об АПН.
25 октября 2015 г. инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Пенза лейтенантом полиции Лушниковым Михаилом Александровичем в отношении меня вынесено Постановление по делу об АПН №18810058..........70, которым на меня наложен штраф в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
Считаю данное Постановление незаконным и необоснованным.
Постановлением вменяется мне в вину нарушение п.п. 13.1 и 14.1 ПДД РФ. При этом в Постановлении сказано: - "…водитель К....... Д.В. … при повороте направо НЕ СНИЗИЛ СКОРОСТЬ И НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, что-бы(?) уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивал по нерегулируемому пешеходному переходу."
Ни п.13.1, ни п.14.1 ПДД РФ не содержат требования "СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ И ОСТАНОВИТЬСЯ". Указанными нормами предписано "УСТУПИТЬ ДОРОГУ" пешеходам.
Согласно п.1.2 ПДД РФ термин "Уступить дорогу (Не создавать помех)" означает "..., что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, ЕСЛИ это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ или СКОРОСТЬ."
На записи с видеорегистратора, установленного в моей а/м, видно, что пешеходы выходят на проезжую часть с противоположной стороны дороги в тот момент, когда управляемая мной а/м уже практически находится на переходе.
Ширина проезжей части в этом месте составляет примерно 20 метров, т.е. - пешеходам, чтобы у них возникли какие-либо помехи движению с моей стороны, надо было двигаться со скоростью около 20м/сек, а это - порядка 70км/ч, что для пешехода НЕРЕАЛЬНО! И на видеозаписи, сделанной ИДПС, видно, что пешеходы переходят дорогу НЕ ИЗМЕНЯЯ направление и скорость движения, поскольку у них НЕТ никаких помех со стороны управляемого мной а/м.
Таким образом, указанное Постановление абсолютно безосновательно, так как НЕ основано ни на фактических обстоятельствах, ни на правовых нормах - положениях ПДД РФ, поскольку содержащееся в п.п. 13.1, 14.1 ПДД РФ требование "Уступить дорогу (не создавать помех)", в данном случае - пешеходам, в смысле, указанном в п. 1.2 ПДД РФ, мной нарушено не было.
То есть - в моих действиях отсутствует состав АПН, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ.

С учётом изложенного прошу:
отменить Постановление по делу об АПН №18810058..........70, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Пенза лейтенантом полиции Лушниковым М.А. 25 октября 2015г.


К........... Д.В.

Приложение: копия Постановления по делу об АПН №18810058..........70.
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: СтОит ли "возбуждаться"?

Сообщение Andrei_V » 17 янв 2016, 13:09

Добрый Демон, итога рассмотрения пока нет?
Andrei_V
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:50

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5