[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 18 сен 2014, 15:09

Александр,

ДЗ 5.16 на остановке есть.

Спасибо за текстовку. В добавок наструячу жалобу на гайца в ГУ по Москве и в прокуратуру. Кстати, в добавок вместе со мной ещё одно авто тормазнули, и там мужик собирался откупиться на месте, я уехал первым с протоколом, а у него думаю всё получилось. Машину не запомнил, да и понятно что искать никто не будет, да и вообще толку сейчас от моих жалоб не будет. Поэтому добавлю в жалобу и пункт про коррупцию. Т. к. у нас в стране законы не для того чтобы был порядок, а для того чтобы можно было докопаться до любого. То когда этого инспектора решат вздрючить за что-нить, настанет время и моей бумажки и она окажется к делу.

И чем у Вас закончился суд, переквалифицировали?

Друзья, я тут постил ещё одну тему/вопрос про то могут ли быть отягчающими обстоятельствами штрафы с камер, извещения на которые я не получал. И на крайняк, поможет ли мне если я попрошу отца написать заявление на судью, что в даты штрафов за рулём был он а не я. Отец пенсионер и всё равно не ездит, но права есть. Посмотрите и подскажите если можете, пожалуйста.

Суд 22.09 расскажу чем закончится.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 18 сен 2014, 15:52

NOVA99 писал(а):ДЗ 5.16 на остановке есть.

Обозначает место остановки автобуса, троллейбуса или трамвая и вводит ограничения, установленные в местах остановки маршрутных транспортых средств (пп. 12.4, 14.6, 18.3 ПДД РФ).
Устанавливается посередине или в конце зоны, выделенной для остановки. Если выделенная для остановки маршрутных транспортных средств зона имеет большую протяженность, то знак при необходимости повторяется.

ни в одном из указанных пунктов ПДД не говорится о праве МТС останавливаться с интервалом менее 3м до сплошной.
12.4 речь идет о 15м зоне где запрещена остановка и стоянка
14.6 - о пропуске пешеходов к МТС
18.3 - пропустить трогающиеся от остановки МТС

Суд 22.09 расскажу чем закончится.

удачи, ждём
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 22 сен 2014, 17:02

Гибон на суд не пришёл. Заседание перенесли на 30.09.
Судья предлагает оплатить штрафы с камер и признать вину, тогда типа назначит штраф.
Мою кипу ходатайств, схем с расчётами расстояний, и т.д. взяла но даже не посмотрела.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 22 сен 2014, 17:26

Так а доказательства выезда в деле появились или нет?

PS Старые штрафы конечно лучше заплатить

PPS Можно сослаться еще на статью
Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.1]

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Причины и условия, способствовавшие совершению АПН с вашей стороны, и его возможному повторению в этом месте (другими водителями) - нарушение ПДД со стороны МТС.
Пусть вынесет определение об этом
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение Александр,г.Одинцово » 22 сен 2014, 20:44

Гайцу (если придет) задать вопросы:
1. Разрешено ли автобусу останавливаться в месте, где менее 3 метров до сплошной линии (требование п.12.4, абзац 3 Правил)?
2. Является ли ТС, остановившееся с нарушением Правил, ПРЕПЯТСТВИЕМ (из определения термина «Препятствие» в п. 1.2 Правил)?
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 23 сен 2014, 01:07

Нее, новых доказательств в деле нет. Только Схема гайца и гибддешное определение.
Судья преподносит схему гайца как абсолютное доказательство. Больше типа ничего и не требуется. Что гайцу даже и видеть четко не надо было, они могут и по крыше машины определить пересечение сплошной и вообще даже не видя 6 чувством..

Статья 24.1. принял.
Вопросы принял.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 23 сен 2014, 10:00

Если не удается отбиться в следствии главенства принципа НОНД ГИБДД, придется идти по пути минимизации ущерба.

И попутно поставить вопрос о необходимости устранения причин и условий для "кормушки"
Задача ГИБДД не столько карать за нарушения, сколько предотвращать их, в том числе выдачей предписаний дорожникам.
А в данном и подобных случаях этого не происходит
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 23 сен 2014, 13:29

5 штук я мог и на месте дать без всей этой канители, даже может 3 или 2. А теперь я получается борюсь за то чтобы мне назначили штраф в 5 штук. Вот как система работает и к чему тренирует..

А не подскажите ещё, вроде бы несколько лет назад был какой-то комментарий или постановление, что сотрудников гибдд в суде должно рассматривать как равную сторону процесса, а не как орган власти или должностное лицо. Вроде этого что-то.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 30 сен 2014, 19:34

Гаец опять не пришёл. Судья говорит, что он уволился и плюс ещё болеет.
Я вину не признаю.
Следующее заседание 07.10.2014
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 30 сен 2014, 21:09

Удачи, ждем новостей
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron