[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 09 окт 2014, 01:19

Та же фигня. Гаец опять не пришёл. Заседание опять перенесли. Теперь на 14.10.
В принципе в конце октября истекает 3 месяца с даты протокола.

Если гаец так и не придёт, судья может без него вынести решение, при том что я не признаю вину?

И если теперь я приходить не буду, без меня могут вынести решение?
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 09 окт 2014, 11:10

Наличие сотрудника ГИБДД и вас для суда не обязательно, он будет рассматривать дело на основании имеющихся материалов.
Я бы на вашем месте сходил, поскольку решение в вашу пользу не гарантировано
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 09 окт 2014, 16:30

Понял. Схожу.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 09 окт 2014, 17:31

Кстати, спросите у судьи "в последнем слове" (с намеком, так сказать), каким образом водитель должен задокументировать свое движение, чтобы доказать суду свою невиновность, если он едет впритирку между автобусом и сплошной разделительной (не пересекая ее!), а сотрудник ГИБДД говорит, что водитель пересек сплошную, не утруждая себя доказательствами.

Какова рекомендация судьи водителю - не перечить сотруднику ГИБДД, даже если он не прав, или озаботится сбором доказательств - тогда каких?

Скажите что вы просто не знаете, каким образом в аналогичной ситуации можно доказать суду свою правоту в следующий раз (если вдруг случится), и просите совета ;)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 10 окт 2014, 17:47

Ок, спрошу при случае.
Хотя на случай лишения я заготовил что-то типа: Что судья хочет добиться вынося неадекватно строгие приговоры? Если поддержать авторитет власти, то такие решения наоборот вызывают ещё большие презрение и ненависть. Интересы государства о которых судьи так любят говорить. Государство это прежде всего граждане - люди на чьи налоги и существуют все эти гос. институты, включая ГИБДД и суды, и на благо простых людей эти институты и должны работать, а не для обогащения и охраны 10 000 живущих на рублёвке. Года через два, когда экономика окончательно сдохнет и начнутся погромы и майданы в Москве, я лично ... Уважаемые участники форума! Просьба: пожалуйста, без откровенного экстремизма в сообщениях... Модератор.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение wikpal » 11 окт 2014, 19:10

!!!
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 14 окт 2014, 20:04

Погорячился. Накатило что-то.
Хотя, в целом от концепции не отказываюсь.

Гаец не идёт. Заседание на 24.10.
Спросил судью как водитель в таких ситуациях может доказать невиновность. Говорит – видеорегистратор. Я говорю, что вид из кабины чётко не сможет показать наехали колёса на линию или нет. Судья – нет, мол типа разглядим.

Спросил, нарушает ли автобус правила остановки, если при остановке остаётся менее 3м до сплошной линии. Судья – нет не нарушает. Я – для МТС нет исключения. Например, проезд под кирпич для МТС есть прописанные исключения в ПДД, а для остановки для МТС нет исключений. Судья – автобус не нарушает и точка.
Какую бумагу можно написать, чтобы судья эту свою позицию в письменном виде отразила?

На счёт переквалификации на 12.15 ч.3 судья говорит, что все пишут такие ходатайства и что их все отклоняют. Вот такая сложилась судебная практика.
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 14 окт 2014, 22:26

Тогда можно задать еще один вопрос: где равноправие сторон в процессе?
Почему от водителя требуется видеозапись, а от сотрудника ГИБДД - нет?
Вы невиновны, сотрудник ГИБДД ошибся с глазомером - на основании каких доказательств отвергается этот вариант?
Сошлитесь на ст.1.5 КоАП.

Насчет нарушения МТС правил остановки и стоянки как причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений если судья не захочет, можно попросить зафиксировать в протоколе заседания как свою позицию (если судья решит наказать по максимуму).

Но это всё IMHO, я не юрист
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение UNECE » 15 окт 2014, 12:33

Тут еще интересное обсуждение на аналогичную тему
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=24219.0
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Выезд на встречку / объезд автобуса на остановке

Сообщение NOVA99 » 27 окт 2014, 22:04

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении.
Сегодня последнее заседание было. Гаец так и не пришёл.
Судья назначила штраф 5 т. Всё по стандартной схеме: нет оснований не доверять должностному лицу, а все мои доводы имеют характер допущений и не являются доказательствами.

Интересно, в истории эрефии вообще был хоть один прецедент, где простой человек выиграл подобное дело?
NOVA99
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:00

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15