Судебные приставы "без меня женили"

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Судебные приставы "без меня женили"

Сообщение Альфит » 10 июн 2014, 19:34

Здравствуйте! Я поклонник телепередачи "Первая передача".
У меня такой вопрос:
Живу г. Янаул, республики Башкортостан. В прошлом месяце потерял банковскую карту и написал заявление на перевыпуск. Сегодня, 10 июня 2014, получил новую и банковский работник сообщил, что у меня арестован счет и дал мне адрес местонахождения судебного пристава. Узнав там, что у меня от 12 июля 2012 г. было одно постановление об административном правонарушении на сумму - 800 руб в г. Нефтеюганск Тюменской обл. Я помню что это было и Я ОПЛАТИЛ в срок, квитанция была у меня на руках, сейчас я не могу его найти.
И меня ЛИЧНО НЕ уведомили, ни письменно, ни устно. Но я слышал это от третьих лиц. Якобы я злостно не уплатил штраф, затем злостно не явился в суд, который был без ведома за моей спиной и не заявил ходатайство. Сейчас они требуют в двукратном размере. Ведь в одном из выпусков Виктора Травина, он говорил что подобные извещения должны передаваться лично и под роспись.
Что мне сейчас делать? И как мне доказать, что я не должник?
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение al.wahta » 13 июн 2014, 20:43

для начала обратиться к судебному приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства и выяснить, что послужило основанием для его возбуждения. Далее по обстоятельствам.
al.wahta
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:16

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение vasily.rebrov » 13 июн 2014, 22:55

Альфит писал(а):...подобные извещения должны передаваться лично и под роспись...

Должны, но если извещение не было Вами получено и вернулось обратно к отправителю, то по закону считается, что Вы уведомлены должным образом.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение Альфит » 16 июн 2014, 12:25

Квитанцию с протоколом наконец то нашел.
Постановление об административном правонарушении был выписан инспектором ГИБДД 01.07.2012 года в г. Нефтеюганск, Тюменской обл. на сумму 800руб
Квитанция уплочена 06.08.2012 года в г. Нефтеюганск, в отделении Сбербанка России на сумму 816руб.

Так же у меня на руках:
1. копия Постановления, выписан 02.11.2012 мировой судьей в г. Янаул Республики Башкортостан на сумму 1600руб по ст. 20.25
2. Постановление судебного пристава-исполнителя от 29.01.2013 В г. Янаул
ПОДПИСАНО МНОЙ 09.06.2014г, что Ознакомлен, копию получил, который вправе обжаловать в 10ти дневный срок. Тобишь у меня есть время до 19.06.2014 г
С одной стороны проще оплатить этот штраф в размере 1600руб, но говорят что у меня испортится водительская репутация.
Или же воспользоваться услугами адвоката, т.е. заявление об отмене постановления (стоимость 2000 руб)

Я по прежнему не могу пользоваться своими счетами

Я НУЖДАЮСЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. Очень прошу знающих, что делать дальше?
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение Альфит » 16 июн 2014, 22:00

vasily.rebrov писал(а):
Альфит писал(а):...подобные извещения должны передаваться лично и под роспись...

Должны, но если извещение не было Вами получено и вернулось обратно к отправителю, то по закону считается, что Вы уведомлены должным образом.


А ведь извещения все таки приходили на адрес прописки, который был указан в постановлении инспектором ДПС. А в декабре 2013 года квартира была продана и я поменял прописку. Вопрос: Неужели им сложно было дать запрос в миграционную службу? Тогда было бы меньше проблем
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение Альфит » 16 июн 2014, 22:04

Все таки лучше наверно еще приложить к делу договор купли продажи на недвижимость
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение Альфит » 16 июн 2014, 22:16

al.wahta писал(а):для начала обратиться к судебному приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства и выяснить, что послужило основанием для его возбуждения. Далее по обстоятельствам.


Обратился, ознакомился - счет в квитанции и постановлении СОВПАДАЮТ и был оплачен в срок. см. пост выше.
Ходатайство об ознакомлении это как?
Ходатайство хотя бы на временную приостановку дела суд пристав КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Иначе я не могу воспользоваться счетами в банке
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение al.wahta » 17 июн 2014, 20:01

обратитесь к юристу, для получения консультации. Это дешевле.
al.wahta
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:16

Re: Судебные приставы "без меня жинили"

Сообщение Альфит » 02 ноя 2016, 13:13

Так и нечего я не сделал. Судебный пристав звонил несколько раз, я говорил что в командировке, разберусь как смогу. В итоге штраф аннулировали по истечению сроку давности (3 года).
Альфит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:56

Re: Судебные приставы "без меня женили"

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 ноя 2016, 13:29

А что жИна говорит?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron