Телеграмма потерялась

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Телеграмма потерялась

Сообщение серёжа » 05 июн 2024, 18:15

Всех приветствую! Назначили дело к рассмотрению. За день до рассмотрения направили телеграмму, чтобы дело перенесли по семейным обстоятельствам, и уведомили надлежащим образом о месте и времени. Телеграмму (онлайн) отправили рано утром 28 числа, дело было назначено на 29-е число, на 11:00 утра. 29 выяснилось, что телеграмму они не получали и вынесли постановление. Начали искать концы на почте России(телеграмму заказали онлайн, через Почту России, и оплата была сразу произведена онлайн). А там отвечают, вы заказали простую телеграмму, без уведомления о вручении. Мы сообщаем звонком отправителю, если получатель отказался от получения, или адрес изменился, если все нормально, мы никакого сообщения отправителю не предоставляем. Спрашиваем, так сейчас то что с телеграммой, вручена она или нет, куда она делась то? Отвечают, если не вручили получателю, то возможно в п/я лежит.

И что самое главное, простой телеграмме никакой трек-номер не присваивается....

Я просто в шоке от Почты России, и от Телеграфа..... 300 руб за что платили, за бумажку, которая непонятно, куда делась...... Я всегда думал, что любую телеграмму почтальон вручает получателю под роспись, а тут оказывается, она может просто исчезнуть, как простое письмо без марок....

Теперь то я понимаю, нужно было за разные уведомления, вручения и т.д. доплатить. Но в принципе, что можно сделать, обязаны ли они на жалобу выдать ответ, куда она в конечном итоге пропала? Кто-нибудь с таким сталкивался?
серёжа

Re: Телеграмма потерялась

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 июн 2024, 21:14

Если Вы имеете в виду почту, то она обязана ответить на жалобу, соблюден ли был ею порядок доставки корреспонденции.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Сообщение серёжа » 08 июн 2024, 04:36

Вопрос: в будущем, каким образом уведомлять госорган об отложении дела?
серёжа

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 июн 2024, 12:48

Целесообразно уведомлять телеграммой с отметкой о вручении или заказным письмом с уведомлением.
Виктор ТРАВИН

Сообщение серёжа » 22 июн 2024, 15:27

Виктор ТРАВИН писал(а):Целесообразно уведомлять телеграммой с отметкой о вручении
Теперь то я понимаю....
Виктор ТРАВИН писал(а):или заказным письмом с уведомлением.
Думаю, уведомление абсолютно не нужно. В чеке, при отправке заказного письма, ставится трек-номер, по которому на сайте Почты можно увидеть всю историю передвижений и вручения заказного письма!

Продолжение по телеграмме. Хочется сказать: Полные дебилы!!!!! Хотя, может среди них есть и дебилы худые!!!!! Я никогда никого не обзываю, но здесь тоже к сожалению, не обзывательство, а констатация факта!!!!

В общем связались с телеграфом. Там ответ: заполните форму и отправьте на электронный адрес телеграфа. Заполнили, отправили. Через 5 дней приходит ответ: Ваша телеграмма доставлена благополучно! (Это дословный ответ!). Если Вы хотите получить уведомление, подъезжайте на Ц. Телеграф и оплатите услугу Уведомление телеграфом (плюс еще 250 рэ).

Когда и в какое время телеграмма была доставлена - НИЧЕГО!!!! Хотите узнать, поднимите свой зад, прокатитесь до ЦТ, там заплатите и ждите!!!!!

Блин, вопрос, вот зачем тогда по форме запрос им отправляли? Чтобы узнать, что ТЕЛЕГРАММУ вручили только через 1,5 суток(и эти дебилы считают, что это - Благополучная доставка телеграммы!!!). Теперь чисто для спортивного интереса требуется узнать, сколько дней шла телеграмма, потому как дело рассмотрели в наше отсутствие.

На сайте телеграфа есть такая рекламка - Телеграмма дойдет быстро!

Ага, быстро, 1,5 дня доставить не могли. При том, что были рабочие дни.

Вот что можно сделать? Может в прокуратуру жалобу написать, о предоставлении некачественных услуг?

Пи.эс. поискал сейчас отзывы о ЦТ. Очень много отрицательных по доставке телеграмм..... Например, один пишет: Заказал срочную телеграмму с уведомлением, должны были доставить 18-го. Не доставили. 19-го получил уведомление, что телеграмма опущена в почтовый ящик!

У людей суд отменили.....

Я вседа думал, что Почта работает не ахти.... Теперь мое мнение поменялось. Почта - Одуванчики по сравнению с Ц Телеграфом.....
серёжа

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 июн 2024, 11:31

Трек-номер - это и есть способ уведомления.
Виктор ТРАВИН

Сообщение серёжа » 23 июн 2024, 15:03

Да, только можно заказать заказное письмо с уведомлением и без уведомления, трек номер будет у обоих и они не потеряются. С телеграммой это просто какое-то скотство. Они благополучно вручили! На третий день.......
серёжа

Вернуться в Дела судебные.