[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП Трое участников - виновных нет!

ДТП Трое участников - виновных нет!

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП Трое участников - виновных нет!

Сообщение Марина » 14 окт 2012, 16:41

ДТП, в котором мне «посчастливилось» участвовать произошло 21.08.2012г в 20-15. Я, управляя а/м Фольксваген Тигуан, двигалась по Варшавскому ш., в крайней правой полосе разделяя ее с рядом припаркованных автомобилей. Перед поворотом направо, автомобиль Хаммер Н3, двигаясь в попутном направлении по соседней от меня левой полосе, резко начал перестроение вправо для совершения поворота направо. Хаммер создал для меня узкий промежуток полосы и ударил правым колесом в переднее крыло моего а/м, в результате чего одновременно мой а/м отклонившись от прямолинейного движения сталкивается с припаркованным БМВ Х 3 справой стороны.
На месте ДТП инспектором выдано постановление от 21.08.12 с признанием виновным в данном ДТП водителя автомобиля Хаммер в отношении нарушения п. 8.5 ППД РФ. В этот же вечер, виновный, успевает подать жалобу о не согласии с вмененным ему постановлением. На основании него вышестоящее руководство районного ГИБДД выносит решение по заявлению на Постановление о прекращении дела об административном правонарушении от 29.08.2012 (мною на руки получено 13.10.2012), в котором очень неубедительно описывают факты, позволяющие закрыть дело и постановление в отношении виновного отменить (виновник в результате не определен).
Большая просьба проконсультировать меня о возможном развитии дальнейших событий, моих правах и обязанностях.
Было стремление восстановить справедливость, в виде привлечения адвоката, с целью обжалования решения в суде, но сумма предполагается немаленькая и, как я поняла, судебные издержки не компенсируются. Полагаю, что как 3-й участник (БМВ), так и водитель Хаммера могут привлечь меня к ответственности, но в таком случае что мне необходимо делать, чтобы не расплачиваться за содеянное Хаммером самой?
К сведению, моя машина уже отремонтирована по КАСКО, расширение ОСАГО имеется.
Марина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:15

Re: ДТП Трое участников - виновных нет!

Сообщение Александр,г.Одинцово » 15 окт 2012, 15:18

Марина писал(а):судебные издержки не компенсируются

Исходя из положений ч. 1 ст. 24.7 КоАП РФ, расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, к издержкам по делу об административном правонарушении не относятся.
П. 26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», говорит, что в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации)


Марина, если сроки для обжалования позволят, то по "административке", возможно, еще не все потеряно - надо смотреть материалы дела. В противном случае путь один - ГК РФ.
Будет желание - пишите мне на oshchepkov62@mail.ru
Ну а для того, чтобы раньше времени не "вешать нос", почитайте здесь - http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-428696
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: ДТП Трое участников - виновных нет!

Сообщение Александр,г.Одинцово » 15 окт 2012, 15:21

Марина писал(а):ДТП Трое участников - виновных нет!
Забыл добавить - виновные есть. По меньшей мере это сотрудники ГАИ. Так что за себя, любимую, надо бороться...
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron