[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП на встречке

ДТП на встречке

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на встречке

Сообщение AlexM » 14 окт 2012, 13:54

Здравствуйте.Я ехал по своей полосе с допустимой скоростью.Мне в лоб выехал автомобиль.Произошло ДТП,как я считаю,по вине водителя,выехавшего на мою полосу движения.Однако следователь,который вёл дело,вынес постановление,что данный водитель был вынужден выехать на встречку.Якобы его подрезали.Свидетелей ДТП к сожалению нет.В моей машине было четыре пассажира,в его один.Ему следователь поверил,а нам нет.Правомерно ли такое решение и есть ли такое понятие в правилах как "вынужденый выезд на встречную полосу движения"?
AlexM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:44

Re: ДТП на встречке

Сообщение i.markuhin » 14 окт 2012, 17:05

"Свидетелей ДТП к сожалению нет"... А как же те, кто находился в Вашем авто в качестве пассажиров? По закону все находящиеся в авто пассажиры, которые могут предоставить объективную информацию, необходимую для следствия - ЯВЛЯЮТСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ!
Второй момент: "есть ли такое понятие в правилах как "вынужденый выезд на встречную полосу движения"... Даже, если и есть, то этот "вынужденный выезд на встречку" не должен создавать аварийной ситуации. По-любому - вина в ДТП - водителя вынужденной встречки. Спокойно обжалуйте решение в суде. И обязательно привлекайте в качестве свидетелей своих пассажиров!
i.markuhin
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:30


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5