ДТП на встречке

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на встречке

Сообщение AlexM » 14 окт 2012, 13:53

Здравствуйте.Я ехал по своей полосе с допустимой скоростью.Мне в лоб выехал автомобиль.Произошло ДТП,как я считаю,по вине водителя,выехавшего на мою полосу движения.Однако следователь,который вёл дело,вынес постановление,что данный водитель был вынужден выехать на встречку.Якобы его подрезали.Свидетелей ДТП к сожалению нет.В моей машине было четыре пассажира,в его один.Ему следователь поверил,а нам нет.Правомерно ли такое решение и есть ли такое понятие в правилах как "вынужденый выезд на встречную полосу движения"?
AlexM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:44

Re: ДТП на встречке

Сообщение Александр,г.Одинцово » 15 окт 2012, 14:48

Если с чем-то не согласен - обжалуй.
AlexM писал(а):Правомерно ли такое решение...
Ну как можно без материалов дела ответить на данный вопрос?
AlexM писал(а):есть ли такое понятие в правилах как "вынужденый выезд на встречную полосу движения"?
Есть другое "понятие". В КоАП РФ - Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: ДТП на встречке

Сообщение Andreinord » 15 окт 2012, 19:47

И что даже если он был вынужден выехать на встречку??? Это снимает с него обязательства вины? Кого признали конкретно виноватым в этой ситуации?
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14

Re: ДТП на встречке

Сообщение Дамир » 15 окт 2012, 21:12

Andreinord писал(а):Кого признали конкретно виноватым в этой ситуации?
Вину в ДТП в ГИБДД не рассматривают. Это в суде.
Andreinord писал(а):Это снимает с него обязательства вины?
В случае крайней необходимости, но при этом его ответственность за причинение вреда имуществу не снимается. По ОСАГО со страховой компании.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron