[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Доказательство невиновности в нарушении ПДД.

Доказательство невиновности в нарушении ПДД.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Доказательство невиновности в нарушении ПДД.

Сообщение Antoha_blew » 08 окт 2012, 21:45

Добрый вечер! Уважаемый Виктор Николаевич, объясните, пожалуйста, как правильно действовать после того, как инспектор ГИБДД признал виновным меня в нарушении пункта 8.4 Правил дорожного движения, но я абсолютно считаю себя не виновным, и я в протоколе написал, что с поставленным приговором не согласен, плюс у меня был свидетель, находившийся в автомобиле в момент аварии. Каким образом я могу опротестовать в суде решение инспектора ГИБДД, какую стоимость составляет подача иска и есть ли бесплатные адвокаты в этом случае? Мне предложили провести экспертизу за 8000-9000 тыс. руб. Я студент, таких денег у меня нет.
Также прошу Вас с Вашей командой рассмотреть мою ситуацию!!!
ДТП произошло при следующих обстоятельствах:
Я двигался по дороге без разметки, имеющей по три полосы движения в каждую сторону, но из-за припаркованных машин (дорога перед университетом, поэтому вся обочина постоянно забита машинами, припаркованными перпендикулярно обочине, а не параллельно ей) движение, как правило, осуществляется в одну полосу. Я двигался примерно посередине своей полосы движения в плотном потоке без перестроения. В определенный момент времени второй участник ДТП, пытаясь совершить опережение слева, совершил столкновение, в результате которого было повреждено левое крыло, нарушена геометрия моего автомобиля. Скорость движения машины второго участника ДТП составляла примерно 30 км/ч, я же в момент ДТП стоял на месте. Инспектор в схеме ДТП указал не точные определенные показатели, например, в тот момент времени перед нами была авария на встречной полосе, за счёт чего все автомобили в попутном и встречном направлении двигались в одной полосе, соответственно перестраиваться из одной полосы на другую я не мог, я просто объезжал препятствие (припаркованный автомобиль) и частично залез, так сказать, на крайнюю левую полосу. А второй водитель врезался в меня, выехав до этого с общего потока, и пытаясь опередить другие машины, чтобы объехать пробку. Мои доводы о необходимости соблюдения вторым участником ДТП пункта 9.10 ПДД (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) учтены не были.
На данной улице количество полос движения для безрельсовых транспортных средств не определяется разметкой и знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8.
Antoha_blew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:59

Re: Доказательство невиновности в нарушении ПДД.

Сообщение Александр,г.Одинцово » 12 окт 2012, 04:48

Antoha_blew писал(а): Каким образом я могу опротестовать в суде решение инспектора ГИБДД, какую стоимость составляет подача иска и есть ли бесплатные адвокаты в этом случае? Мне предложили провести экспертизу за 8000-9000 тыс. руб.

1. Подать жалобу.
2. Жалоба по "административке", в отличие от "гражданки" (не знаю, что подразумеваешь под фразой "стоимость подачи ИСКА") пошлиной не облагается.
3. Адвоката можешь привлечь только сам. За плату или нет - по договоренности.
4. Если решишь сам проводить экспертизу - будешь платить. Лучше подать ходатайство о проведении - тогда будет бесплатно.
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: Доказательство невиновности в нарушении ПДД.

Сообщение Александр,г.Одинцово » 12 окт 2012, 04:50

Да, самое главное - не видя материалов дела все советы будут, мягко говоря, формальными...
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13