Насчет создания новых тем.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Насчет создания новых тем.

Сообщение Люленька » 25 апр 2018, 23:40

Здравствуйте, заранее прошу прощения может пишу не в ту тему , но ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я еду по улице (ну например) северная , у меня стоит знак ограничение скорости 40 , метров через пятьсот я разваричиваюсь на этой же улице , с какой скоростью я имею право двигаться?
Люленька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:24

Re: Насчет создания новых тем.

Сообщение Ausbilder » 26 апр 2018, 12:14

Люленька писал(а):Здравствуйте, заранее прошу прощения может пишу не в ту тему , но ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я еду по улице (ну например) северная , у меня стоит знак ограничение скорости 40 , метров через пятьсот я разваричиваюсь на этой же улице , с какой скоростью я имею право двигаться?

Вопрос действительно не в тему, но это уже не ко мне.
Действие знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости" распространяется на направление в котором он установлен. На это нет прямого указания, но это следует отсюда:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
Логично предполагать, что на встречном направлении тоже может быть установлен знак 3.24, однако, если разворот произведён на участке между знаками (т.е знак для встречного направления по определению невозможно увидеть), ограничение на развернувшегося не распространяется.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Насчет создания новых тем.

Сообщение UNECE » 26 апр 2018, 18:38

Ausbilder писал(а):Логично предполагать, что на встречном направлении тоже может быть установлен знак 3.24, однако, если разворот произведён на участке между знаками (т.е знак для встречного направления по определению невозможно увидеть), ограничение на развернувшегося не распространяется.

но лучше на это особо не рассчитывать, хотя примеров когда с разных направлений ограничения различны, полно.
UNECE
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Насчет создания новых тем.

Сообщение Ausbilder » 26 апр 2018, 19:31

UNECE писал(а):но лучше на это особо не рассчитывать

На что не рассчитывать? Ведь невозможно соблюсти знак, который невозможно увидеть.
История ровно такая же, как со знаками 3.27 и выездами с прилегающих.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

test just a test

Сообщение AleksandrVah » 19 апр 2023, 13:24

Это вы правильно сказали :) tsgbb
Аватара пользователя
AleksandrVah
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 23:16
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2