ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП

Сообщение Залина » 01 окт 2012, 20:04

Здравствуйте. 5 августа я ехала по главной дороге. При въезде на кольцо мне не уступил дорогу автомобиль. И въехал мне левое заднее крыло. Машину развернуло и выкинуло на бардюр. Итог: Машина восстановлению не подлежит. И мне нанесен вред здоровью. ЗЧМТ, сотрясение мозга и травма шеи. И за все это второй участник получил лишь штраф в размере 1500 руб. Как можно сделать чтобы решение пересмотрели? Ведь не спроведливо что за такое человек отделался штрафом. Второй участник получил решение в тот день когда у дознавателя был не приемный день. Помогите мне в этом деле. Ведь моя машина находиться в кредите. Да у меня есть каско, но так же оставлять нельзя, что за такое только будет штраф и никакого извинения.
Залина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:20

Re: ДТП

Сообщение Равиль » 01 окт 2012, 21:06

Залина писал(а):Да, у меня есть каско, но так же оставлять нельзя, что за такое только будет штраф и никакого извинения.

Выражаю Вам сочувствие и поздравляю с отсутствием вины в произошедшем. Если это порадует, то будет не только штраф, поскольку страховая компания оппонента выплатит за него 120000р и всё. Ваша страховая компания сделает своё дело, после чего предъявит иск к виновнику ДТП на сумму страхового возмещения за вычетом 120 т.р. При таком подходе получится, что Ваши утраты лягут на плечи виновника. Мало того, за Вами сохраняется право требования компенсации морального ущерба за причинённые физические страдания. Не знаю, насколько хорош доход у оппонента, а то ведь возможен вариант, что он, может быть, с огромным удовольствием оказался бы на Вашем месте, лишь бы не попадать на такие деньги.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: ДТП

Сообщение Александр,г.Одинцово » 01 окт 2012, 21:56

Залина писал(а): И мне нанесен вред здоровью. ЗЧМТ, сотрясение мозга и травма шеи.

Какой степени вред? Что медики написали? Легкий? Тогда все правильно в отношении наказания виновнику ДТП.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: ДТП

Сообщение Залина » 02 окт 2012, 08:33

Мне нанесен легкий вред здоровью. По вине этого водителя я на больничном была 2раза один раз лежала в больнице. И это еще не все травмы которые я написала. Еще был ожог левой руки, ушиб бедра. И мне интересно как он получил решение в тот день, когда у дознавателя был не приемный день. Когда я приходила в неприемный день, меня даже на порог здания не пустили. И в первый раз когда мы пришли к дознавателю, нам сказали что дело дойдет до суда и у него будет лешение прав. Нам сказали приходите через 2 месяца, но второй участник уже через неделю был у дознавателя. 5 сентября вынесли решение, и меня даже уведомление не прислали. Я сама пришла 27 сентября после выписки из больницы.
Залина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:20

Re: ДТП

Сообщение Евгений 22 » 03 окт 2012, 16:39

А с чего вы взяли что у вас легкий вред здоровью ? Есть результаты СМЭ ?
Если да то ему должны вынести штраф по 12.24 КоАПРФ !!! Пункт выбирается по результатам СМЭ
А 1500 ему вынесли по какой статье КоАПРФ ? Могли за нарушение ПДД (КоАПРФ) которое было непосредственно причиной ДТП, а может быть за чтонибудь другое ...Вообщем что гадать ...
Необходимо знать результаты СМЭ !!! (причем точно)
И по какой статье КоАПРФ привлекли второго участника ДТП к ответственности , или вынесли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.
И кого определили виновным в ДТП. (за кем зафиксировали нарушение ПДД повлекшее ДТП)
И желательно скан с определений или постановлений по делу об А,П.
только после этого можно чтото первоначально проконсультировать .
Евгений 22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:55

Re: ДТП

Сообщение Залина » 04 окт 2012, 13:43

Евгений 22 писал(а):А с чего вы взяли что у вас легкий вред здоровью ? Есть результаты СМЭ ?
Если да то ему должны вынести штраф по 12.24 КоАПРФ !!! Пункт выбирается по результатам СМЭ
А 1500 ему вынесли по какой статье КоАПРФ ? Могли за нарушение ПДД (КоАПРФ) которое было непосредственно причиной ДТП, а может быть за чтонибудь другое ...Вообщем что гадать ...
Необходимо знать результаты СМЭ !!! (причем точно)
И по какой статье КоАПРФ привлекли второго участника ДТП к ответственности , или вынесли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.
И кого определили виновным в ДТП. (за кем зафиксировали нарушение ПДД повлекшее ДТП)
И желательно скан с определений или постановлений по делу об А,П.
только после этого можно чтото первоначально проконсультировать .




В постановлении написано водитель нарушил п. 13.11 ПДД в результате ДТП я получила легкий вред здоровью. Ответственность за которое предусмотрена ст 12.24 ч. 1
О том что у меня легкий вред решение вынесли СМЭ.
Виновник дтп второй участник.
Залина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:20


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron