[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прошу дать совет

Прошу дать совет

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прошу дать совет

Сообщение MaximEKB » 26 сен 2012, 18:55

Сложилась такая ситуация. В начале месяца утром оставил свой а/м на стоянке возле подъезда. Через час выйдя из дома, обнаружил приличную вмятину в водительской двери. Само собой - виновника след простыл. Оформил ДТП как положено, через ГИБДД, получил справку для страховой, потратив конечно кучу времени. Вечером того же дня меня нашел человек, который стал свидетелем ДТП. Он назвал номер а/м виновника и марку автомобиля. Т.к. была суббота, то в группу розыска местного ГИБДД обратился только в понедельник. Гайцы пробив номера, установили кто виновник, им оказался дед 78 лет (этот же возраст указывал свидетель, за 70). После, сотрудники отдела, отказались принять у меня заявление и сказали что максимум что могут сделать - выписать ему штраф (в силу возраста). Денег с виновника не хочу (благо есть КАСКО), однако хочу чтобы его наказали по закону - за то, что сбежал с места ДТП лишили прав на управление а/м. Как мне поступить по закону?
MaximEKB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:40

Re: Прошу дать совет

Сообщение pivalex » 26 сен 2012, 20:37

Сообщать о правонарушении может любое лицо, тем более, что Вы потерпевший. Изложите все обстоятельства письменно с указанием данных свидетеля и отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу дать совет

Сообщение Евгений 22 » 27 сен 2012, 09:18

По 12.27.2 За Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлсяему грозит : лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но не факт что инспектор выберет эту статью КоАП т.к. водитель мог не заметить совершенного им деяния . а значит что привлекать его по этой статье неправомерно. В силу возраста это вполне возможно. Инспектор должен взять с него объяснение осмотреть его авто если это необходимо и принять решение о его наказании; либо вынести определение об отказе в возбуждении административного правонарушения по этой статье. Не беря в учет возможного наказания за нарушения ПДД (КоАП) которое повлекло ДТП.
Необходимо настоять чтоб инспектор разбирающий это дело взял обяснение со свидетеля.
Вывод: на наказание виновного водителя вы наврятли сможете както повлиять, единственное вам надо добиться полного оформления ДТП, опроса свидетеля, и чтоб о принятом решении инспектора вас уведомили !
А по поводу ремонта либо подавать на него в либо КАСКО.
Евгений 22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:55


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2