[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд???

Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд???

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд???

Сообщение Alexandr » 10 сен 2012, 16:57

Добрый день, у меня вопрос. Попал в ДТП, на перекрестке, двигался в крайнем левом ряду, передомной стояли автомобили на поворот, я объехал крайний автомобиль, и начал поворачивать, услышал свист тормозов, и получил удар в боковую переднюю часть авто (В тот момент автомобиль, который я объезжал, двинулся вперед, и образовалось пространство, в которое влетел едущий сзвди автомобиль, в последствии врезавшийся в меня). У меня горел поворотник, скорость была 5 км в час,(со мной в машине ехал друг, он написал объяснение) другой участник дтп написал в объяснении, что я поворачивал из второго ряда! Инспектор ГИБДД указал, что остался след от тормозов другого участника дтп(так как он был виден, а другой участник написал, что этот след не от его машины). Группа разбора постановила, что я виноват, нарушил пункт 8.5. Я себя виноватым не считаю, вот думаю стоит ли подавать в суд, у меня осталось 5 дней на подачу заявления. Помогите советом, кто по вашему прав, а кто виноват.
Alexandr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:44

Re: Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд??

Сообщение sr.Andrei » 10 сен 2012, 17:09

А вы то сами как считаете, указатель поворота дает приимушество в движении??? Есть тормозной путь другого авто или нет к вам это отношения не имеет. Даже если провести трассологическую экспертизу и поставить вопрос эксперту - "была ли у вас возможность избежать ДТП?", эксперт ответит однозначно "Да", так как на скрости 5км/ч можно принять любое решение, время придостаточно.
Изображение

"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
Аватара пользователя
sr.Andrei
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:47
Откуда: Владивосток

Re: Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд??

Сообщение Толяныч » 15 сен 2012, 22:24

И вообще на регулируемых перекрёстках обгон запрещён. Скажите спасибо, что водительское удостоверение не отбрали.
И мой вам совет : спешить не надо. Помните: спеша быстрее проехать перекрёсток, вы спешите на тот свет.
Толяныч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:01

Re: Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд??

Сообщение DSL » 15 сен 2012, 22:55

Толяныч писал(а):И вообще на регулируемых перекрёстках обгон запрещён. Скажите спасибо, что водительское удостоверение не отбрали.

А где это про обгон написано? что-то не нашел...

Alexandr писал(а): Помогите советом, кто по вашему прав, а кто виноват.

Утром деньги - вечером стулья(с). Вы нам материалы дела, мы вам постораемя помочь.
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Re: Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд??

Сообщение Crazy_64 » 16 сен 2012, 19:26

Alexandr писал(а):Добрый день, у меня вопрос. Попал в ДТП, на перекрестке, двигался в крайнем левом ряду, передомной стояли автомобили на поворот, я объехал крайний автомобиль, и начал поворачивать, услышал свист тормозов, и получил удар в боковую переднюю часть авто


Выложи схему как располагались и двигались машины. Если я правильно понял, там обгона не было. Просто один решил влезть между двух машин, а не получилось...
Crazy_64
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:27

Re: Попал в ДТП, вынесли решение.. Стоит ли подавать в суд??

Сообщение Евгений 22 » 24 сен 2012, 13:36

Чтото не понятно где произошло столкновение ? На перекрестке или до него ?
Схему и объяснения выложите будет более ясная картина .
Евгений 22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:55


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron