[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП при повороте направо

ДТП при повороте направо

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП при повороте направо

Сообщение dmitry68 » 09 сен 2012, 21:36

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться.При подъезде к перекрестку, где установлен дорожный знак 5.15.1"движение по полосам", светофор с доп.секцией стрелка направо и разметка делящая проезжую часть на три полосы, правая крайняя только направо(одна полоса), перестраиваюсь в правый крайний ряд ,включаю правый указатель поворота,подъехав к перекрестку, пропустив автомобили слева на зеленую стрелку не выезжая за пределы полосы обозначенной разметкой начинаю поворот, в этот момент чувствую удар в правую сторону автомобиля, по инерции проехав пару метров я остановился, водитель ВАЗ 2107 двигаясь сзади моего автомобиля в попутном направлении, увидев что справа от моего авто есть небольшое пространство не смотря на то что я уже приступил к выполнению маневра,решил втиснуться,в результате чего произошло столкновение.Сотрудники ГИБДД составили протокол об адм. правонарушении в отношении меня, ссылаясь на пункт 8.5 ПДД, якобы я не занял крайнее положение на проезжей части, а как же знак и разметка?Почему они не сослались на пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, он же двигался сзади.Самое обидное то,что в меня въехали,а я виноват. ВОПРОС: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Если нет, то как с этим разобраться?Заранее спасибо.
Вложения
07092012265.jpg
схема дтп
dmitry68
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:42

Re: ДТП при повороте направо

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 21:42

Вопросы надо задавать в рубрике"ТЕМЫ". Здесь публикуются "Объявления", и вопросы никто не читает.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron