[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП в переулке, кто виноват?

ДТП в переулке, кто виноват?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение No4nik » 09 сен 2012, 11:42

Добрый день, Виктор!
7 сентября попал в ДТП. Двигался по 2му Троицкому переулку на углу дома №3 совершал поворот налево, подъезжая к повороту убедился в свободном проезде, стал уверенно поворачивать налево, при завершении маневра произошло столкновение в правое крыло моего автомобиля, от удара машину развернуло в сторону поворота. Автомобиль что врезался в меня выехал между 2ух зданий, . На место ДТП приехала инспектор ДПС, выписал мне штраф в размере 1000 рублей за помеху с права п.13.11 ПДД с чем я не согласен. В протоколе расписался за получении копии и с тыльной стороны о положении закона, в пункте административного наказания не расписался. У меня КАСКА, на руки мне дали справку о ДТП и копию протокола. Этого достаточно для обращение в страховую компанию для урегулирования убытков, и что делать с протоколом с которым я не согласен? Является ли выезд между домов дорогой или выездом с прилегающей к домам территории?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
5.jpg
No4nik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:24

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 12:41

Мы не обсуждаем мемуары (пусть даже - иллюстрированные). Нам надо видеть ВСЕ материалы дела.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 12:43

Да это дорога( мнение личное и частное.). Это к вопросу на иллюстрации.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение Евгений 22 » 24 сен 2012, 12:40

Доброго времени суток!
По фото не возможно однозначно определить прилегающая это территория или нет но водитель который двигался с левым поворотом при отсутствии знаков и когда дорожное покрытие одинаковое должен руководствоваться помехой с права , но нельзя забывать про пункт 10.1 ПДД При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Евгений 22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:55

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение KvadraNT » 30 сен 2012, 13:52

А вы посмотрите, есть ли там сквозной проезд. Если сквозного проезда нет, то можно побороться за то, что это прилегающая территория и тот кто выезжает с нее должен уступить.
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение Дамир » 30 сен 2012, 16:39

KvadraNT писал(а): Если сквозного проезда нет, то можно побороться за то, что это прилегающая территория
т.е. дорога заканчивающая тупиком уже не дорога?
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: ДТП в переулке, кто виноват?

Сообщение KvadraNT » 01 окт 2012, 20:34

Я исходил чисто из определения термина "Прилегающая территория", данном в ПДД. Уточню, сквозной проезд, в принципе, может быть, но сама территория не предназначена для сквозного проезда. Что тут правительство имело ввиду, сложно предположить. Но разница все таки есть, в одном случае-территория, не предназначенная для сквозного проезда, в другом-дорога, не имеющая сквозного проезда.
Как же определить с чем мы имеем дело в данном конкретном случае, с территорией или с дорогой? Тут конечно нужен толковый юрист. Но от себя могу дать такую зацепку. Есть закон о безопасности дорожного движения. Любая построенная дорога, как Вы понимаете, должна соответствовать куче стандартов и норм. А вот "Соответствие построенных и реконструированных дорог требованиям строительных норм, правил, стандартов и других нормативных документов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения" должно удостоверяться "актом приемки дороги. Акт приемки дороги выдается комиссией, назначаемой федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции, на основании результатов проведенных в установленном порядке контрольных осмотров, обследований и испытаний." Это из статьи 11 закона. Следовательно, если есть акт приемки, то это дорога, если нет, то это кто-то просто заасфальтировал территорию.
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10