[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП во дворе

ДТП во дворе

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 01:55

Всех приветствую! Случилось у меня во дворе ДТП нежданно, негаданно. А именно, стояла машинка сама, никого не трогала. И вот какой то негодный водитель в нее въехал, и соответственно, скрылся с места ДТП.

Я так понимаю, если я не был участником ДТП, то вызывать нужно участкового? И второй вопрос, машина стояла практически напротив подъезда, на котором установлена камера. Как можно заставить участкового просмотреть видеонаблюдение? Или это только от его личного желания зависит?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2021, 10:55

серёжа писал(а):Всех приветствую! Случилось у меня во дворе ДТП нежданно, негаданно. А именно, стояла машинка сама, никого не трогала. И вот какой то негодный водитель в нее въехал, и соответственно, скрылся с места ДТП.

Я так понимаю, если я не был участником ДТП, то вызывать нужно участкового? И второй вопрос, машина стояла практически напротив подъезда, на котором установлена камера. Как можно заставить участкового просмотреть видеонаблюдение? Или это только от его личного желания зависит?


В п. 2.6 ПДД не сказано, что вызывать надо участкового или сотрудника ГАИ. Сказано так: "сообщить о случившемся в полицию".
В Вашем случае оформить ДТП должен будет сотрудник ГАИ.
Но лично Вы никого вызывать не обязаны, ибо вызывать обязан водитель, причастный к ДТП. Вы водителем в момент ДТП не являлись. Но вызывать - ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 13:05

Виктор Николаич, запутали меня совсем..... Так кого вызывать, просто 112 в полицию позвонить?

И по поводу видеонаблюдения на подъездной двери?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2021, 13:34

серёжа писал(а):Виктор Николаич, запутали меня совсем..... Так кого вызывать, просто 112 в полицию позвонить?

И по поводу видеонаблюдения на подъездной двери?

Как это запутал?
Разве приведенная мною цитата из ПДД ""сообщить о случившемся в полицию" может быть понята неоднозначно?
Если может, то расшифрую: водитель, причастный к ДТП, обязан сообщить о случившемся в полицию.
Каким образом водитель будет сообщать, ПДД не указывают.
Видимо, любым доступным.
По поводу видеокамеры. Если сотрудник полиции при оформлении ДТП не увидит камеру, можно подать ему письменное ходатайство об изъятии видеозаписи и приобщении её к делу.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 14:36

В ГАИ сказали позвонить в Безопасный город, чтобы сохранили видеозапись. Позвонил, попросил сохранить за указанный период видеозапись. Остается надеяться, что гаишники за ней съездят.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 16:49

В общем немного патовая ситуация у меня. Машина была припаркована на тротуаре. Тротуар метров 10 к другому дому, естественно по нему никто не ходит, а идут прямо по дорожке во дворе, и все на этом тротуаре паркуют, чтоб побольше машин вместилось.

Приехали гаишники и говорят, что на меня сейчас протокол составят за нарушение. Я им отвечаю, что авто сюда не я ставил, а кто-то из моих близких родственников. Они мне в ответ, мол как найдете, кто ставил, тогда и приедем. Развернулись и уехали.... :roll:
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2021, 17:31

серёжа писал(а):В общем немного патовая ситуация у меня. Машина была припаркована на тротуаре. Тротуар метров 10 к другому дому, естественно по нему никто не ходит, а идут прямо по дорожке во дворе, и все на этом тротуаре паркуют, чтоб побольше машин вместилось.

Приехали гаишники и говорят, что на меня сейчас протокол составят за нарушение. Я им отвечаю, что авто сюда не я ставил, а кто-то из моих близких родственников. Они мне в ответ, мол как найдете, кто ставил, тогда и приедем. Развернулись и уехали.... :roll:

Ну беспредельщиков там вдоволь... Есть повод обратиться к руководству подразделения. А если надо, то мы ж можем и в эфире Авторадио объяснить... С указанием фамилий служивых. Обычно в таких случаях я перед эфиром прошу прокуратуру или УСБ прильнуть к радиоприемникам.
Помогает...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 18:50

А как они должны были поступить? Обязаны были зафиксировать ДТП?

Я повторно позвонил в службу 112. Пока никто не приехал....

Имен их не знаю. Был просто обескуражен, когда они сели в машину и помахали мне ручкой со словами: когда найдете, кто так машину припарковал, тогда приедем..... :roll:
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2021, 19:25

серёжа писал(а):А как они должны были поступить? Обязаны были зафиксировать ДТП?

Я повторно позвонил в службу 112. Пока никто не приехал....

Имен их не знаю. Был просто обескуражен, когда они сели в машину и помахали мне ручкой со словами: когда найдете, кто так машину припарковал, тогда приедем..... :roll:


Видимо, они не договорили.
Надо было так:
- вот когда найдете того, кто парковал,
- когда пробьете по базе и установите собственника,
- когда вызовете его к нам в ГАИ,
- когда возьмете у него объяснения,
- когда...
и т.п.
В каком отделении ГАИ и какого города трудится этот ленивый народ? Выдрать надо бы...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 17 окт 2021, 20:56

Приехали таки по второму разу. Сразу вопрос: связались с родственниками, установили виновное лицо. Отвечаю: у родственников так ничего выяснить не удалось. Но, связаться удалось с Травиным Виктором Николаевичем! :D

Что тут началось.... Крики с наших обеих сторон на весь двор! :D В общем минут 5 стояли орали друг на друга! :D

Потом синхронно успокоились, стали заниматься делом, оформлять ДТП. Выдали мне авторучку, планшетку, чтоб удобнее писать, и бланк с объяснительной. Нарисовали место ДТП, авто не на тротуаре, а рядом с ним....

Расстались практически друзьями! :)

Сиё действо проходило естественно в Первопристольной!

Но, для меня урок, нужно всегда под стеклом оставлять телефон, и не только тогда, когда кого-то заблокировал. Ведь теоретически, причинитель ПДД мне мог легко позвонить и договориться о составлении Европротокола, ущерб небольшой. А так, может если это поздно вечером случилось, он решил всю ночь не куковать, взял и уехал....

Пи.эс. Виктор Николаич, в который уже раз: Огромное человеческое спасибо!!!!!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13